700 раз в день, слабо?

Вспомните, профессиональный воин, гонец умер нафиг, пробежав 40 км, что для современного легкоатлета среднего уровня - вполне посильная дистанция.

Стас, он же - сцуко - быстро бежал...
И ты не знаешь - что он на радостях перед бегом пил (курил). :D
 
Полагаю, Вы ошибаетесь.
Собственно, только нынешний уровень комфорта в цивилизованном обществе позволяет тратить СТОЛЬКО времени и сил на физ.подготовку. В былые времена человек силы тратил на - добыть хлеб насущный.
А вот по системам подготовки (из эффективных) до нас дошли только силовые. К примеру, Зааса, йога, кунгфу. И все они в основном направлены на статические нагрузки - силовой тренинг, позволяющий не терять столько сил, как при многочисленно повторяющихся упражнениях.
Вспомните, профессиональный воин, гонец умер нафиг, пробежав 40 км, что для современного легкоатлета среднего уровня - вполне посильная дистанция.

Насколько я знаю, большие кол-ва ежедневных отжиманий практиковались в Спарте и древней Индии.
Но в остальном с вами согласен. Рекордные показатели - это уже большой спорт - хороший показатель силы духа и волевых и физических суперкондиций, но не очень хорошо для здоровья...
Но уж лучше пусть народ отжимается 70х10, 5 раз в неделю , чем 0,5 пива х 5, 7 раз в неделю ;)
 
Стас, он же - сцуко - быстро бежал...
И ты не знаешь - что он на радостях перед бегом пил (курил). :D
Ага. А нынешние, типа, впрогулку ходют :) Не готов он просто был к этакой дистанции.
Вы как-нибудь гляньте бои муай-тай начала века и сравните с нынешними бойцами. Земля и небо.
Насколько я знаю, большие кол-ва ежедневных отжиманий практиковались в Спарте и древней Индии.
Но в остальном с вами согласен. Рекордные показатели - это уже большой спорт - хороший показатель силы духа и волевых и физических суперкондиций, но не очень хорошо для здоровья...
Но уж лучше пусть народ отжимается 70х10, 5 раз в неделю , чем 0,5 пива х 5, 7 раз в неделю ;)
Опа. А откель информация?
Я ж не против отжиманий. Просто странно, что зрелые мужики этак балуют. Сил же уходит - море. А даже я ужо чувствую - беречь надоть :) Надо ж и на работу, и за ребёнком, и на бытовые всякие нужды... Эх. :)
 
Опа. А откель информация?
Я ж не против отжиманий. Просто странно, что зрелые мужики этак балуют. Сил же уходит - море. А даже я ужо чувствую - беречь надоть :) Надо ж и на работу, и за ребёнком, и на бытовые всякие нужды... Эх. :)

Как то попадалась толковая статья на сайте Кочергина. Да и термины такие есть - спартанские отжимания, индусские отжимания и т.д.

Ну а сила - это ведь не константа - тренируешься - устаешь-становишься более сильным - сила увеличивается - увеличивается энергоемкость - на больше полезных дел хватит энергии...
 
Как то попадалась толковая статья на сайте Кочергина. Да и термины такие есть - спартанские отжимания, индусские отжимания и т.д.
Ну а сила - это ведь не константа - тренируешься - устаешь-становишься более сильным - сила увеличивается - увеличивается энергоемкость - на больше полезных дел хватит энергии...
Ну, само по себе упражнение - мелочь, вопрос ведь в методе его применения. То же самое отжимание делать с силой, работа мышц будет уже совсем другая. Иное дело, не всяк настолько владеет телом. Но можно руки поставить на уровне живота. Уже - силовая работа.
Прикол в том, что силовой подход не изматывает мышцы. А подходы можно разбросать на весь день. И получится тот же объём тренинга, только не в ограниченный период времени - тельце меж подходами успевает восстановиться, да и работать можно - в перерывах-то.
Тогда как тренировка (пусть и получасовая) выбьет человека из рабочего ритма ещё на часть дня (восстанавливаться). Потому что мышечные клетки работали до отказа. А что это значит? Значит, они израсходовали полностью запас АТФ, и, прежде чем гипервосстанавливаться, они должны получить энергию для перехода в спокойное состояние. Т.е., первое - более энергетически затратно, второе - какое-то время человек не может быть работоспособным на полую мощь.
Уж не знаю, что там за индусские отжимания, но я знаком с принципами йоги на уровне гимнастики. Они явно не любят истощать тело повторениями.
А о греческих - даж не слыхал. Кажись, о методах подготовки др.греческих спортсменов вообще ничо не сохранилось. Так, обрывки культурного наследия.
Может, и не знаю чего. Не специалист я :)
 
У нас в квартире, в коридоре, отец повесил кольца. Я каждое утро упражнялся, максимальное достижение - подтягивался 18 раз из положения виса на прямые руки. Отец всю жизнь увлекался гимнастикой..
 
Мужик в 60 лет отжимается 700 раз за день
...
Кто из форумных хомячков на такое гаразд?!

Молодец! Главный вопрос, зачем? :)

Другие в его возрасте сексом на день по 7 раз занимаются, а он всего лишь отжимается. А ему слабо?
 
Молодец! Главный вопрос, зачем? :)

Другие в его возрасте сексом на день по 7 раз занимаются, а он всего лишь отжимается. А ему слабо?
:рл:
606947.jpg

Ага, разве что с кружкой пива, кто от инфаркта ещё не помер.
Затем! Чтобы быть в форме и в 25 и в 75, а не старпером с уткой на привязе.
 
офигеть 700 раз....я и то раз 10 подтянусь....наверно с пеленок тренировался афроамериканец или негир незнаю кто он(много домыслов по поводу его внешности)ну дедулька молодец!!!
 
офигеть 700 раз....я и то раз 10 подтянусь....наверно с пеленок тренировался афроамериканец или негир незнаю кто он(много домыслов по поводу его внешности)ну дедулька молодец!!!

так не за раз 700, а в день)

Я не могу. Мне еще нет 60-ти.

Вот будет 60 - тогда и посмотрим. :)

я в 90 раз пять смогу:ги:
 
Назад
Зверху Знизу