Попробуй не нарушить(БФ)

Это проблема автомобильного движения в центре городов. В цивилизованных странах ее решают по разному. кое-где въезд вообще запрещают. В Лондоне берут 50 фунтов за въезд в центральную часть.... Но у нас если так сделать начнут ныть про "права человека".

Да ты потише говори об этом. Бо услышит Гепа и точно платным сделает. И за что собственно говоря платить? За убабэханые дороги, где местами переходишь на 1ю передачу(это я про центр) или за проезд по каличной брусчатке на Сумской.
 
У нас слегка город по "дебильному" построен... у нас нету так называемого "садового кольца"... где все что за ним... центр...

Как нет? А окружная? И кто скажет, что плохо сделана?
Так вот - все что внутри - центр - личная собственность мэрии.
 
Как нет? А окружная? И кто скажет, что плохо сделана?
Так вот - все что внутри - центр - личная собственность мэрии.

Ага прокатись по окружной с Одесской например на Павлово Поле или Холодную гору. На один бенз работать будешь. Хоть думай, что пишешь.
 
На Пушкинской через каждые 50 м переход, так что быстро ехать все равно не получится
 
На Пушкинской через каждые 50 м переход, так что быстро ехать все равно не получится

Во-первых участок до описываемого, самого 1-го перехода все проходят быстро, во-вторых когда пешеход возникает прямо под колесами, и на 30км реакции может не хватить; в третьих - одно дело когда козел поставил свой джип прямо на зебру, а другое, когда нарушение "спланировано"... В-четвертых все уперлись именно в дорожную ситуацию, я предлагал тему чуть шире... ВСЕ случаи когда правильней нарушить, чем нет.
 
Зашел в сильпо, купил продуктов питания:
-С Вас 74,35. 35 копеек есть? а может 3 грн есть?
-Нету
Дает сдачу.

Покупаю арбуз:
-22 гривна дорогой, ээ.. а 2 гривна есть?
-Нету
Дает сдачу.

Знакомо, не?

В торговле одни гопники. :D
 
Ну тут ситуация в общем-то и так прогнозируемая, раз автобус стоит, значит из-за него буду вылазить люди. Это закон такой и хоть ты остановку прямо на переходей сделай, хо до хоть после. Пешеходам наплевать на знаки и разметку.
На Х. Горе перекресток п. Шляха с Нариманова. По шляху 3 полосы, левая только по стрелке влево. Эта стрелка горит с красным - т.е. остальные 2 ряда стоят. И красный пешеходам. И что? Всем пох, все прутся т.к. не понимают какого х*я 2 ряда машин стоят а на левый всем насрать. Вот я там стараюсь медленно проезжать в такие моменты, потому как может какая-то резвая бабка выскочить из-за машины, а если на неё фафакнуть - то еще и обматерит, мол какого ты тут прешся, когда все стоят! А то что бабка поперлась на красный - так же не её проблемы.
А собственно так и получится если бабку притулить - то будет виноват водитель т.к. не соблюдал безопасный скоростной режим для экстренного торможения. Ну и грех на душе зачем?
 
Вообще на харьковских дорогах "езда без правил". Закон джунглей! У кого джип побольше и пострашней, тот и прав. Я не решилась бы здесь водить, ни за что. Была месяц назад в Харькове, дорогу страшно перейти - так машины ездят быстро.
Особенно поразило высказывание, что на хорошей дороге можно до 100 разогнаться. И это с такой легкостью написано...
В Европе в основном в городах 50 км/час, в районах школ 30км/час. Когда пешеход переходит улицу по переходу, даже если не на красный свет - водитель обязан остановиться, иначе - штраф. И все равно во Франции вчера один козел сбил девочку 11 лет, которая вышла из школы и переходила дорогу. Остановился чуть подальше, осмотрел вмятину на машине, даже не глянул в сторону девочки (рассказывают очевидцы) и поехал дальше. Шоферюгу поймали чуть подальше, алкоголя в крови не нашли, теперь проверяют на наркотики. Девочка умерла в больнице.
 
И все равно во Франции...
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло
две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от
отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
 
езжу на джипе-все пропускают и не прижимаются.
стоит сесть на славуту жены

изверг. славуту жене. это ж надо так женщин ненавидеть.

а другое, когда нарушение "спланировано"...

я думаю, всё по плану. зарплата у гаи маленькая, вот кормушки и тыкают где возможно.
хотя оспорить "не пропуск пешехода" в такой ситуации вполне реально. правда, боюсь, "наезд на пешехода" толком и не оспоришь.

...а о том, что есть уйма мест, где будущие пассажиры поджидают свои маршрутки, стоя прямо на пешеходном переходе (фиг поймешь, человек переходить дорогу собрался или просто в ожидании автобуса тусуется), думаю, даже говорить не надо.
 
Назад
Зверху Знизу