Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?
закрыть тему,поскольку она превратилась в обливание друг дргуа дерьмом??! 60 29.56%
оставить!!?раз у нас демократия!?пусть народ высказывается и пишет! 143 70.44%
Голосовавшие: 203. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 2.09.2009, 08:17   #1161
Mosqitos

Цитата:
Сообщение от Mr.Smoker
вы никогда не думали, почему на одних бросаются постонно, а других вовсе не трогают?
Карма ???

Вверх
Старый 2.09.2009, 08:26   #1162
Leo#n

Цитата:
Сообщение от alinav
Всегда есть на кого свалить свои неудачи... бла-бла-бла....Они беззащитны.Прекрасный объект для сливания собственного негатива ..Обидеть беззащитного-это очень по-нашенски.
Баян.
ВКонтакт и сайты знакомств закройте плз, удачливая.

А вы согласны с тем, что "Ес-но мозг надо иметь только в точных науках, во всех других это не обязательное условие." (с) Иванна2017 ?
    Вверх
Старый 2.09.2009, 08:28   #1163
Karyna

Цитата:
Сообщение от ozonator
самого задрали эти собаки,на велике гоняешь,не езда , а все время куда-то тикать приходиться)) за мной бегут.В большинстве случаев шокер помогает.Их так много,что только отстрел или отрава сразу половины всех собак,остальных спасшихся в приюты.
хоть я и сама веломан и с велика грохалась изза собак, но это жестоко с шокера. Водичкой брызнул с фляги не слезая с велика и все. И вообще если остановишься и гаркнешь "фу" то они вообще убегут, по крайней мере от меня теряються
добавлено
Цитата:
Сообщение от alinav
Потому,что бросаются на тех,кто провоцирует.И не только собаки.
и не только, они страх чуют. на меня собаки бросались только когда я со своей гуляла, а так вообще никогда(не считая велопрогулок). наверно у нас на районе собачки добрые

Вверх
Старый 2.09.2009, 08:36   #1164
Leo#n

А вы никогда не думали, что беря в дом животное, а потом выгоняя его на улицу, вы вносите резкий дисбаланс в окружающий вас мир? Что в городе у тех же собак практически нет естественных врагов, и если искусственно не уменьшать искусственно же созданную популяцию, то она будет расти по закону геометрической прогрессии? А что если часть стерилизовать, то в лучшем случае - по арифметической? Или большинство отписавшихся здесь "добрых людей" не знают что это такое (популяция, прогрессия, биология за 9й класс, наконец.)

ХОтите я вам еще кое-что скажу? А ведь котят топят! Каждый день где-то убивают маленьких новорожденных котят, суки! Нет чтобы их выкормить, выпоить... ну вы поняли.
Теперь ответьте мне на вопрос. Если в 1991 году в городе ХАрькове есть бродячих 10 собак (2 кобеля 8 сук) и десять кошек (2 кота и 8 кошек). Собаки приносят потомство 1-2 раза в год. Кошки 2-4. Средняя собака принесет 5 щенков, средняя кошка - 3 котенка. Через год молодняк начнет размножаться. Сколько особей взрослого пола будет в Харькове в 2009 году, при условии, что естественных врагов у животных нет? ПОсчитали? А начали всего с десяти.

Посему "доброта" ваша не более чем глупость и лицемерие. Вроде того как "я не могу заставить ребенка учить математику, потому что от этого у него может заболеть голова и этот нарушает его права...". Поверхностный взгляд на окружающий мир, с игнорированием его законов и правил.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Mosqitos
Карма ???
Чувствуют запах выделяемого адреналина - запах страха.

А вы согласны с тем, что "Ес-но мозг надо иметь только в точных науках, во всех других это не обязательное условие." (с) Иванна2017 ?
    Вверх
Старый 2.09.2009, 08:37   #1165
@[email protected]

А кто следит за здоровьем популяции бродячих собак в городе? Почему вы уверены что все чудненькие собачки здоровы и регулярно ходят к Айболиту?

Вверх
Старый 2.09.2009, 08:43   #1166
alinav

Цитата:
Сообщение от Leo#n
Баян.
ВКонтакт и сайты знакомств закройте плз, удачливая.
[RUTUBE][/RUTUBE]Похоже,наступила на ро...сорри,на больное????

Вверх
Старый 2.09.2009, 08:43   #1167
Mosqitos

"Посему "доброта" ваша не более чем глупость и лицемерие."

Да не переживайте вы так, эта доброта рассеивается в никуда после того как этих гуманитариев беда не коснётся лично.
Они гуманитарии до тех пор, пока не получат сорок уколов в брюшную полость, тогда мнение у них кардинально меняется в противоположную сторону.

Вверх
Старый 2.09.2009, 08:54   #1168
Rokky

Цитата:
Сообщение от alinav
Почитаешь ваши посты ,и становится страшно жить.Вы-же убогенькие,ДЕГРАДАНТЫ!С такой легкостью решать -кому жить,кому не жить,могут только умственноотсталые,которые не понимают,что действие всегда вызывает противодействие.А ,,добрые советы,,Пазитивчег,рано или поздно вернутся к автору,да еще с процентами.
Ааа, тупые зооёбы в теме!!! Жги ещё!

З.Ы. не хочеьш колбасики с лекарством?
добавлено
Цитата:
Сообщение от alinav
Всегда есть на кого свалить свои неудачи:кризис-собаки виноваты,сын наркот-собаки,жена загуляла-собакиА на кого еще?Кто посильнее -в дыню даст,с работы уволит....А собаки?-Кому они нужны..??Они беззащитны.Прекрасный объект для сливания собственного негатива ..Обидеть беззащитного-это очень по-нашенски.
тупая зооёбка, ткни пальцем в пост(ну кроме твоего тупого зооёбского высера), в котором обвиняли бы собак в кризисе, проблемах семьи.
Нет такого? А это просто тупая страшненькая зооёбка спиздела? Вполне в духе.
добавлено
Цитата:
Сообщение от TURANDOT3000
Спасибо что всётаки вернулись в тему!Но я ещё слышала о варианте отвоза собак куда то далеко от города...в лес..и там их выпускают!Думаю,что этот вариант бы всех устроил?!отвезти их подальше и отпустить..Пусть живут себе в лесу!В город они всё равно не смогут наверное дойти!далеко!
Меня - не устроит.
Из одичавших собак + волков получаются очень неприятные звери.

Вверх
Старый 2.09.2009, 09:38   #1169
Creamy

Цитата:
Сообщение от alinav
Потому,что бросаются на тех,кто провоцирует.И не только собаки.
Скажите, а дети сильно провоцируют? Или тёти с сумками?

Вверх
Старый 2.09.2009, 09:39   #1170
VenQ

Цитата:
Сообщение от Rokky
Из одичавших собак + волков получаются очень неприятные звери.
Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
И как вы теперь относитесь к деревенскому жителю? Назовете его живодером?
Сельский житель не будет у себя во дворе держать два пса. Городской житель - 5-6 собачек, да пожалуйста. Так кто ненормальный псих. Конечно же городские.

Вверх
Старый 2.09.2009, 09:52   #1171
Creamy

Цитата:
Сообщение от alinav
Всегда есть на кого свалить свои неудачи:кризис-собаки виноваты,сын наркот-собаки,жена загуляла-собакиА на кого еще?Кто посильнее -в дыню даст,с работы уволит....А собаки?-Кому они нужны..??Они беззащитны.Прекрасный объект для сливания собственного негатива ..Обидеть беззащитного-это очень по-нашенски.
Никто на собак ничего не сваливает. Я люблю животных, и будь у меня частный дом-сама завела бы псину. Но бродячие псы реально опасны, когда их было намного меньше в городе, проблемы так остро не стояло. Да, псы не виноваты, что их выбросили, не виноваты, что родились бездомными. Но в стаях они угрожают нашему здоровью и здоровью наших детей (кто здесь более беззащитный?). Поэтому их надо уничтожать.
добавлено
Цитата:
Сообщение от VenQ
Бывали ли вы когда нибудь в деревне. Где вы видели в деревне стаи бездомных собак? Или в лесу стаи одичавших собак? Волки и те, перевелись. Если у хозяина ощенилась сука, то он спрашивает односельчан, кому нужен щенок. Приходят, выбирают. Тех щенков, которых не выбрали - в ведро с водой и в саду под яблоньку прикопали. Оставшиеся щенки подрастают и их забирают сторожить хозяйство.
Сельский житель не будет у себя во дворе держать два пса. Городской житель - 5-6 собачек, да пожалуйста. Так кто ненормальный псих. Конечно же городские.
+1! Живодёры, кто выбрасывает на улицу!

Вверх
Старый 2.09.2009, 09:59   #1172
ziro

Цитата:
Сообщение от VenQ
В частном секторе тоже подобным образом поступают, да и почти за каждым забором собака, стаи дворовых туда не забредают...
Вот и бродят они по дворам, точнее раньше бродили, теперь почти в каждом дворе своя стая.

Хочу поинтересоваться у защитников, какой они видят выход из ситуации. Неужели не понятно, что за регуляцию выступают не праздные любители расчлененки или отравлений. Никто из себя Господа не корчит.

Стаи нападают не только от того, что от проходящего адреналином несет...это стая, захотели жрать-вырвали пакет с едой, посчитали, что вы вторглись на их территорию-грызанули, решили погреть пузо на песочке-завалились на детскую площадку в песочек...

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:05   #1173
faraway

Ребятки, не стоит беспокоится. Собак станет в один прекрасный момент очень много, рано или поздно они загрызут насмерть человека. И вот тогда городские власти зашевелятся. Последний год существования собак в Харькове - это 2012. Тут без комментариев.

Еще меня один вопрос волнует...Почему среди собак нет естественных эпидемий? Бешенство, чумка и прочие смертельные лишаи?...Ведь в природе есть механизмы регуляции численности вида...А лучше что б сами медики помогли вспыхнуть эпидемии такого рода.

А стихийные зоофилы продолжают негодовать:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s.jpg
Просмотров: 107
Размер:	33.6 Кб
ID:	463409

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:08   #1174
Rokky

Цитата:
Сообщение от VenQ
И? Весь этот монолог с моей цитатой - какое сообщение он несёт?

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:14   #1175
faraway

Цитата:
Сообщение от Rokky
Товарисчь хотел поделится мыслью о том, что в деревнях люди более рациональные. И ни в коем случае живодерами или просто жестокими их называть нельзя.

Я был в деревнях, первое что меня поразило - это отсутствие бродячих животных. А даже если и появятся - никто их кормить ничем не станет. В деревне ничего лишнего нет. Все съедят куры/гуси/свиньи и собственный цепной пес.

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:16   #1176
Rokky

Каждому завести курицу, гуся, свинью и цепного пса - и проблема бродячих тварей решится.

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:19   #1177
Creamy

Ржунимагу
Цитата:
Сообщение от faraway
Ребятки, не стоит беспокоится. Собак станет в один прекрасный момент очень много, рано или поздно они загрызут насмерть человека. И вот тогда городские власти зашевелятся. Последний год существования собак в Харькове - это 2012. Тут без комментариев.

Еще меня один вопрос волнует...Почему среди собак нет естественных эпидемий? Бешенство, чумка и прочие смертельные лишаи?...Ведь в природе есть механизмы регуляции численности вида...А лучше что б сами медики помогли вспыхнуть эпидемии такого рода.

А стихийные зоофилы продолжают негодовать:
Не хотелось бы быть самым "одним человеком"......да и заразиться собачьей болячкой тоже не охота как-то. Нет, собачьи эпидемии- не выход. Глядишь, выведетсяя новий вид гриппа. Лучше отлавливать и узкоглазым продавать. Тройная польза: 1-от сАбак избавление, 2- денежки заработать, 3-может и узкоглазых поменьше станет

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:22   #1178
VenQ

Цитата:
Сообщение от Rokky
Я хотел сказать что в естественных условиях собака не выживает. Из нее очень плохой охотник. А если в городе живут стаи собак, то это означает, что есть люди, которые их специально кормят. Новые мусорные баки сейчас с герметичными крышками, старые - тоже высокие, маленькая шавка в него не залелет

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:24   #1179
ziro

Цитата:
Сообщение от Creamy
Не хотелось бы быть самым "одним человеком"......да и заразиться собачьей болячкой тоже не охота как-то. Нет, собачьи эпидемии- не выход. Глядишь, выведетсяя новий вид гриппа. Лучше отлавливать и узкоглазым продавать. Тройная польза: 1-от сАбак избавление, 2- денежки заработать, 3-может и узкоглазых поменьше станет
тема раздваивается? Еще одна проблема популяции...
добавлено
Цитата:
Сообщение от VenQ
Я хотел сказать что в естественных условиях собака не выживает. Из нее очень плохой охотник. А если в городе живут стаи собак, то это означает, что есть люди, которые их специально кормят. Новые мусорные баки сейчас с герметичными крышками, старые - тоже высокие, маленькая шавка в него не залелет
герметичны-громко сказано
все те же бомжи устраивают "сортировку" мусора с извлечением...

Вверх
Старый 2.09.2009, 10:32   #1180
Creamy

Цитата:
Сообщение от ziro
тема раздваивается? Еще одна проблема популяции...
добавлено

герметичны-громко сказано
все те же бомжи устраивают "сортировку" мусора с извлечением...
и еще одна проблема

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный