Вопрос сертификатов

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2010
Повідом.: 22
Вопрос сертификатов

Здравствуйте, господа. Может ли кто-либо из знающих людей прояснить следующий вопрос? Планируется открытие магазина товаров ручной работы. Возник вопрос: какие документы необходимы мне, в частности, нужен ли сертификат на продукцию и как поступить, если он нужен? Может быть, выставка-продажа? Комиссия? Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
Просьба к модераторам - сообщите, пожалуйста, если тема открыта не в том разделе,я перемещу ее в нужный. Спасибо.
 
Думаю тут надо заключение СЭС о том что продукция не токсичная. Но на каждую позицию товара наверно надо будет получать свое заключение.
 
Вот в этом-то и вопрос. Товары по своему большинству - в единичном экземпляре. На КАЖДЫЙ нереально получить заключение СЭС.
ЗЫ. Может, спросить у авторов работ, которые продают на ХФ свой товар, не хлопали ли их, торгующих без разрешений, проверяющие? :)
 
Да плюньте Вы на СЕС. Отобьетесь...
А вот на кассовый аппарат с бухгалтером денежки собирайте. С Нового года будет вешалка...
 
А что еще ожидается с нового года?

...ну хорошего ожидать ничего не стоит! готовьтесь к роли дойной коровы... со всеми вытекающими. Причем, по некоторым сведениям даже не с нового года, а с 4 квартала этого года.;)
 
Хорошего от нашего государства я никогда и не ждала :іржач:
А все-таки? Чего ожидать-то?
 
..... про сертификацию... есть определенный список товаров и предметов подлежащий обязательной сертификации ( сам делаю искусственные бонсаи ручками....) Задавал вопросы... обязательно не получилось им придумать для меня чего-то, но по глазам видно - Так денег ОХОТО!!!!
( Короче, наступает период начала 90-х - Все под Черный флаг, Да здравствует Веселый Роджер!!!)
 
Здравствуйте, господа. Может ли кто-либо из знающих людей прояснить следующий вопрос? Планируется открытие магазина товаров ручной работы. Возник вопрос: какие документы необходимы мне, в частности, нужен ли сертификат на продукцию и как поступить, если он нужен? Может быть, выставка-продажа? Комиссия? Если не сложно, подскажите, пожалуйста.
Просьба к модераторам - сообщите, пожалуйста, если тема открыта не в том разделе,я перемещу ее в нужный. Спасибо.
все, что тебе нужно - это мультипаспорт))))
 
Какую конкретнее продукцию планируете продавать ? Прикрепила список продукции, подлежащей обязательной сертификации, посмотрите нет ли там вашей, если нет все значительно проще. Будут вопросы обращайтесь. Сертификация - моя работа ;)
 
Забейте, все торгуют без сертификатов и ничё.
 
Сначала посмотрите в список, который дал Галчонок, если ваших изделий там нет, спите спокойно. Если есть, тогда идете в сэс и узнаете цену вопроса, там охотно выпишут счет т дадут бланк письма на благотворительную помощь, без которой высновок не получите (коррупция). обычно второй платеж больше первого)). а теперь решаете платить или забить. думаю, вы предпочтете вариант 2.
 
Назад
Зверху Знизу