Коробка автомат

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2008
Повідом.: 180
Коробка автомат

Господа автомобилисты, такой вопрос: есть машина - Ниссан Примера с коробкой автомат. Слышал два противоположных мнения. При остановке на светофорах нужно ли переключаться из режима Драйв в режим Нейтрал? Собственно одно мнение гласит что нужно, другое наоборот, что ни в коем случае. Подскажите плиз новичку!
 
...ТС, на нейтралку переходить не надо..режим Драйв и ногу на педали тормоза держи
 
о! Пральна.
Ну разве что в длительной пробке можно переключиться.
 
о! Пральна.
Ну разве что в длительной пробке можно переключиться.

...а потом завтыкать))и начать газовать)))да и кагбэ стопы гореть не будут на нейтралке - а это не есть гут ,ежели сзади тебя авто)
 
...а потом завтыкать))и начать газовать)))да и кагбэ стопы гореть не будут на нейтралке - а это не есть гут ,ежели сзади тебя авто)

ну если водитель втыкательный, то конешн не надо никуда переключаться и думать об этом;)
 
а чем мотивировано то мнение, что следует переключать? :confused:

не ну я знаю достоверно об одном ДТП на светофоре с участием "автомата": дамочка чихнула и случайно нажала на газ, въехав в впередистоящего...
да и то, этот нюанс решается выработкой привычки держать ногу над тормозом в "свободном состоянии"
 
в том ниссане кажись вариатор?
а ваще совсем недавно такую тему перетерли от и до
 
в примере не вариатор. переключаться не надо. не мешай машине работать
 
Не переключайся, если стоять конечно не 2 часа. Даже если на драйве бензина есть больше - лишний раз дергать коробку не стоит. (у самого автомат, правда авешка)
 
не включать нейтраль- вообще забудь про неё-драйв, задний ход и паркинг все твои передачи. И вообще чем реже клацаешь типа вперед-назад, тем дольше проходят фрикционы- весь износ именно в эти моменты
Именно так палят автоматы, заехавши в грязь, и пытаются в раскачку выехать

На роботе, да желательно переводить в нейтраль! там по сути механика управляемая компбютером и дабы не насиловать сцепу и выжимной и даже мозги робота можно переводить на нейтраль, но это только на роботах
 
Не нужно переключаться.
 
Если хочешь задрочить датчик положения селектора АКП - при каждой остановке переключай на нейтраль. Хочешь нормально ездить - включил драйв, и едь)))) газ-тормоз, газ-тормоз....
 
Хочу автомат:D:D Или лучше пулемет
 
Назад
Зверху Знизу