Как рождаются прозвища?

У моего знакомого тоже было прозвище Зелёный, потому что (логика отсутствует) фамилия Малиновский.
а в институте у нас тоже была Тётя Лошадь.

та я вот думал написать про учителей - как-то не интересно было, в школе в осноном или по профилю кликухи давали - руссичка, математичка, физичка и т.д., а была Мартышка, потому что Мартынова! уже не помню, что вела... был завхоз - Григорыч, его все так звали, а он принимал как должное! что еще... а физрук был у нас Желтый! :D но это районное погоняло, он из старших был, каким хером его в школу занесло, я уже и не вспомню, ну классуха - Иринушка! опять же ясно! а! директриса - вот там да! Анна Падловна, Палка, Решетка и Парик (но это в основном девочки так называли) :іржач:
в инсте, был у нас препод - Кузнечик! бедняга, мы его однажды до обморока довели, суко, аж стыдно вспоминать! :) но, у него реально не интересный предмет был :D еще была тетя Лошадь, из деканата! к девочке одной из группы прилипло погоняло Макар! (ну эт от фамилии, хотя девочка красивая была, но вот погоняло явно не айс) :D, еще одна одногрупница была - Писька! я всегда угарал, когда её пытались тихонечко попросить списать - такое, тишина, пара, какой-то очердной срез наших знаний, двоешники и похуисты плюют в потолок, а ботаны скрипят сидят, и так тихо-тихо (но сука слыно на всю аудиторку) "Писька, Писька - дай списать!" а сука, огонь! :іржач:
еще одной девочке-ботану наши одногруппники из общаги дали прозвище "Оля Бахурец - умная пиздец!" :іржач::іржач::іржач:
наверно потому, что ни дождешься, шоб у неё что-то скатать:D
ну и т.д. - долго вспоминать!
А за что вы девочку Писькой обозвали?
 
У меня знакомый есть с кликухой "Сметана". А дело было так: было это еще в 70-х, ему еще не было и 6-ти. Вот старшие пацаны (лет так 13-16) настреляли где-то денег на пиво. Понятно что в таком возрасте пиво никто бы не продал при совке. Они и отправили его (если шо - папка послал). Дали бидончик (раньше распостраненная тара за разливным). И каково было их разочарование когда они вместо пива в бидоне обнаружили сметану. Та и прилипла кликуха...
 
У меня знакомый есть с кликухой "Сметана". А дело было так: было это еще в 70-х, ему еще не было и 6-ти. Вот старшие пацаны (лет так 13-16) настреляли где-то денег на пиво. Понятно что в таком возрасте пиво никто бы не продал при совке. Они и отправили его (если шо - папка послал). Дали бидончик (раньше распостраненная тара за разливным). И каково было их разочарование когда они вместо пива в бидоне обнаружили сметану. Та и прилипла кликуха...

:D хорошая история. интересно куда они целый бидон сметаны дели?:D



Шнапс-потому,что фамилия Компанейченко. Сначала он был компот, а потом постепенно превратился в Шнапса)
 
Останнє редагування:
есть один парнишка,кадр ещё тот,клички которого меняются каждые недели две.ну хочет он блеснуть умом,сказать что-то эдакое,а получается смешно.после каждого перла пацанчик получает новую кличку.увидел передачу по телеку о размерах тигровой акулы,хотел всех удивить познаниями-рассказывает:"а вы знаете,сколько весит КЕДРОВАЯ акула?".кличку получил соответственно-кедровая акула.через время мочит-черепаха ТРОТИЛА(вместо тортилы),назвали его тротилой,ундина был(ну,это потому,что ныряет класно),потом парня из артёмовска вместо артёмовца АРТЕМОНОВЦЕМ назвал.теперь он артемоновец.:)
 
есть один парнишка,кадр ещё тот,клички которого меняются каждые недели две.ну хочет он блеснуть умом,сказать что-то эдакое,а получается смешно.после каждого перла пацанчик получает новую кличку.увидел передачу по телеку о размерах тигровой акулы,хотел всех удивить познаниями-рассказывает:"а вы знаете,сколько весит КЕДРОВАЯ акула?".кличку получил соответственно-кедровая акула.через время мочит-черепаха ТРОТИЛА(вместо тортилы),назвали его тротилой,ундина был(ну,это потому,что ныряет класно),потом парня из артёмовска вместо артёмовца АРТЕМОНОВЦЕМ назвал.теперь он артемоновец.:)

думаю-это у него не от того,что не получается умом блеснуть, а он специально клеит дурня, чтобы вас позабавить)))

но кедровая акула-это жесть!)
 
у меня есть знакомый автомеханик по ремонту электрооборудования. иван. но все сотрудники его зовут "ротор" (логично). совсем недавно узнал, что это совсем не кличка, а его настоящая фамилия:)
А зовут Саша? :D
 
а чё Гепу Гепой прозвали?
 
Лаврентий Палыч , он же Дубровский , он же... ))))
 
Лаврентий Палыч , он же Дубровский , он же... ))))

А за что Лаврентий Палыч?? Был у меня хомяк Лаврентий Палыч, так тот известно чего-кусался до крови, был агрессивный и кровожадный.

А чего дубровский-сильно Машу любил?
 
А за что Лаврентий Палыч?? Был у меня хомяк Лаврентий Палыч, так тот известно чего-кусался до крови, был агрессивный и кровожадный.

А чего дубровский-сильно Машу любил?

Лаврентий Палыч за спокойствие и доброту , Дубровский это тому шо фантазии учителей видать на большее не хватило ))))....
 
Назад
Зверху Знизу