Секта?

Brannigan

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2012
Повідом.: 3
Секта?

Сразу скажу, что не хочу навешивать ярлыки. Эта тема создана исключительно с целью донести до людей определенную информацию.

В Харькове действует оздоровительный центр под названием "Эльо Радо". Официально это спортивный и оздоровительный и спортивный клуб. Одновременно с этим данный клуб является одним из центров "Школы причинности" В.П. Гоча, в чем можно убедиться на сайте Школы. Кроме групп спортивной направленности, там занимаются определенными духовными практиками, что не сильно афишируется. В том числе такие занятия являются "бонусом" в детских спортивных секциях, при этом родители далеко не всегда знают чему учат их детей помимо спорта.

Обличать никого не буду, при желании можно нагуглить массу информации по поводу Школы причинности. И если в центре Эльо Радо занимаются Ваши близкие, а тем более дети, очень советую это сделать дабы иметь предствление о происходящем.

От себя хочу сказать лишь одно. Очень близкий мне человек некоторое время назад посещал занятия в данной школе. Это привело к тому, что он практически прервал все общение с друзьями и близкими, с родителями, практически отказался от выбранной проффесии и потратил на Школу все свои деньги, после чего начал занимать у знакомых, кроме того были и нарушения психического характера. Мне этого достаточно, чтобы сделать для себя определенные выводы и постараться предупредить других.

Если кто-то из Ваших родных или знакомых посещает занятия в данном центре, пожалуйста, не поленитесь узнать, что он там изучает. Занятия в при Школе посещают не все члены оздоровительного клуба, но лучше знать наверняка.

P.S. Уважаемые модераторы, тема создана в Главном чтобы ее увидело больше людей. Надеюсь никакие правила форума не нарушены.
 
ТС, такого сектоподобного добра в городе сотни...
 
Там занимаются не только дети, но и достаточно много взрослых. И, как показывает практика, даже взрослые попадают в очень сильную зависимость и не в состоянии адекватно оценивать, что с ними просиходит.

Простите за много букв, но хотелось донести полную картинку. Возможно, кому-то это поможет.
 
Классическое зомбирование, изгнание тараканов, промывка мозгов - классика жанра:) Такое сплошь и рядом.
 
Когда записуешься в подобные секты надо сразу сказать, что недвижухи, машин и карманных денег нет. И пастырь сразу остынет. Нет, он еще пощупает твой задок на всякий случай и если совсем дело труба, то предаст анафеме и выгонит из секты

Вы думаете там предлагают "записаться в секту"?:) Все происходит незаметно, просто сочувствуют и "помогают" человеку разобраться в себе и решить свои, часто психологические, проблемы.

И надо отдать должное - проблемы действительно пропадают: проблемы в личной жизни - нафиг личную жизнь вне школы, проблемы с работой - нафиг работу это не твой путь, проблемы с родителями\друзьями - нафиг их они тебя никогда не понимали и т.д. + бесконечные треннинги, консультации, книги, семинары за которые относится немало денег.
 
Практикуют ли они анальную порку?
 
Вы думаете там предлагают "записаться в секту"?:) Все происходит незаметно, просто сочувствуют и "помогают" человеку разобраться в себе и решить свои, часто психологические, проблемы.

И надо отдать должное - проблемы действительно пропадают: проблемы в личной жизни - нафиг личную жизнь вне школы, проблемы с работой - нафиг работу это не твой путь, проблемы с родителями\друзьями - нафиг их они тебя никогда не понимали и т.д. + бесконечные треннинги, консультации, книги, семинары за которые относится немало денег.

Действительно, похоже на секту, так как для психологии очень кардинальные меры.
Любая секта поглощает человека:(
У меня знакомые в свидетели иеговы подались лет 10 назад, знаете, это просто кошмар!
Зомби, по другому их не назовёшь.
 
Там занимаются не только дети, но и достаточно много взрослых. И, как показывает практика, даже взрослые попадают в очень сильную зависимость и не в состоянии адекватно оценивать, что с ними просиходит.

Простите за много букв, но хотелось донести полную картинку. Возможно, кому-то это поможет.
таже байда "Содружество" там только без духовного мусора.а всё на материальной базе закручено.
и помнится центр "Хабард" в здании д.к Железнодорожников на котлова,там под видом тестов на IQ полоскают моск) судя по ихним тестам я с братом не мог дожить до того дня как попал к ним.Предлагалось сразу же купить диски и книги,ну и посещение собраний разумеется.
 
Когда записуешься в подобные секты надо сразу сказать, что недвижухи, машин и карманных денег нет. И пастырь сразу остынет. Нет, он еще пощупает твой задок на всякий случай и если совсем дело труба, то предаст анафеме и выгонит из секты

агага...пойдешь из дома воровать, и у родствеников занимать

У меня знакомые в свидетели иеговы подались лет 10 назад, знаете, это просто кошмар!
Зомби, по другому их не назовёшь
стреляй им в голову
 
Назад
Зверху Знизу