Проекты на Arduino

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2006
Повідом.: 350
Проекты на Arduino

Предлагаю здесь обсуждать конструкции на Arduino.
Вот мой проект:
Необходимо сделать дистанционное управление катером с двумя моторами (руление происходит за счет управления моторами).
Материалы:
2 ардуино нано,
2 nrf24l01+
1 L298
1 джойстик
Сделано пропорциональное управление двигателями.
Никак не получается задействовать кнопку джойстика, терминал на приемнике ее видит, а вывода на порт нет.
Планируется сделать контроль заряда акб пульта и отключение двигателей при потере сигнала пульта.
Нужна помощь опытных ардуинщиков.
П.С. прошу сильно не пинать, я только учусь писать скетчи
 

Вкладення

  • RC_kater.rar
    2 КБ · Перегляди: 71
  • F7W6GHNIO09FAMY.MEDIUM.jpg
    F7W6GHNIO09FAMY.MEDIUM.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 866
  • F56VSMUIO09FARM.MEDIUM.jpg
    F56VSMUIO09FARM.MEDIUM.jpg
    38.1 КБ · Перегляди: 749
Тут нет ардуинщиков, тебе на профильные форумы.
 
..к рыбакам...
это явно катер для завоза прикорма и затягивания снасти. там еще и управление бункером-сбросом надо делать. некоторые из подобных лодочек еще и свою память имеют, ЖПС, рисующий глубиномер и обратный канал связи... правда, и стОят такие кораблики...:(
держи, ТС, смотри, учись ... можешь с народом попробовать пообщаться.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
От слова 'Ардуино' и 'скетч', хочется просто прорыгаться!
 
:клас::пиво: Но думаю ТС скорее запутается в проводах, соединяющие многочисленные модульки, а не собственно в скетче:D

ИМХО, он в проводках китайских и так не разобрался....:)
со скетчем - сложнее:)))))
Если он влез в заказ с клиентом, и взял предоплату ,то сейчас получает по башке :) ). ему бы для начала судомоделизмом заняться, понять, как ОНО плавает, грузоподьемность, плавучесть и прочее.....
ну, и РРВ поизучать - на предмет пропадания сигнала и что в таком случае делать....
как-то так....
Ты гляди, а.... антенны, движки, АКБ, зарядка? набортный груз?гидрозащита, набивка и муфты валов? охлаждение ?.....
вспоминается ... переделка старой советской песни"Адруино, Ардуино, вышло замуж за ..., Ардуино, Ардуино - как тебе не стыдно.... ""
 
Подледный ровер для заброски всякого разного? Круто. Как то раз знакомый обратился с такой же задачей, я его сразу мягко послал.
 
От слова 'Ардуино' и 'скетч', хочется просто прорыгаться!

Но думаю ТС скорее запутается в проводах, соединяющие многочисленные модульки, а не собственно в скетче
Да ну, ребята, бросьте. Ардуино имеет право на жизнь. Оно выполняет задачи, под которые было заточено.
Вот если бы я у себя на производстве в шкафу вместо S400-го контроллера увидел Ардуину, я б наверное крепко офигел.
 
Сборище пиз"унов - словоблудов!
 
Никрофил? Давно все сделано и делается без посторонних
 
Зачёт Ищу программиста arduino в команду по разработке продукта на кикстартер

Занимаюсь разработкой прототипа "еще одного монитора качества воздуха". Идея хорошо проработана, и кажется следующим шагом в развитии сферы такого рода приборов. Планируем запускать компанию финансирования на кикстартер для серийного производства продукта.

Задачи для программиста:
- Организация корректной работы сенсоров на основе контроллера ESP
- Создание приложения на ОС Android для передачи показаний с отдельного прибора на смартфон отдельного пользователя.
- Связь команд прибора с приложением и с модулями умного дома.

Молодые и опытные, прошу обращаться с предложениями:
тел. +380667208623 (Telegram, Viber).

Желательно Украины, в идеале западная, но рассмотрю всех .
Спосибо за внимание.
 
Пам'ятаю як в універські роки їздив хтось на якусь модну конференцію з подібним пристроєм, що купу параметрів повітря аналізував. По факту працював лише термометр, ще якесь місце зайняли :D
 
Задачи для программиста:
- Организация корректной работы сенсоров на основе контроллера ESP
- Создание приложения на ОС Android для передачи показаний с отдельного прибора на смартфон отдельного пользователя.
- Связь команд прибора с приложением и с модулями умного дома.
стов.
Там на целую фирму работы хватит, небольшую.
Тебе надо програмеров под неизвестный ESP (8266, 32?)
Програмистов андроид.
Програмиста серверной, или облачной части (или как и через что будет проходить "передача на мобильный"?)
Ну и... архитектор всего этого, потому, что "связь команд..." - это отдельная тема для дисертации :D

P.S. Также, тебе понадоблюсь потом я, чтобы сделать эту хардварь, иначе будешь клеевым пестиком модули с алиекспресса друг к другу клеить и ни кто не купит это говно.
 
програмеров под неизвестный ESP
кстати в прошлом году недоумевал почему народ пилит некрочип ATWIN как его там
там же ужасный интерфейс с родным драйвером котрый весит ебобо килограм
но! там же блобов нету
хотя, с другой стороны, шо мешает продаванам сертифицировать некие версии по номерам :незнаю: ну денег много, ну коррупцыя
ну и шо?
видимо, в блобах таки шото шпиенское еззь
 
Назад
Зверху Знизу