Вымогательство взятки за лечение

Kirillius

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2009
Повідом.: 16
Вымогательство взятки за лечение

Добрый день!

У моей девушки диабет 1-го типа, ХПН 3-й степени, очень тяжелое состояние, высокая температура, давление не опускается ниже 180/100, отеки конечностей, живота, отек легкого, пневмония, вследствие чего сильная одышка. Больше месяца она лежала в 4-й больнице, доктор использовал в основном консервативные методы лечения. 4-ре раза ей прокалывали легкое, чтобы вывести жидкость. Около 2-х недель назад лечащий доктор сказал, что эти методы не помогают и необходима процедура фильтрации крови с помощью гемодиализа, он связался с 17й больницей, откуда приехал консультант. Все анализы показали, что функция почек очень снижена и девушке необходим гемодиализ. Изначально мест не оказалось, неделю назад позвонили из 17-й, сказали, что возможность взять ее на гемодиализ есть, для этого нужно перевестись в 17-ю больницу, чтобы были выполнены все процедуры.
Дальше небольшая предыстория: в 4-й вместе с нами лечилась женщина, которая до этого лежала в 17-й больнице, тоже достаточно тяжелая. При поступлении в больницу ее лечащий доктор консультировался с заведующей этой больницы, в это время женщина с сыном находилась в коридоре, но часть разговора слышала. По ответам врача стало понятно, что заведующая расспрашивает об материальном состоянии семьи, выясняет ее платежеспособность. Достаток у этой женщины небольшой. Через время доктор позвал их в кабинет, где сообщил, что к сожалению, мест на гемодиализ сейчас нет, женщине пришлось лечь на "стандартное" лечение. Что есть стандартное лечение, моя девушка и ее мать поняли сегодня, об этом ниже. в процессе нахождения в этой больнице женщина выяснила, что для того, чтобы человека, даже остро нуждающегося в процедуре посадили на нее необходимо платить хорошую мзду(более 1000 грн за процедуру, с каждым индивидуально) заведующей.
Привезли девушку в больницу, и первыми вопросами были не по самочувствию моей девочки, не осмотр, даже не обычное измерение давления или прослушивание сердца, нет 20 минут она тупо выпытывала у них, кто они, кем работают, чем занимаются близкие и есть ли обеспеченные люди в семье! В конце разговора она с "сожалением" сказала, что мест сейчас нет и в ближайшем будущем не предвидится. А поскольку девушка ургентная больная, она положит ее в больницу для дальнейшего "лечения".
Назначенный доктор под стать. На вопрос, почему она так дышит девушка ответила, что так постоянно, на что он изрек: "А-аа, фигня.." после чего назначил два антибиотика(в 4-ке ее сначала лечили одним антибиотиком, последнюю неделю антибиотиком из другой группы, причем, ИМХО, ей стало легче), совершенно новых, запретил пить любую жидкость, и был таков. Не назначив ни одного лекарства для защиты печени, ни одного лекарства от дисбактериоза! .............
Знаете, мое солнышко уже смирилось с мыслью, что ей будут делать гемодиализ, даже стала радоваться, что это снова позволит ей чувствовать себя нормальным человеком. хотя бы некоторое время, между процедурами. В четвертой больнице к ней по крайней мере отнеслись по-человечески, уделив при поступлении больше трех минут и по крайней мере, поинтересовавшись историей болезни.

У меня, у ее родителей нет возможности платить 2000-4000 грн в неделю, я хочу заставить эту ... работать как следует, хочу, чтобы она назначила процедуры потому, что это необходимо, а не потому, что у нас не хватает денег. Ее, либо того человека, кто займет ее место. Если люди, которые отвечают за человеческие жизни, веду себя настолько бесчеловечно я хочу, чтобы ее "ушли". Посадили, уволили, выгнали - плевать. Потому что это нужно сделать сейчас, пока еще не поздно.

Мне нужны законные рычаги, каким образом я могу запугать/надавить, если надо, подставить законным методом этого хм.. человека. Помогите, пожалуйста
 
Останнє редагування:
Сразу скажу,что Вы по всей видимости имеете дело совсем не с 17-й больницей, а с областной.
Для того, чтобы назначить то или иное лечение, нужны показания. Т.е. нужно ТОЧНО знать, что диализ нужен, чтобы кто-то это написал. Вот кто это будет - большой вопрос.
 
А кто в таком случае имеет право рекомендовать подобное лечение? Я постараюсь выяснить, звучала ли такая позиция на бумаге, спасибо
 
Я ж про то и говорю, это сложный вопрос, кто имеет право рекомендовать.
 
тебе нужна девушка живая или пара штук гривен сэкономленых? Займи, продай, возьми кредит, укради но вылечи. А потом уже ищи правду и находи рычаги для виноватых.
 
я хочу заставить эту ... работать как следует, хочу, чтобы она назначила процедуры потому, что это необходимо, а не потому, что у нас не хватает денег. Ее, либо того человека, кто займет ее место. Если люди, которые отвечают за человеческие жизни, веду себя настолько бесчеловечно я хочу, чтобы ее "ушли". Посадили, уволили, выгнали - плевать.

Помогите, пожалуйста

А чего ты эту хуйню пишешь в разделе Здоровье? Здесь консультируют точно такие же вымогатели! Неужели ты думаешь, что им твое желание понравится?

Сходил бы уж на ментовский или прокурорский форум, там бы тебя научили правильно менить деньги, правильно переписывать номера купюр, правильно их передавать вымогателям... Глядишь, совместными усилиями и посадите кого-нибудь. А какую помощь здесь ты хочешь получить? Консультировать тебя с такими желаниями или твою девушку я воздержусь, думаю, что и другие врачи тоже.

Ты бы лучше поучился разговаривать нормально, располагать к себе людей. Глядишь, и вокруг тебя сразу же стало бы меньше негодяев...
 
тебе нужна девушка живая или пара штук гривен сэкономленых? Займи, продай, возьми кредит, укради но вылечи. А потом уже ищи правду и находи рычаги для виноватых.

Я зарабатываю 1600 грн/месяц, ее мать учительница, отец на пенсии. Все деньги и так уходят на лечение. Мои родители против нашего брака и точно помогать не будут. За душой ничего больше нет. Украсть?.. Подскажите ваш адрес, пожалуй начну с вас...

Наверное, ты очень умная? Сидишь на шее родителей, или мужа? спасибо, твоих советов больше не нужно

А чего ты эту хуйню пишешь в разделе Здоровье? Здесь консультируют точно такие же вымогатели! Неужели ты думаешь, что им твое желание понравится?

Сходил бы уж на ментовский или прокурорский форум, там бы тебя научили правильно менить деньги, правильно переписывать номера купюр, правильно их передавать вымогателям... Глядишь, совместными усилиями и посадите кого-нибудь. А какую помощь здесь ты хочешь получить? Консультировать тебя с такими желаниями или твою девушку я воздержусь, думаю, что и другие врачи тоже.

Ты бы лучше поучился разговаривать нормально, располагать к себе людей. Глядишь, и вокруг тебя сразу же стало бы меньше негодяев...

потому, что этот форум, этот раздел читают такие же люди, которые сталкивались с этим, которые возможно нашли выход из ситуации, мне необходим жизненный совет. Хорошие, по-человечески, врачи попадались, и не раз, но все, что ни могли сделать они сделали, в этом случае необходимо только одно - аппарат "искусственная почка" и она, к большому сожалению, есть только в одном месте в Харькове и полностью во власти одного человека
 
я достаточно умный чтобы обеспечивать не только себя. И на шее не сижу ни у кого с 16 лет.
Это был не совет. Я просто представил девушку и ее правдолюба парня и окуел. Нидай бог такого родственничка в тяжелый момент. Кредиты дают в Приват банке 3000 на карточку.
 
Для того, чтобы давать советы подобного рода, надо ТОЧНО и в ПОДРОБНОСТЯХ знать историю болезни, все медицинские документы, видеть пациентку. В формате форума это невозможно.
 
я достаточно умный чтобы обеспечивать не только себя. И на шее не сижу ни у кого с 16 лет.
Это был не совет. Я просто представил девушку и ее правдолюба парня и окуел. Нидай бог такого родственничка в тяжелый момент. Кредиты дают в Приват банке 3000 на карточку.

Ты парень? В любом случае, прошу быть внимательнее, я ищу рычага ВОЗДЕЙСТВИЯ, а не ВОЗМЕЗДИЯ, меня в этой жизни интересует только один человек, к черту правду. Взял кредит, через время понадобится еще, что дальше, гений?
 
А чего ты эту хуйню пишешь в разделе Здоровье? Здесь консультируют точно такие же вымогатели! Неужели ты думаешь, что им твое желание понравится?

Сходил бы уж на ментовский или прокурорский форум, там бы тебя научили правильно менить деньги, правильно переписывать номера купюр, правильно их передавать вымогателям... Глядишь, совместными усилиями и посадите кого-нибудь. А какую помощь здесь ты хочешь получить? Консультировать тебя с такими желаниями или твою девушку я воздержусь, думаю, что и другие врачи тоже.

Ты бы лучше поучился разговаривать нормально, располагать к себе людей. Глядишь, и вокруг тебя сразу же стало бы меньше негодяев...

:( ну вы даёте
 
Крокодил слишком резко начал, но я продолжу, слишком много НО в вашем посту. Честно говоря не по моей специальности, но возникает вопрос почему девушка с тяжелейшим диабетом, с уже осложнениями, не лечится в институте эндокринологии? Я бы начал бы оттуда
 
В прошлом году пролечились там в общей сложности 3 месяца, без особых успехов. Несколько лучше было после 4-ки отделения нефрологии, за что отдельное спасибо Николаю Васильевичу, каюсь, фамилии не помню. Он же рекомендовал начать гемодиализ

Да, хотел бы еще добавить, если это я себя накрутил, и действительно сейчас нет возможности делать процедуру, и ситуация со временем исправится, я попрошу у всех прощения за то, что сделал поспешные выводы. Но пока все выглядит именно так, как я описал в первом посту
 
Останнє редагування:

А что мне надо делать? Брызгать слюнями и истерить, какие врачи вымогатели? Так для этого пациенты есть, почему я должен за них делать их работу.

Почему-то никто из моих клиентов ни разу не сказал мне, что я требую лишнего, большего, чем заслуживаю. Может потому, что я сам смотрю на человека и решаю, стоит мне с ним связываться или не стоит? А если уж связался, то это было мое осознанное решение, и ни к кому претензий я потом не предъявляю.

Вообще-то неплохо было бы самому учиться решать свои проблемы, а не надеяться, что их за тебя решит чужой дядя или добрая фея. Больно много в последнее время развелось таких молодых пацанов, которые зарабатывать не умеют, разговаривать по-человечески тоже не умеют, зато научились растопыривать пальцы и качать права, везде им кто-то обязательно что-то должен. Только вот не везде их воспринимают всерье и не везде торопятся поцеловать в задний проход.
 
А что мне надо делать? Брызгать слюнями и истерить, какие врачи вымогатели? Так для этого пациенты есть, почему я должен за них делать их работу.

Почему-то никто из моих клиентов ни разу не сказал мне, что я требую лишнего, большего, чем заслуживаю. Может потому, что я сам смотрю на человека и решаю, стоит мне с ним связываться или не стоит? А если уж связался, то это было мое осознанное решение, и ни к кому претензий я потом не предъявляю.

Вообще-то неплохо было бы самому учиться решать свои проблемы, а не надеяться, что их за тебя решит чужой дядя или добрая фея. Больно много в последнее время развелось таких молодых пацанов, которые зарабатывать не умеют, разговаривать по-человечески тоже не умеют, зато научились растопыривать пальцы и качать права, везде им кто-то обязательно что-то должен. Только вот не везде их воспринимают всерье и не везде торопятся поцеловать в задний проход.

Знаете, если у меня нормально получается общаться со всеми, кроме Вас, а по найденым мною Вашим постам у вас корректно общаться практически не получается, данный пост вы можете адресовать себе.

И научитесь разделять благодарность за достойную работу в стране, где медики получают нищенскую зарплату с вымагательством, построенном на здоровье и жизни людей
 
А что мне надо делать? Брызгать слюнями и истерить, какие врачи вымогатели? Так для этого пациенты есть, почему я должен за них делать их работу.

Почему-то никто из моих клиентов ни разу не сказал мне, что я требую лишнего, большего, чем заслуживаю. Может потому, что я сам смотрю на человека и решаю, стоит мне с ним связываться или не стоит? А если уж связался, то это было мое осознанное решение, и ни к кому претензий я потом не предъявляю.

Вообще-то неплохо было бы самому учиться решать свои проблемы, а не надеяться, что их за тебя решит чужой дядя или добрая фея. Больно много в последнее время развелось таких молодых пацанов, которые зарабатывать не умеют, разговаривать по-человечески тоже не умеют, зато научились растопыривать пальцы и качать права, везде им кто-то обязательно что-то должен. Только вот не везде их воспринимают всерье и не везде торопятся поцеловать в задний проход.

какой-то поток сознания.
 
А что мне надо делать? Брызгать слюнями и истерить, какие врачи вымогатели? Так для этого пациенты есть, почему я должен за них делать их работу.

Почему-то никто из моих клиентов ни разу не сказал мне, что я требую лишнего, большего, чем заслуживаю. Может потому, что я сам смотрю на человека и решаю, стоит мне с ним связываться или не стоит? А если уж связался, то это было мое осознанное решение, и ни к кому претензий я потом не предъявляю.

Вообще-то неплохо было бы самому учиться решать свои проблемы, а не надеяться, что их за тебя решит чужой дядя или добрая фея. Больно много в последнее время развелось таких молодых пацанов, которые зарабатывать не умеют, разговаривать по-человечески тоже не умеют, зато научились растопыривать пальцы и качать права, везде им кто-то обязательно что-то должен. Только вот не везде их воспринимают всерье и не везде торопятся поцеловать в задний проход.
Спокойно Крокодил, не истери и народ не пугай. По опыту могу сказать что львиную долю жалоб и разборок провоцируем именно мы, врачи. У СТ много непонятного в голове, и поэтому он сам пояснить не может. 1000 гривен за сеанс, а сколько стоят расходники на гемодиализ? за чей счет они? ему пояснили? а почему зав отделения не направит на стац лечение в центр урологии и нефрологии ( так раньше называлось ) и много почему возникает. а посему надо стараться не бодать скалу, а идти , искать пути.
 
И научитесь разделять благодарность за достойную работу в стране, где медики получают нищенскую зарплату с вымагательством, построенном на здоровье и жизни людей

Да нет уж! Учиться мне уже поздно. Я своё уже отучился. Пусть кто-то другой получает от тебя благодарность, только не я. Пусть даже твоя благодарность пойдет ему на пользу, я не против.

Ты можешь быть уверен, любой человек, который обратился ко мне в личку с вопросом, обратился нормально, а не сразу с претензиями и упреками, может рассчитывать на адекватный ответ.

Ты же пришел сюда вроде как за помощью, но не с того ты начал просить о помощи. Может кто-то другой и верит каждой написанной в интернете хуйне, может для кого-то всё, что ты пишешь - это априори истина в последней инстанции. Вот он пусть верит каждому твоему слову, пусть вместе с тобой возмущается и брызгает слюнями, может даже денег даст на лечение девушки или сам ее вылечит бесплатно... Но лично я не помогаю тем, кто приходит на форум с желанием кого-то посадить или уволить, не доказав при этом свою правоту.
 
Ты парень? В любом случае, прошу быть внимательнее, я ищу рычага ВОЗДЕЙСТВИЯ, а не ВОЗМЕЗДИЯ, меня в этой жизни интересует только один человек, к черту правду. Взял кредит, через время понадобится еще, что дальше, гений?

какие нахрен рычаги воздействия? Кому ты нужен за тебя подписываться? Если 1 процедура стоит 1000грн. ты правда думаешь что есть ОДНА конкретная злая тётя врач которая берет эту штуку и кладет себе в карман? Там все куплено и поделено от и до. Тем более если именно она решает направлять туда или нет то вопрос надо решать с ней. Хотя о чем тут говорить если судя по первому посту даже с лечащим врачом никто не стал разговаривать. Тут надо спасибо говорить что вобще в больницу положили.
Взял кредит, через время понадобится еще, что дальше, гений?
Даже не знаю... может ....ну в крайнем случае конечно... взять еще один?
 
какие нахрен рычаги воздействия? Кому ты нужен за тебя подписываться? Если 1 процедура стоит 1000грн. ты правда думаешь что есть ОДНА конкретная злая тётя врач которая берет эту штуку и кладет себе в карман? Там все куплено и поделено от и до. Тем более если именно она решает направлять туда или нет то вопрос надо решать с ней. Хотя о чем тут говорить если судя по первому посту даже с лечащим врачом никто не стал разговаривать. Тут надо спасибо говорить что вобще в больницу положили.
Даже не знаю... может ....ну в крайнем случае конечно... взять еще один?

можно пойти другим путем, собрать выписки, анализы, рекомендации, и к главврачу на поклон или к начмеду, только вежливо с дрожью в голосе просить о помощи. еще можно к депутату отправиться, попросить у него помощи материальной, девушка на инвалидности? Но только сутяжничать не рекомендую, ваша цель не наказать кого либо и не бороться с системой, а помочь любимому человеку, и судя по ее состоянию, наибыстрым способом.
 
Назад
Зверху Знизу