недвижимость и части собственности. вопрос к знающим.

gpa

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2011
Повідом.: 49
недвижимость и части собственности. вопрос к знающим.

Такая ситуация, все родственники, со всеми хорошее отношение но мало ли что может случиться...
Живём с женой и ребёнком в частном доме у бабушки (владелец бабушка, мама и брат мамы)
Есть квартира 3комн (владелец я, брат, ещё брат, мама, бабушка)
Хочется построить себе капитальный домик для жизни (чтобы был свой а не жить в общем)… место для домика есть, вопрос в том, можно ли как-нибудь не очень дорого получить гарантии того что дом будет моим (может поменять свою часть квартиры на часть земли, или может взять расписку у остальных владельцев земли) чтобы в дальнейшем не попасть в ситуацию типа земля попала под кредит, или кому-то не хватает денег и он решит продать часть (или всю) землю с моим домиком :) выслушаю любые варианты, более или менее надёжные...
 
место для домика есть
Все зависит от того, кто собственник земли этого места для домика. Если это место на участке который принадлежит как и дом бабушке маме и дяде, то нужно выделять этот участок в отдельную собственность. Это возможно, если будет отдельный подъезд к этому дому, если его ширина и длинна позволяют там построить жилой дом.
1. Пусть бабушка (или мама), в счет своей доли в праве собственности на дом, выделит часть земельного участка для постройки отдельного дома. Нотариус вам расскажет как это сделать.
2. Как получите отдельный адрес и все отдельные документы на этот участок, произведите обмен этого участка на свою долю в праве собственности на квартиру. Или пусть просто подарят вам этот участок. Через маму это сделать будет дешевле.
 
Дело в том что как я понимаю чтобы "выделить долю" допустим мамину по-моему нужно не мало денег... Потом сколько будет стоить подарить мне от мамы этот участок?
 
Хочется построить себе капитальный домик для жизни

Цены на недвижимость упали... а стройматериалы в цене выросли... уверены, что построить домик дешевле, чем купить готовый и его привести в нужный Вам вид?

месяц назад за 18 000 долларов в 10 минутах пешком от метро Ак.Павлова клиенты продали часть дома 58 кв.м с участком почти 6 соток....
 
Конечно как вариант... Спрашивая о цене потому что таких денег нет, и живу в люботине, тут и за 7-8 тыш дол можно купить дом с немалым садом о котором мы пока можем мечтать... Другое дело строить, постепенно, за пару лет,.. И дом такой как хочется а не такой как продают...
 
Построить новый дом размером хотя бы квадратов 60-80 со всеми коммуникациями встанет примерно в 70-90к уе. Это по самому минимуму. Сомнительно мне что вам проще найти 70куе за 2 года чем 10 сейчас...
 
Построить новый дом размером хотя бы квадратов 60-80 со всеми коммуникациями встанет примерно в 70-90к уе. Это по самому минимуму.
Это вы много загнули. Я сам сейчас строюсь потихоньку, поэтому знаю что можно построить значительно дешевле.
1. Фундамент делать путем укладывания в шахматном порядке беушных бетонных шпал, и заливкой их бетоном.
2. Утемлить фундамент пенополистирольными листами, что позволит цоколь сделать в 2-3 кирпича.
3. Стены из купянского газосиликата. На дом 10 а 10 метров это 18 тысяч гривен (500 гр. куб).
4. Леса на крышу и полы нужно максимум кубов 10. В змиевском лесничестве максимум по 2000гр. куб. Это 20 тысяч гривен.

Откуда там 70 тысяч долларов (1500 тысяч гривен)?
 
У всех разные понятия нормального... Думаю за 120 000 грн можно построить дом такой как мне нужно, пусть и без ремонта, ремонт потом ещё за один год можно сделать, а так вода своя скважина, газ проведён....
 
Назад
Зверху Знизу