НЕ несем PocketBook в СЦ

хуле, с его то экспириенсом........
Пора уже ник менять на Разрушителя дивайсов.
 
посмеялся, хороший вывод ,у меня 301 покет уже третий год и на киндл я его не поменяю низачто ,у меня нет никакого желания заниматься конвертированием или полчаса розыскивать книгу на устройстве ,киндл дешевле это да, экран лучше ( только в 3) да только вот насколько он там лучше , перл этот широко разрекломированый чуть светлее, сравнивал .

Давайте по порядку, чтобы сразу разрушить мифы.
1. Конвертирование книги через calibre и закачка в Киндл занимает 2 минуты. Максимум.
2. На флибусте можно сразу качать книги в моби и забыть про конвертирование. Я думаю с популяризацией киндла всё больше ресурсов будет предоставлять этот формат. Кроме того, есть неофициальные прошивки, читающие f2b.
3. Экран не только белее, но ещё и значительно быстрее. Это видно невооружённым глазом.
4. Стоимость Киндла 3 более чем на 100 баксов ниже стоимости 6" покетбука. При этом устройство собирается хоть и в том же Китае, но для американской фирмы. Качество пластика и сборки очень высокое.
5. Батареи у Киндла хватает на 3-4 тысячи перелистываний. Реальных, а не 10 тыс. виртуальных, которые в лучшем случае выливаются в 1500.
6. Ну и да, разыскивать книгу не очень удобно, но вопрос решается просто. Не закачивать в устройство по сотне книг. В конце концов, если речь идёт о худлите, то нет смысла закачивать по многу. Если говорить о технической литературе, то для её чтения, имхо, в любом случае планшет куда удобнее.
ЗЫ: У меня был lbook v3. Он чудно понимал f2b, и умел книги в папки организовывать, но при этом хуже экран, медленнее перелистывание, но оно не идёт ни в какое сравнение с Киндлом.

а киндл все-таки говно, из-за малого количества поддерживаемых форматов, экран ок.

Установить неофициальную прошивку религия не позволяет. Ну и понятно, если вы готовы заплатить лишние 100-150 баксов, но при этом получить устройство, которое будет хуже собрано, выполнено из более дешёвого пластика и иметь куда худший экран, но зато понимать f2b, то да, ваш выбор конечно PocketBook.
И ещё нужно подумать вот о чём. Сконвертировать книгу нужно один раз, а смотреть на худший и более медленный экран придётся постоянно.
 
Неофициальных прошивок на Киндл нет и не будет, будут всякие надстройки запускаемые с Джаибрейком. A LBook V3 - этой модели четыре или пять лет - ясное дело, он медленно работает.
 
Сегодня принес на работу РВ, думаю проверю, может быть мать в сервисе просто обманули.
Разобрал, и.... И ужаснулся!!!
Дисплей действительно оказался с трещиной, но вот вопрос образования этой трещины 100% спорный! Мать пожилая женщина, и знает цену вещам, тем более, что носила книгу всегда в толстостенном чехле.
Так вот -
Эти дибилы, с целью удешевления производства, додумались клеить дисплей из стекла прямо на текстолит монтажной платы!!!!! То есть все механические напряжения платы от смены температуры, самопроизвольного заводского отпуска (после пайки на плату электронных компонентов, ее по любому будет позже "выкручивать" снимая механические напряжения от нагревов) будут передаваться на тоненькое стекло!
У меня просто сов нет! Зарекаюсь даже в руки брать теперь дерьмовую продукцию этого бренда!

А теперь фото (проблемная трещина это та которая самая большая, а мелких я понаделал когда уже "отдирал" дисплей от платы):

Люди, послушайте совет,никогда не покупайте это дерьмо, переплачивая кучу денег, и думая, что получаете качество и надежность!
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.2 КБ · Перегляди: 152
  • 2.jpg
    2.jpg
    106.2 КБ · Перегляди: 135
Неофициальных прошивок на Киндл нет и не будет, будут всякие надстройки запускаемые с Джаибрейком.

Сути это не меняет - если кому нужно чтение fb2 без конвертирования ставят эти надстройки. Лично я для Киндла конвертирую fb2 в pdf и при этом пользуюсь практически безграничными возможностями по форматированию текста. Конвертирование с помощью программки fb2pdf занимает 5 сек на книгу.

Люди, послушайте совет,никогда не покупайте это дерьмо, переплачивая кучу денег, и думая, что получаете качество и надежность!

Кстати в США ПокетБуки продаются в полтора раза дешевле, чтоб хоть как-то пытаться конкурировать с Киндлом и Сони.
А у нас тулят лохам за тройную цену...
 
Сути это не меняет - если кому нужно чтение fb2 без конвертирования ставят эти надстройки. Лично я для Киндла конвертирую fb2 в pdf и при этом пользуюсь практически безграничными возможностями по форматированию текста. Конвертирование с помощью программки fb2pdf занимает 5 сек на книгу.
В пдф? Оо
Что за изврат? Может ты хотел сказать в моби?

Да и какое в фб2 вообще форматирование? Никогда не наблюдал.
 
к сожалению у нас не все имеют доступ к интернету
да и киндл официально в магазинах не продается ... а жаль

у нас как раз вполне официально продается, через Амазон.
Как вы себе представляете "официальные продажи в магазинах"? "Премиум Амазон Реселлер"? Амазон - не гигант-производственник, это сугубо интернет-магазин. Так что пора бы тем, кто к интернету доступа в 2011м году до сих пор не имеет, обзавестись таковым. В конце концов, книги-то электронные они откуда брать будут?
 
не всегда
есть народ который привык покупать только в магазинах, он и не догадается полезть в инет за обзором или поискать варианты
 
В пдф? Оо
Что за изврат? Может ты хотел сказать в моби?

Да и какое в фб2 вообще форматирование? Никогда не наблюдал.

Чего изврат? Очень даже круто, мне по крайней мере нравится намного больше, чем fb2 или mobi.
Форматирование в fb2 зависит от ридера, который используешь. Ну а при конвертировании в пдф ты сам задаешь нужное тебе форматирование, которое будет одинаковым, независимо от ридера. И я могу настроить себе и буквицу по вкусу, и вид сносок, и шрифт эпиграфов, и отступ абзаца, и любой из сотен шрифтов и т.д., ни один ридер такого не сможет.
 
Чего изврат? Очень даже круто, мне по крайней мере нравится намного больше, чем fb2 или mobi.
Форматирование в fb2 зависит от ридера, который используешь. Ну а при конвертировании в пдф ты сам задаешь нужное тебе форматирование, которое будет одинаковым, независимо от ридера. И я могу настроить себе и буквицу по вкусу, и вид сносок, и шрифт эпиграфов, и отступ абзаца, и любой из сотен шрифтов и т.д., ни один ридер такого не сможет.
Гм.. моя непритязательность, конечно, не имеет границ, но что не так со шрифтом и прочим в том же киндле?
Зачем такие.. упражнения. хотя каждый как хочет

И словари в пдф не работают (хотя в распознанных может работают).
Вобщем, остается только завидовать чувству прекрасного :)
 
и бабки посредников :)



хотел ТС помочь, поискать в нете экран, но меня ждал облом, не нашел.....
только одно, неактуальное предложение, 155+29 доставка. на PocketBook 301 eInk eReader
 
Останнє редагування:
lbook сравнительно недавно "обновляла" эту модель - толку никакого, все те же тормоза
У меня LBook V3+, у родителей я обслуживаю Киндл Вай-фай - никакой разницы в скорости листания. Скорость у них практически определяется скоростью обновления экраном, а не процессором.
 
Взял в PS SHOP на Руднева читалку Prestigio Libretto PER3162B, через 20 дней экран потух.
Отнес в СЦ PS SHOP 12 апреля, починить не смогли, отправили поставщику. Через 2 недели книжка вернулась, но при тестировании снова сломалась. Еще раз отправили поставщику. В общем прошло 1,5 месяца, ни ответа , ни привета. Говно, а не СЦ.
 
Престижо - это труЪ кЕтай в красивой обёртке, что мониторы их, что читалки, что остальные "поделки" просто таки эксклюзивное говнищще!
 
Кстати, народ,поменял себе экран недавно.Заказал из Китая 65 у.е. + доставка 35. EMS прислала экран через неделю.Руководствуясь пособием по замене экрана(habrahabr. r u /blogs/DIY/114524/) поменял все сам.Небольшая разница в креплении шлейфа. В общем,если кто захочет поменять экран сам-обращайтесь.Небольшой опыт в замене есть.Заказывал в этом магазине laptopparts. e n.alibaba.c o m / ищите хорошо.я так понял они не торгуются, а разница от продавца к продавцу может достигать 15 у.е.
 
пару покетбуков продавал одна сдохла практически сразу
 
Назад
Зверху Знизу