• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

как поменять садик?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2008
Повідом.: 2469
как поменять садик?

Ребенок категорически отказывается идти в сад.
зреет мысль поменять сад. Не знаю насколько это возможно сейчас учитывая заполняемость групп.
Подскажите лучше идти в районо или напрямую к заведующей.
И реально ли перейти в другой сад, оставив на время место в предыдущем?

Самое главное - процесс адаптации. Ребенку 5 лет. Может ли он адаптироваться и от чего это зависит?
 
Останнє редагування:
Ребенок категорически отказывается идти в сад.
Причина какова?
зреет мысль поменять сад.
Если проблема в ребенке - смысл менять?
И реально ли перейти в другой сад, оставив на время место в предыдущем?
Скорей всего - нереально.
Самое главное - процесс адаптации. Ребенку 5 лет. Может ли он адаптироваться и от чего это зависит?
Зависит от вашего ребенка. Если он с детьми ладит - процесса адаптации как такового и не будет. К тому же - на следующий год уже возможно и в школу пойдете.
 
причина в том, что ему там не нравится.
с детьми он ладит нормально и со взрослыми тоже.
Единственный его недостаток он не умеет огрызаться, поэтому хочу найти садик где спокойная воспитательница, которая поможет ему влиться в коллектив
 
причина в том, что ему там не нравится.
Общие слова. Не нравится - что именно? как именно?почему именно это?
с детьми он ладит нормально и со взрослыми тоже.
Вы не находите противоречие в своих же собственных словах? Если он ладит со всеми, почему не хочет туда ходить?
Единственный его недостаток он не умеет огрызаться
Что значит огрызаться?
спокойная воспитательница
А в этом садике она какая? Только помимо слов ребенка - ваше личное впечатление от воспитательницы?
спокойная воспитательница, которая поможет ему влиться в коллектив
Опять противоречие: если у него там все хорошо с детьми и воспитательницей и если у него нет проблем в общении - зачем ему помогать и уходить из этого?
 
никакого противоречия.
садик не нравится ни мне ни ему.
это не зависит от его способностей
 
Просто объясните, что в садике не так, т.к. Вы говорите, что "ребенок ладит со всеми", но что тогда не так? Кормят не вкусно? И зачем ребенку огрызаться?
 
поговорите с ребенком. Как к нему относится воспитатель, есть ли у него друзья в садике, может он с кем-то не поладил из деток. Обязательно расспросите его подробно как прошел день. Потом поговорите с воспитательницей. Пусть она понаблюдает за вашим ребенком. И еще... многие дети не хотят идти в садик, но потом заигрываются с детками и все налаживается. Проблема только в том как дойти до садика и войти в группу... если проблема глубже: его там обижают или воспитательница грубо обращается и наказывает его тогда я бы на вашем месте срочно меняла садик.
 
собственно все перечисленное было сделано не раз
поэтому и возникает мысль, что проще сменить сад.
 
Тогда у Вас только один вариант - частный детский сад.
Уважительной причины для смены детского сада нет, поэтому в районо Вам ничего Вас устраивающего не скажут.
Вы даже тут, на форуме, анонимно, не можете внятно озвучить причину.
А заведующая вряд ли захочет связываться с проблемными мамой и ребенком, т.к. не факт, что ребенок сможет нормально ходить в новый дет. сад, не факт, что Вам или ему понравится воспитатель, не факт, что не появятся нове проблемы.
 
В пять лет уже позновато менять сад, через год в школу, пускай привыкает, адаптируется. Вы думаете в другом садике дети не такие и воспитатели хорошие? Если уйдёте а другой сад, с этого точно выгонят и назад уже не возьмут.
 
как вам могут помочь на форуме? я не пойму каких вы ждете советов? Если вы все сами уже решили...
 
я задала вопросы в теме

и интересно чем я проблемная или мой ребенок? откуда такие выводы?

изменила название темы, чтобы яснее было содержание

может, стоит поговорить с ребёнком, узнать все детали? с воспитателем тоже
не бывают такие проблемы на ровном месте
придёте в новый сад, начнётся по-новой

поэтому я и спрашиваю возможно ли оставить место в старом саду.
ведь справки берутся из поликлиники, а не из сада.
 
и интересно чем я проблемная или мой ребенок? откуда такие выводы?
Автор, извините, может бы это расцените как грубость, НО... Проблема не только в ребенке, но и в вас также. Вы взрослый человек и не можете конкретно озвучить то, что вас не устраивает в садике. Если не нравится воспитательница - поменяйте группу в этом садике (а в садике, как правило - не одна группа одного возраста). Если не нравится сам садик - должно что-то конкретное не устраивать. Если же вы сами абстрактно говорите, не понимая конкретную причину - вам любой садик будет не такой, любая воспитательница - плохой. Дайте мне то, не знаю что..... детский лепет, уж извините.
поэтому я и спрашиваю возможно ли оставить место в старом саду.
ведь справки берутся из поликлиники, а не из сада.
Уходя из садика - вы берете личное дело ребенка: справки о прививках, о болезни за время пребывания в садике. Если вы забираете дело ребенка, кому вы будете нужны в этом садике еще, если сейчас существуют проблемы с местами... Да и потом, смешно выглядит сама постановка вопроса: мне этот садик не нравится, но место тут я на всякий случай оставлю.....Уходят раз и навсегда, потому что есть конкретные причины, которые вас не устраивают и которые вы изменить не можете; вы же бежите от себя.... Интересно, каким образом вас устроит другой садик, если вы уже подсознательно готовы к тому, что можете уйти и из него..... А школы вы потом тоже будете менять? На всякий случай - в школах с местами проблем нет, там вас возьмут обратно (исключения, различные лицеи).
 
Останнє редагування:
Автор, извините, может бы это расцените как грубость, НО... Проблема не только в ребенке, но и в вас также. Вы взрослый человек и не можете конкретно озвучить то, что вас не устраивает в садике. Если не нравится воспитательница - поменяйте группу в этом садике (а в садике, как правило - не одна группа одного возраста). Если не нравится сам садик - должно что-то конкретное не устраивать. Если же вы сами абстрактно говорите, не понимая конкретную причину - вам любой садик будет не такой, любая воспитательница - плохой. Дайте мне то, не знаю что..... детский лепет, уж извините.

Уходя из садика - вы берете личное дело ребенка: справки о прививках, о болезни за время пребывания в садике. Если вы забираете дело ребенка, кому вы будете нужны в этом садике еще, если сейчас существуют проблемы с местами... Да и потом, смешно выглядит сама постановка вопроса: мне этот садик не нравится, но место тут я на всякий случай оставлю.....Уходят раз и навсегда, потому что есть конкретные причины, которые вас не устраивают и которые вы изменить не можете; вы же бежите от себя.... Интересно, каким образом вас устроит другой садик, если вы уже подсознательно готовы к тому, что можете уйти и из него..... А школы вы потом тоже будете менять? На всякий случай - в школах с местами проблем нет, там вас возьмут обратно (исключения, различные лицеи).

Я еще раз объясняю, что причина ухода из сада есть, но он не имеет сейчас никакого значения.
Кажется я не написала АХ у нас проблема,,,. что делать ? Может сходить к психологу или стоит поговорить с ребенком?
Это все сделано не раз и уже принято решение о смене садика. Что не ясно? Почему Вы считаете, что я должна отчитаться о причине и и своих
действиях?
В данной теме меня интересует исключительно техническая сторона вопроса. А Вы разводите психологическую консультацию
Очень страшно когда охота поговорить, дать массу дельных советов, а сказать к сожалению нечего.
Всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу