Детский торт

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 309
Детский торт

Вот честно скажу - голова уже пухнет... сама себе только проблемы создаю...(((
Ребёнку на ДР нужен торт... финансы как всегда поют романсы... а хочется то что-то вкусненькое и красивое... вобщем не могу определиться где заказать торт, чтоб и цена приемлемая была и вкусный и красивый...
Мож посоветуете что?:)
 
Кукуся&, сделай сама (если не охота печь, можно купить готовые коржи) и укрась на свое усмотрение. На благбазе продаются разные украшения (из марципана, безе). Можно купить вафельную картинку (тут много детских
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), уложить на торт, а бока украсить кремом, выложить красиво бусинками, или бабочками, цветочками.
И дешево и самой будет приятно, подарить ребенку тортик собственного приготовления.
 
Реально купить готовые коржи медовика (он делается со сметанным кремом). Рекомендуют подвешивать сметану в марле чтобы сметана была гуще и крем будет лучше. без загустителя.
Сметану подвесить в марлевом мешочке на 4 часа (марлю сложить в 4 слоя), у меня сметана висела около 6-7 часов, и ей это, определенно не повредило.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Своим я готовлю торт по этому рецепту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Только тут если кофе не растворимый, то я добавляю больше муки. Или если яйца крупные тоже( считаю 1 крупное яйцо= 1.5 средних. Короче осторожно с жидкостью, можно переборщить и бисквит будет как осевшее сырое тесто). Духовка у меня маленькая, поэтому выпекаю по 1/2 нормы 2 коржа и потом их разрезаю ниткой на 2 пласта (посередине (по высоте) надрезаю бисквит по всей окружности неглубоко (чтобы вложить нитку), вкладываю прочную нитку в надрез и потихонечку начинаю стягивать (как если бы вы завязывали узел). Бисквит разрезается при этом ровно.
ЗЫ в шоколадный торт беру или сметанный крем и прослаиваю тонко нарезаными консервированными персиками или масляным кремом с вареной сгущенкой (на стеклянную 580 грамовую банку 400 гр масла. надо чтобы продукты были комнатной температуры). Сначала взбиваете масло, потом понемногу добавляете вареную сгущенку.
Почитайте с какими кремами сочетается марципан, чтобы фигурки не поплыли. Или на крайняк украсите или терным шоколадом или цветной кокосовой стружкой. Можно и мармеладинки порезать и драже шоколадное взять и орешки....
 
Рекомендуют подвешивать сметану в марле чтобы сметана была гуще и крем будет лучше. без загустителя.

Я беру 0,5 кг. домашней сметаны (сметана должна быть холодной, перед тем, как взбивать, подержите ее в холодильнике пару часов) взбиваю. Добавляю сырковую массу 250гр. (или творог перетереть через сито) и + 250гр. сахарной пудры. Все это хорошенько взбить миксером. Быстро и вкусно и ни каких загустителей. Застывает на ура. На вкус напоминает мороженое.

Но лучше брать бисквитные коржи (продаются в Метро).

Марципан и мастика дружат с ганашом и маслянными кремами. Но для того, чтобы покрыть торт мастикой, его нужно хорошенько выровнять (иногда на это уходят часы и с первого раза не у всех получается). Поэтому советую не заморачиваться с мастикой, а просто на бока и верх торта нанести крем (можно использовать насадки, если их нет сложить из пергамента конвертик, срезать кончик и выдавливать на торт). Если нужен рецепт крема для украшения напишу.
 
Девчёночки, спасибочки огромное за советы и рецептики:) Обязательно ими воспользуюсь:) только не в этот ДР...вызвали на работу и заниматься этим будет совсем некогда...так что буду заказывать...)
 
Если нужен рецепт крема для украшения напишу.
Пожалуйста если можно :)

Но лучше брать бисквитные коржи (продаются в Метро).
А вы не знаете кто их делает и хоть примерная цена? А то иногда гости на пороге и в холодильнике мышь повесилась :(
 
karamelka4404, те коржи, которые в Метро вроде польские.
А на рынке продают питерские. Цена около 19-23грн. Там в упаковке 2 коржа.

Пожалуйста если можно

Крем "Мокрое безе"
4 белка
1 стакан сахара
1 пакетик ванилина
1/4 чайной ложки лимонной кислоты

Белки слегка взбить, добавить сахар, ванилин и лимонную кислоту. Кастрюльку с этой смесью ставим на водяную баню, когда вода уже закипела, взбиваем миксером 10-15 минут. Когда на креме появятся крепкие следы от венчика, (или крем соберется весь на венчиках) снимаем кастрюльку с огня, взбиваем еще 3-5 минут.
Вместо ванилина можно добавить различные фруктовые или алкогольные эссенции. Крем для украшений торта, хорошо переносит покраску.

А вообще очень много рецептов есть в инете. Где-то у меня записан классный рецепт, который получается с первого раза и хорошо держит форму. Как найду обязательно выложу.
 
Спасибо! Я пробовала делать масляно - белковый, он еще под мастику вроде идет, но у меня не очень масло хорошее было (по вкусу), а сам крем по консистенции хороший вышел. Правда им не пробовала украшать (раз попробовала розочки делать, не очень получилось и больше и не пробовала, чтобы не расстраиваться).
 
Назад
Зверху Знизу