конфисковали авто из за 1500грн.

ТС, просто нужно под водительское сиденье перопатрон от катапульты л39 ставить.
 
какой нафик суд, за долги по коммунальным платежам, за услуги телекоммуникации и т.п. действует упрощенная схема. Суд сразу без разбирательства выписывает приказ о взыскании долга, при этом присутствие и объяснения должника не требуются - достаточно того, что кто-то скажет, что ты ему должен. Его отдают в исполнительную службу, которая еще несколько лет выжидает пока пеня набежит и потом приходит за имуществом. Срок давности тут уже не применим.
Максимум что можно сделать - подать в течении 10 дней после получения приказа заявление на его отмену, приложив документы которые могут служить основанием. В этом случае дело будет решаться в обычном судебном порядке. Только на практике приказа люди не получают, а значится что они его получили 3 года назад. И 10 дней уже давно прошли...
После наказного провадження выдаётся наказ. А у моей клиентки было РЕШЕНИЕ. ;)
 
кто тебе мешает работать их методами?-распечатай чек на матр.принтере-вот вам чек об оплате. и не ипет.
Если оригинальный чек или квитанция,имеющая номер,реквизиты и принадлежность к банку для них - "неипет",то самопал их еще больше "неипет"
 
я тоже себе это не представляю..

Помни о дзэн. :rolleyes:Я представляю себе своего Торьку, какой он милый и ненаглядный, потом представляю оппонента, как он живёт, не зная этого - и всё, вот он - дзэн. :D:D:D
 
срок исковой давности 1095 дней срок предявления решения суда в ГИС тоже а срок исполнения 6 месяцев или 3 года после чего долг ЭТО НИЧТО!!! статья "Как могут отнять твоё имущество по решению суда"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А потом ты хочешь продать квартиру, а на ней - запрет на отчуждение. И идёшь в исполнительную. И платишь.:ги:
 
а срок исполнения 6 месяцев или 3 года после чего долг ЭТО НИЧТО!!!

покажи статью которая ограничивает срок исполнения. Насколько я помню есть только рекомендации. А рекомендация не ограничивает ;)

Просмотрел последнюю редакцию закона "Про виконавче провадження", в ней нет ограничений на сроки исполнения. Если виконавчий документ принят исполнительной службой и виконавче провадження уже открыто, то можно тянуть сколько влезет. В последней версии нет ни ограничений, ни рекоммендаций
 
Останнє редагування:
а никого не смутило что срок давности у нас 3 года?

Меня смутило, но искал, думал может кто уже написал, а тут ты:):клас:

:клас:

долги более 3-х летней давности не действительны и любой суд их аннулирует( а тем более, их и нет), так что собирайте все бумажки и в суд, плюс моральный ущерб, который входит в моду и у нас в Гондурасе.

:клас:
 
Меня смутило, но искал, думал может кто уже написал, а тут ты:):клас:

опять за рыбу гроши, срок давности не действует на уже открытое виконавче провадження ;)
И сроки исполнения не ограничены.
 
Мне одному кажется, что это очередной неудачный вброс по поводу автомобилей и их конфискации?

опять за рыбу гроши, срок давности не действует на уже открытое виконавче провадження ;)
И сроки исполнения не ограничены.

:рл:
 

:рл:

Срок давности исчисляется ДО подачи в суд заявления о взыскании долга. В данном случае он уже не действует, т.к. есть вступившее в силу решение суда, которое в срок было передано в исполнительную службу и исполнительное производство уже было открыто.



tbsDtPFwcNQ

5fqO1JnBLrw
 
Останнє редагування:
:рл:

Срок давности исчисляется ДО подачи в суд заявления о взыскании долга. В данном случае он уже не действует, т.к. есть вступившее в силу решение суда, которое в срок было передано в исполнительную службу и исполнительное производство уже было открыто.

:іржач::клас:

Супер! Спасибо поржал, но я не об этом.

Квартиру не могли перевести из жилого в нежилой без полного погашения задолженности - это раз. А мы помним, что ее перевили в 2009г.

Задолженность у нас за 2007 т.е. срок истекает в 2010г. - это два.

Помним, что машина у нас от первого хозяина и оформлена по доверенности т.е. у нее никак не может быть номерной знак АА3854 т.к. согласно ДСТУ 4278:2004 "Знаки номерные транспортных средств" эти знаки были запущены в серию только в 2004г. - это три.

А по поводу сроков по исполнению, так там три месяца, если мне не изменяет память то-ли 22, то-ли 25 статья.
 
:іржач::клас:

Супер! Спасибо поржал, но я не об этом.

Рад за тебя, можешь поржать еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:D
Есть ли срок давности у исполнительного производства?

Нет, у исполнительного производства нет срока давности. Исполнительные производства не подчиняются течению общего срока давности, установленного Гражданским кодексом, а также срокам, установленным международным законодательством. Именно поэтому исполнительное производство прекращается вследствие отсутствия одной из сторон или полного погашения долга, взысканного по решению суда и удерживаемого исполнительной службой, а также судебных расходов.

Консультацию по вопросам текущего раздела юридических проблем ведет старший юрист "Линии права" Филимонов Эдуард Викторович, к.ю.н., член гильдии "Адвокаты Украины".



А по поводу сроков по исполнению, так там три месяца, если мне не изменяет память то-ли 22, то-ли 25 статья.

три месяца это срок ДО которого виконавчий документ должен быть предъявлен в исполнительную службу, т.е. до открытия исполнительного производства.

Стаття 22. Строки пред'явлення виконавчих документів
до виконання

1. Виконавчі документи можуть бути пред'явлені до виконання в
такі строки
:

1) посвідчення комісій по трудових спорах, постанови судів у
справах про адміністративні правопорушення та постанови органів
(посадових осіб), уповноважених розглядати справи про
адміністративні правопорушення, - протягом трьох місяців;

Если виконваче провадження УЖЕ відкрито, то этот срок уже не действует. Т.к. исполнительный документ УЖЕ принят, с соблюдением этого срока. Открытие исполнительного производства УЖЕ состоялось и состоялось в установленные законом сроки.
Стаття 25. Прийняття виконавчого документа до виконання

1. Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання
виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не
закінчився строк пред'явлення такого документа до виконання
, він
відповідає вимогам, передбаченим цим Законом, і пред'явлений до
виконання до відповідного органу державної виконавчої служби.


А вот по поводу срока действия исполнительного производства, это я сразу не доглядел, есть статья 30:
2. Державний виконавець зобов'язаний провести виконавчі дії з
виконання рішення протягом шести місяців з дня винесення постанови
про відкриття виконавчого провадження, а з виконання рішення
немайнового характеру - у двомісячний строк. Строк здійснення
виконавчого провадження не включає час відкладення провадження
виконавчих дій або зупинення виконавчого провадження на період
проведення експертизи чи оцінки майна, виготовлення технічної
документації на майно, реалізації майна боржника, час перебування
виконавчого документа на виконанні в адміністрації підприємства,
установи чи організації, фізичної особи, фізичної особи -
підприємця, які здійснюють відрахування із заробітної плати
(заробітку), пенсії та інших доходів боржника. Строк здійснення
зведеного виконавчого провадження обчислюється з моменту
приєднання до такого провадження останнього виконавчого документа.

и вот тут видим что есть непаханное поле возможностей тянуть исполнительное производство сколь-угодно долго... Кстати насколько помню, в известном мне случае, на какой-то из этих пунктов исполнительная служба и ссылалась, когда исполнительное производство длилось более 2-х лет, прежде чем исполнительная служба сообщила о несуществующем долге.




Вычитал, что на период исполнительного производства, срок действия исполнительного документа вроде как откладывается. Если это действительно так то несмотря на ст.30, п.2, исполнительный документ может подаваться в исполнительную службу 90 раз (исходя из того что каждая подача займет 1 день). Таким образом исполнительное производство теоретически вполне законно может длиться 90 * 6 мес = 540 месяцев = 45 лет.

Интересно было бы узнать мнение юристов на этот счет.
 
Останнє редагування:
Я очень очень расстроена как такое может творится.

Во многих госучреждениях типа почты, облэнерго, водоканал и т.п... сидят, как правило, хамовитые и нагловатые ТП, которым что-то перепутать - неуй делать. Особенно когда в разгар рабочего дня обсуждается Манькин вчерашний День Рождения...

Одно почтовое отделение я уже наказал за их тупизну - весь коллектив лишили премии. Мог бы и в суд подать, но некогда какашками пуляться.

Советую и Вам не оставлять всё как есть. Дэбилов надо наказывать. Иначе наших людей работать "по-европейски" не научишь.

Ахуеть, недавно в новостях чела показали, который за границей заказал кофту, а на почте сказали, что посылка проебалась. Как его жена офигела, когда спустя месяц зашла по каким-то делам на почту и увидела эту кофту на работнице. Сейчас на эту работницу написано заявление в милицию о факте кражи и обмана.

Так эта ТП еще пыталась съехать, типа кофту в хэндике купила. Но кофта оказалась из новой дизайнерской коллекции. Этого ТП не знала.

Работнички, блеать...
 
Назад
Зверху Знизу