Ребенок, садик, слезы.

виртуся

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2010
Повідом.: 11
Ребенок, садик, слезы.

Нам 3,9. Тяжело привыкали к садику, истерики, болезни и т.д. Привыкли, любим няню, воспитательницу. Теперь у них отпуск, перешли в сборную группу. Незнакомая няня, новая воспитательница, новые дети, новое помещение. Привела в эту группу, истерика, попыталась познакомить с воспитательницей, слезы мешали. Вышла из группы, слушаю возле двери. Ребенок успокоился, но сидит еще в раздевалке и говорит: «Я не хочу к вам ходить, не хочу в садик и в таком русле». На что кто-то из взрослых отвечает: «А мы тебя сюда не звали, а мы тебя сюда не приглашали, а мы не просили сюда приходить, тебя привела мама». Нормально? Захочет мой ребенок завтра туда идти, если незнакомые люди в первый день такое говорят? Я позвала воспитательницу, попросила, чтобы так не говорили. Глазки мигают: «Я не говорила». А какая мне разница, чьи слова: воспитателя или няни? Теперь душа болит за ребенка.
 
Ну, так не водите, ждите своих воспитателей, или терпите, пока привыкнет, но в любом случае - в меру серьезный втык воспитателю и няне за такое обращеие к ребенку, с обращением к заведующей для прояснения ситуации с тем, кто там что говорил.
 
Нам 3,9. Тяжело привыкали к садику, истерики, болезни и т.д. Привыкли, любим няню, воспитательницу. Теперь у них отпуск, перешли в сборную группу. Незнакомая няня, новая воспитательница, новые дети, новое помещение. Привела в эту группу, истерика, попыталась познакомить с воспитательницей, слезы мешали. Вышла из группы, слушаю возле двери. Ребенок успокоился, но сидит еще в раздевалке и говорит: «Я не хочу к вам ходить, не хочу в садик и в таком русле». На что кто-то из взрослых отвечает: «А мы тебя сюда не звали, а мы тебя сюда не приглашали, а мы не просили сюда приходить, тебя привела мама». Нормально? Захочет мой ребенок завтра туда идти, если незнакомые люди в первый день такое говорят? Я позвала воспитательницу, попросила, чтобы так не говорили. Глазки мигают: «Я не говорила». А какая мне разница, чьи слова: воспитателя или няни? Теперь душа болит за ребенка.

Не водите летом, а если привели - не стойте под дверями и не слушайте что и как они говорят. Ребенка никто не обижает судя по словам, просто объясняют что раз уж пришла (а никто действительно насильно детей в сад не гонит, родители приводят) иди играй в комнату а не сиди в раздевалке. Вас видимо обижает то, что воспитатели вас делают "плохой" ну так объясните ребенку, что вы бы может и рады оставить ее летом на каникулах, но не можете.

Ну, так не водите, ждите своих воспитателей, или терпите, пока привыкнет, но в любом случае - в меру серьезный втык воспитателю и няне за такое обращеие к ребенку, с обращением к заведующей для прояснения ситуации с тем, кто там что говорил.

Не вижу тут ситуации, при которой надо бежать к заведующей. А с воспитателем можно поговорить., хотя тоже мне кажется не о чем.
 
о! щас начнется любимое шоу под названием "воспиталки обижают детей". запасаюсь попкорном :)
 
"Вас видимо обижает то, что воспитатели вас делают "плохой" ..."

Даже не думала об этом. Просто, ребенок пришел в сад, а не в гости к нянечке домой без приглашения и она может высказать, что здесь не ждали и не приглашали. Очень бы хотела не водить в чужую группу, но не получается.
 
Мамочка, будьте терпеливы -на всю оставшуюся жизнь.Я приучала своего так - пока он переодевается, я ему в шкафчик кладу что-то интересненькое или вкусненькое маленькое (ой, а что нам ночью положили гномики,какой сюрприз?).Не заостряйте внимание - еще столько встретится всяких..., дружите с ребенком и все ему объясняйте, что вы бы тоже хотели быть вместе, но денежки надо зарабатывать.Я делала так.Успехов Вам и спокойствия.
 
Вы, как родитель, должны в первую очередь защищать интересы своего ребенка. Внимательно отнеситесь к жалобам ребенка, выразите ему свое понимание и сочувствие. Обязательно поговорить с воспитателем, правильно что вы это сделали. А теперь внимательно расспрашивайте ребека обо всем, что было в детском саду. Давайте ему с собой любимую игрушку, или какую-то игрушку-подружку "для сада"
 
Нам 3,9. Тяжело привыкали к садику, истерики, болезни и т.д. Привыкли, любим няню, воспитательницу. Теперь у них отпуск, перешли в сборную группу. Незнакомая няня, новая воспитательница, новые дети, новое помещение. Привела в эту группу, истерика, попыталась познакомить с воспитательницей, слезы мешали. Вышла из группы, слушаю возле двери. Ребенок успокоился, но сидит еще в раздевалке и говорит: «Я не хочу к вам ходить, не хочу в садик и в таком русле». На что кто-то из взрослых отвечает: «А мы тебя сюда не звали, а мы тебя сюда не приглашали, а мы не просили сюда приходить, тебя привела мама». Нормально? Захочет мой ребенок завтра туда идти, если незнакомые люди в первый день такое говорят? Я позвала воспитательницу, попросила, чтобы так не говорили. Глазки мигают: «Я не говорила». А какая мне разница, чьи слова: воспитателя или няни? Теперь душа болит за ребенка.
У нас тоже старшая также прошлым летом не могла свыкнутся с новой группой, воспитателями - для детей всех это нормально, надо идти им навстречу и тоже устраивать им "отпуск" летом. В этом году мы напрягли бабушек.
 
А мы перешли в среднюю группу (нам 3 года), другая воспитательница, другая няня, другая комната, другой этаж, но дети все те же. Все детки привыкли за 1-2 дня, а мой наоборот - первую неделю ходил спокойно. А потом начал плакать, никак меня утром не отпускает. Говорит, что садик плохой и все. А раньше бежал в сад вприпрыжку.
К воспитательнице относится нормально, берет ее за руку все время, говорит, что хорошая она. Дети все старше моего, но его не обижают, наоборот утром успокаивают. зовут играть.
И плачет только когда расстаемся, потом успокаивается, но играет не охотно до обеда, ест до сна плохо. Зато после дневного сна, воспитательница говорит, что просыпается совсем другим ребенком, веселым.
Что с ним твориться я не пойму, то ли напугал там кто-нибуть, то ли приснилось что-то. То ли кризис 3-лет начался и совпал с переходом в другую группу, не знаю, но каждое утро превращается в каторгу и опаздывание на работу...
 
Мне кажется, что все это возраст. Плачут все лет до 4-5, а потом нормально. Что у меня было сос старшей (отдали в сад в 2года)- и орала на всю улицу от самого дома, и по ковру в раздевалке валялась, и драться лезла, постарше стала - начала ругаться, на воспитателя говорить что не любит ее, она плохая и т.д. (хотя дома мы при ней проблемы садика не обсуждаем). Зимой ей исполнилось 5 лет и из-за семейных обстоятельств зиму просидели дома. Когда же весной пошли в сад - все прошло на ура без ругани, слез и истерик. И сейчас ходит с удовольствием, только бы не болела. Недавно приехали с моря - так ее первый вопрос "я завтра иду в садик?", хоть сейчас и объединенные группы и другая воспитательница. Ей уже все равно.
А вот с младшим (сейчас 2года и недавно начали ходить в сад) история повторяется. Когда совсем начинает орать, так ведет папа - при нем не плачет. Попробуйте и Вы - может с папой будет вести себя потише.
 
с папой тоже самое...:(
 
У нас такая же сутуация. Только нам 2.9 приходится сидеть с ребенком дома.
 
Назад
Зверху Знизу