• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бойцам АТО передали очередную партию харьковских танков

без динамической защиты

Есть такое. В зоне их называют "лысые" танки. Это с консервы. Защиту или ставят на месте (в рембатах), или вешают всякую хрень кустарным способом. Но это не системно. Скорее исключение, ибо спешат.
 
Не в курсе технологического процесса, но могу предположить, что если Оплоты с нуля делают, то и пушки могут делать и электронику и оптику.

То есть проблем с этим быть не должно.

Могу предположить, что и старые пушки из хлама подшаманить можно. Буксируемую артиллерию, которая 30 лет в консерве была и то вон помыли и на фронт отправили.

Ну не знаю. По моей информации с дизельное направление на заводе тухлое. Правда не ручаюсь про то, что для танков. Мож про гражданские речь шла.
 
З.ы. Отец моего товарища рассказывал. Воевали арабы с израильтянами во времена развитого социализма. И вот Советский Союз братьям арабам по старой дружбе поставили советские танки. Израильтяне тогда уже воевали на западных образцах. Стали поступать рекламации - мол, плохие танки, евреи их жгут пачками. Советское руководство прислало советские же экипажи, которые одели арабскую форму, сели за проданные арабам танки и в первом же встречном бою счет был 5:0 в пользу арабов.

Мораль - хорошие танкисты на среднего качества танках воюют лучше, чем средние танкисты на хороших танках.


Если имеется ввиду 6-ти дневная война, то там кроме старых Т34-85 участвовали и новейшие на тот момент Т54 и Т 55. В целом же результаты той войны по бронетехнике арабов вот:

Египетские потери были катастрофическими. Из 935 танков имевшихся в Синае к началу военных действий Египет потерял больше чем 820: 291 T-54, 82 T-55, 251 T-34-85, 72 ИС-3M, 51 СУ-100, 29 ПТ-76, и около 50 "Шерман" и M4/FL10. Потери в бронетранспортёрах и других видах бронетехники были столь же серьезными .
А в остальном все правильно вы говорите.
Кстати такую же байку я слышал про наши ЗРК от человека, который был в Ливии.
 
Останнє редагування:
Вот этими коробочками:

3_AD_Iraq.jpg


Американцы в 1991 укатали в глину 30к иракцев за неполных четыре дня - после того, как 6 месяцев игрались с самолетиками и беспилотниками.

На этом тему можно закрывать.

Кстати такую же байку я слышал про наши ЗРК от человека, который был в Ливии.

Это не байка, в 82-м, что-ли, году это было. Но маленький истребитель, сбитый за 200 км из С-300 - это оверкилл.
 
Не знаю народ мне танки самому очень нравятся этакие красивые мускулистые монстры. Но у нас то у врага поболее будет таких "коробочек", а воевать однотипным оружием но в меньшем количестве это по меньшей мере неправильно. Надо создать другие типы вооружения. Которые не требуют спец подготовки персонала и которые в разы дешевле.
 
Не знаю народ мне танки самому очень нравятся этакие красивые мускулистые монстры. Но у нас то у врага поболее будет таких "коробочек", а воевать однотипным оружием но в меньшем количестве это по меньшей мере неправильно. Надо создать другие типы вооружения. Которые не требуют спец подготовки персонала и которые в разы дешевле.

Чем сложнее оружие тем труднее обучить экипаж. Даже на гавеных Т54 чтобы правильно научиться воевать нужно 2 года НЕПРЕРЫВНО обучаться. Не говоря уж о современных танках. Почему в высокотехнологных войсках предпочтение отдается контрактникам? Почему при Союзе в ВМФ служили 3 года?

Вот этими коробочками:

3_AD_Iraq.jpg


Американцы в 1991 укатали в глину 30к иракцев за неполных четыре дня - после того, как 6 месяцев игрались с самолетиками и беспилотниками.

.
Ясен пень. Сравнили Абрамс и Т54.
 
Вполне себе 72-йки и 62-йки у них были.

А так же штатное количество ПТУРСов и ПТО. Не прошло.

Надо создать другие типы вооружения

Есть такое оружие - называется ПТУРС (который хорош мобильностью и маскируемостью, но против современных танков кумулятивные боеприпасы не очень) и ПТО (которое примерно монопенисуально окопанному танку)
 
о, хорошая новость. танчики восстанавливают.
на ремонтном заводе грузят на автоплатформы и на полигон для пристрелки
 
какие-то нереальные цифры
Это цифра не 60% от техники всей украинской армии. А 60% от техники, которая находилась тогда именно в зоне АТО. А танков на тот момент там было мизер. При том, что направляли туда танки сразу с хранения, без доводки на заводах. Поэтому 15% техники ломались еще в пути. Отсюда и цифра в 60%. Именно боевых потерь, там от силы четверть.

Если такими же темпами будут перебрасывать технику всю зиму, весной можно будет идти в наступление.
Доктрина принята другая. Украинская армия должна держать фронт. А с Россией и ее армией справятся экономические санкции.

Это те, что для негров были сделаны, или уже другие?
Те что еще с ГСВГ вывели, и они с тех времен стояли ржавели.



танки устарели и как оружие просто ненужны
Если танк вкопать в землю, то будет видна только башня. Это 0.8 на 1.2 метра. Вам нужно будет попасть в этот силуэт с 3 км. Ближе он не подпустит. Град его не возьмет. Да и артилерийским снарядом нужно будет попасть точно в него, что маловероятно. При том, что динамическая защита будет отбрасывать снаряды как орехи.
Пойдете в наступление на его позицию? Я вам дам парабелум. ))))
 
Останнє редагування:
...

Если танк вкопать в землю, то будет видна только башня. Это 0.8 на 1.2 метра. Вам нужно будет попасть в этот силуэт с 3 км. Ближе он не подпустит. Град его не возьмет. Да и артилерийским снарядом нужно будет попасть точно в него, что маловероятно. При том, что динамическая защита будет отбрасывать снаряды как орехи.
Пойдете в наступление на его позицию? Я вам дам парабелум. ))))

Угу. Вот и иракцы так тоже думали в итоге все их танки сожгли тандерболты с мавериками на борту. Причем ночью чтоб легче цель искать было (сами иракцы их не видели и не слышали)
А еще ваш вкопанный танк может один солдат убить с растояния в пару километров подсвечивая его лазером и ожидая когда прилетит снаряд гаубичный активный либо ракета с самолета...добро пожаловать в современный мир.

А речник ато сегодня в очередной раз заявлял о том шо сев сосед технику и живую силу шлет... Врет?

К речнику инфа идет со всей оккупированной зоны а Сергей Викторович может говорить за тот кусок который он видет/знакомые видели...
 
Доктрина принята другая. Украинская армия должна держать фронт. А с Россией и ее армией справятся экономические санкции.
согласен

Те что еще с ГСВГ вывели, и они с тех времен стояли ржавели.
чистая правда

Если танк вкопать в землю, то будет видна только башня. Это 0.8 на 1.2 метра. Вам нужно будет попасть в этот силуэт с 3 км. Ближе он не подпустит. Град его не возьмет. Да и артилерийским снарядом нужно будет попасть точно в него, что маловероятно. При том, что динамическая защита будет отбрасывать снаряды как орехи.
Пойдете в наступление на его позицию? Я вам дам парабелум. ))))
100%. поддерживаю, ибо сам наводчик танчика

А еще ваш вкопанный танк может один солдат убить с растояния в пару километров подсвечивая его лазером и ожидая когда прилетит снаряд гаубичный активный либо ракета с самолета...добро пожаловать в современный мир.
это нужно ещё уметь. а пьяные кизяки...
даже у бравого ивана из расеи опыта маловато, да и руки небось после муштры дрожат.
сахар, если бы так все просто на куй туда танчики шлют?
и современный мир не такой уж дешёвое удовольствие...
а танчиков там небось 400 с обеих сторон насобиралось...
ну пока с воздуха ниччё не угрожает
 
Останнє редагування:
какие-то нереальные цифры

:D может реальные, никто ж не говорит что техника подбита была... поломалась и все... тот же стабилизатор сдох и хрен в поле его починить

Вполне себе 72-йки и 62-йки у них были.

А так же штатное количество ПТУРСов и ПТО. Не прошло.



Есть такое оружие - называется ПТУРС (который хорош мобильностью и маскируемостью, но против современных танков кумулятивные боеприпасы не очень) и ПТО (которое примерно монопенисуально окопанному танку)

:D:D есть такая штука как тандемный кумулятивный заряд... или ударное ядро...

особенно ПТУРам с ударным ядром побоку какая защита у танка, они бьют сверху танка в заднюю часть башни да и при таком раскладе детонация боекомплекта гарантирована, хотя там достаточно возгорания пороховых зарядов.



Не знаю народ мне танки самому очень нравятся этакие красивые мускулистые монстры. Но у нас то у врага поболее будет таких "коробочек", а воевать однотипным оружием но в меньшем количестве это по меньшей мере неправильно. Надо создать другие типы вооружения. Которые не требуют спец подготовки персонала и которые в разы дешевле.

:Dядерная бимба ))) причем с заложенными координатами цели... от персонала только нажать кнопку :іржач::іржач::іржач:

есть шифараторы, да и пока они додумаются. Просто вспоминаются уроки второй мировой, когда линкор стоимостью в 1.5 миллиарда долларов!!! шел ко дну из а мины стоимостью в несколько тысяч дол. + потеря людского ресурса экономически цифру можна смело умножать на 2 (хотя незя так о людях).

а при чем тут шифраторы? ))) когда глушиться ВСЕ то сигнал протсо не дойдет до получателя, точнее квадрокоптер просто не услышит свой сигнал ибо шум в эфире будет такой что ппц )
 
Останнє редагування:
а при чем тут шифраторы? ))) когда глушиться ВСЕ то сигнал протсо не дойдет до получателя, точнее квадрокоптер просто не услышит свой сигнал ибо шум в эфире будет такой что ппц )
ну смотри, они ж враги то, не будут все время глушить? им то самим надо переговариватся. А учитывая что такой квадрик будет стоить ну максимум 300-500 дол уже с взрывчаткой или ядюгой. То их можно лепить тыщями - на наших заводах (окромя электроники) процесс изготовления в миллион раз проще танка, брак хер с ним, не умеем че то делать - стоит в китае копейки. Вот как удобно сидиш себе за компом и вылавливаешь всякую нечисть. Так можно победить, а грудью кидаться на сепоров это плохой варик. Вот на секунду задумайся вот ранили бойца это скок о ему протез будет стоит, а плати по инвалидности, а психологически скоко мучения?! нужны новые типы вооружения которые могут сберегать наших бойцов, итак уже их тут покалечилось немерено.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу