Пила и Пила-2-венцы кинематогрофа!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2005
Повідом.: 163
Пила и Пила-2-венцы кинематогрофа!

Посмотрел я эти два фильма и понял- вот какими должны быть триллеры, да и фильмы вообще."Пила" наверное лучший фильм в своем роде.Сюжет одуренный, напряжение держится до конца фильма и поразмыслить по окончании есть над чем.Вобщем такие фильмы редко увидишь.Интересно было бы узнать другие мнения о фильме.

SAW- FOREWER!:yahoo:
 
Dinosaur сказав(ла):
Фильмы отличные вопросов нет.

Но что касается сюжета и задумки - посмотри фильм "Семь" с Брэдом Питтом, Пэлтроу, Морганом Фрименом и Кевином Спейси.
Помоему видел,точно не помню,может это был не этот фильм.Но на моей памяти нет таких захватывающих триллеров.Для убедительности нужно будет посмотреть еще и "Семь".:yahoo:
 
Пила, Семь - рулевые фильмы!

Но в Семь исход дела, в принципе предугадываем где-то уже с половины фильма.
А вот в Пиле!!!
 
Мне Пила не понравилась. Нормально объяснить не могу, объясню ненормально - в пиле как и в остальных голливудских полуфабрикатах наблюдается что-то однотипно-туповатое.
 
Alanorsi сказав(ла):
...в пиле как и в остальных голливудских олуфабрикатах наблюдается что-то однотипно-туповатое.
Хм... Я бы не назвал Saw голливудским продуктом. Пилу сняли и написали сценарий молодые ребята студенты из RMIT'a (универ в Мельбурне, Австралия), которых еще никто не знал и о кот. на тот момент никто не слышал. Уже только один этот факт достоин уважения - со студ.скамьи, можно сказать, пробиться сразу в высшую лигу. Причем первая Пила была снята чуть ли не чистом энтузиазме (по крайней мере она так начиналась, а потом итоговый бюджет составил всего около 1 млн.), а уже потом неожиданно для всех собрала неслабые деньги в прокате. Бюджет второй пилы тоже невелик по голливудским меркам - 4 млн. (во многих фильмах только гонорар некоторых актеров превышает эту цифру в разы)
 
Vishutcha сказав(ла):
Пила, Семь - рулевые фильмы!

Но в Семь исход дела, в принципе предугадываем где-то уже с половины фильма.
А вот в Пиле!!!
Полностью согласен.Когда досмотрел до конца 1-ю часть был очень причтно удивлен.Особенно круто когда он захлопывает дверь со словами:"Игра закончена":) И музыка прикольная.
 
Dinosaur сказав(ла):
ИМХО дело тут в том, что в Пиле при всей остроте фильма диалоги, персонажи и антураж воспринимаются как несколько надуманные.

А кто как думает - реально себе ногу отпилить ножовкой? Может скорее черт бы вырубился от болевого шока?
Ну не знаю.Если учесть, что он был как бы "невменяем",жена и ребенок в опасности-то,короче тип в состоянии сильного аффекта,то такое скорее всего возможно.Страх и отчаяние могли притупить болевые ощущение.Но вот вид собственной крови и распиливаемой кости, бррр.Да и боль была бы настолько сильной, что никакое состояние аффекта не помогло бы.В общем шансов 50 на 50.:yahoo:
 
Bonanza сказав(ла):
Хм... Я бы не назвал Saw голливудским продуктом. Пилу сняли и написали сценарий молодые ребята студенты из RMIT'a (универ в Мельбурне, Австралия), которых еще никто не знал и о кот. на тот момент никто не слышал. Уже только один этот факт достоин уважения - со студ.скамьи, можно сказать, пробиться сразу в высшую лигу. Причем первая Пила была снята чуть ли не чистом энтузиазме (по крайней мере она так начиналась, а потом итоговый бюджет составил всего около 1 млн.), а уже потом неожиданно для всех собрала неслабые деньги в прокате. Бюджет второй пилы тоже невелик по голливудским меркам - 4 млн. (во многих фильмах только гонорар некоторых актеров превышает эту цифру в разы)
Не хилые познания.:-) :yahoo:
 
Riko сказав(ла):
Не хилые познания.:-) :yahoo:
Тырнет рулит. :) :)
По правде сказать, я сам был поражен, что молодые ребята, новички можно сказать, такое сотворили...
 
ИМХО 2-я часть как обычно уже перебор - она получилась гораздо слабее первой, да и я насколько понял ...to be continiued, так что скоро смотрите в кинотеатрах города сериал "Пила" =(
 
Flash Mobber сказав(ла):
ИМХО 2-я часть как обычно уже перебор - она получилась гораздо слабее первой, да и я насколько понял ...to be continiued, так что скоро смотрите в кинотеатрах города сериал "Пила" =(
Вывод: деньги зло. :-) Пока делали все на энтузиазме - все получалось. Как стали делать за баППки - качество упало.
 
Первая "Пила" - супер! Хотя и напоминает "Семь"
А вот вторая - очень на "Куб-2" похожа. Но приятно, что не перевелись качественные триллеры. Не все ж японцев переснимать.
 
а еще как по мне Техасская Резня Бензопилой ничего фильмец.
Стиль, дух - как по мне супер.
 
Назад
Зверху Знизу