Тема ПК "Марио" - занимается мошенничеством, под указанным товаром продает др начинку ПК, нерабочую

Assistend

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.09.2016
Повідом.: 7
Тема ПК "Марио" - занимается мошенничеством, под указанным товаром продает др начинку ПК, нерабочую

Взял системник у человечка этого, коллеги по работе попросили - вот скрин что за системник, отзывы будто норм по человеку и писал сладко. По итогу системник стал через неск дней, дней 5 - без никаких нагрузок, знакомые попросили посмотреть что там, залез смотреть и вот:
- Материнке капздец, Мать видит юсб устройство которое по потреблению превышает потребляемый ток, И комп не включается, т.е. Капсец чипсету;
- Проц 2-х ядерный, а не как в описании)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- к всему вышесказанному на материнке спаленная звуковуза встроенная, поэтому отдельная стоит ,но тем не мение ужасная creative soundblasner live 5.1(а не 7,1 как в скрине) на которую последние лет 8 проблематично найти дрова под 64 битки и приходиться ставить костыли в виде строронних универсальных дров;
- и это еще не все: договорился перед покупкой за 8гб ОЗУ, ага, по итогу: все 3 планки оперативы разные по производителю и по частоте micron 2gb и kingston 4gb обе 1600 mhz, а вот samsung 2gb 1333 MHz, ахуеть просто...
- разве что бп правильно написан... на корпусе даже винты все разные
это такой рукожоп или такой акуевший барыга?...
решать Вам, покупать что-то у такого или нет)...

При звонке с проблемой с пк - сразу отморозился

После такого отзыва сразу все подчистил и в переписке выдал следующее: фото скрины
 

Вкладення

  • IMG_2146.jpg
    IMG_2146.jpg
    134.5 КБ · Перегляди: 651
  • IMG_2147.jpg
    IMG_2147.jpg
    153.6 КБ · Перегляди: 653
  • IMG_2148.jpg
    IMG_2148.jpg
    150.7 КБ · Перегляди: 639
Останнє редагування:
Взял системник у человечка этого, коллеги по работе попросили - вот скрин что за системник, отзывы будто норм по человеку и писал сладко. По итогу системник стал через неск дней, дней 5 - без никаких нагрузок, знакомые попросили посмотреть что там, залез смотреть и вот:
- Материнке капздец, Мать видит юсб устройство которое по потреблению превышает потребляемый ток, И комп не включается, т.е. Капсец чипсету;
- Проц 2-х ядерный, а не как в описании)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- к всему вышесказанному на материнке спаленная звуковуза встроенная, поэтому отдельная стоит ,но тем не мение ужасная creative soundblasner live 5.1(а не 7,1 как в скрине) на которую последние лет 8 проблематично найти дрова под 64 битки и приходиться ставить костыли в виде строронних универсальных дров;
- и это еще не все: договорился перед покупкой за 8гб ОЗУ, ага, по итогу: все 3 планки оперативы разные по производителю и по частоте micron 2gb и kingston 4gb обе 1600 mhz, а вот samsung 2gb 1333 MHz, ахуеть просто...
- разве что бп правильно написан... на корпусе даже винты все разные
это такой рукожоп или такой акуевший барыга?...
решать Вам, покупать что-то у такого или нет)...

При звонке с проблемой с пк - сразу отморозился

После такого отзыва сразу все подчистил и в переписке выдал следующее: фото скрины

Продал отличный рабочий пк. Который привез на дом с товарищем. Мы его проверили у вас все устроило все работало. Я лично его тестировал и у меня не было не каких вопросов.
Манибэк мы с вами не обговаривали. Ну это не столь важно я всегда готов разобраться с любыми вопросами. Манибэк всегда работает 5 дней. Я всегда выполнял и выполняю свои требования. Я бы вернул бы ваши деньги или по желанию отремонтировал или поменял бы детали.

Лежал я в больнице. Тут звонок после 10 дней примерно от покупки данного аппаратика. Девушка сказала так и так есть проблемы. На что я ответил я не могу вам на данное время чем либо помочь сейчас. Мой вам совет обратитесь в любой сервисный центр пусть вам устранят причину. После этого разговора больше мне не кто не звонил прошло опять куча времени примерно 10 дней или больше теперь вы от меня что то требуйте! Оставляют отзывы с не приятными словами которые задевают мою душу. :(

По словам девушки я так понял что проблема в бп т.к. она сказал вот не включается аппарат. Ну ок. В чем вопрос там ремонт того бп стоит всего да нечего.

:незнаю:

А теперь милости прошу.

Опять же прочтите характеристики там указано AMD Phenom x4 B60 Так он у вас и стоит этого процессора не существует в природе это unlock Возьмите в BIOS нажмите ECC и будет вам опять B60.

Что касается звука он работал и что с ним уже у вас произошло этого мне не известно в прочем как и всего системного блока.

Что касается озу я такого с роду не помню что мы с вами договаривались про 2-4 гб на сколько я помню я вам туда поставил 2 по 2 гб одинаковые и одну на 4 гб по таймингам и в работе они прекрасно сотрудничали на тот момент. И почему вы мне это все предъявляете вот сейчас? Вы не могли сказать за это в течение 5 дней? На 5-й день? Мне кажется что вы думаете что я вам обязан дать пожизненую гарантию на свой бу пк?
 
Останнє редагування:
- и это еще не все: договорился перед покупкой за 8гб ОЗУ, ага, по итогу: все 3 планки оперативы разные по производителю и по частоте micron 2gb и kingston 4gb обе 1600 mhz, а вот samsung 2gb 1333 MHz, ахуеть просто...
Это получается что общая частота будет 1333 вместо 1600?
Не говоря о том что дуал режима не будет
 
Останнє редагування:
какое только не придумают описание ХФшные барыги чтобы впарить хлам :D
 
какое только не придумают описание ХФшные барыги чтобы впарить хлам
А что в описание тебе не нравится? Там все популярно написано что в системнике что установлено все характеристики. А самое главное что там нет не единого вранья в отличие как у других продавцов что якобы ихний коре 2 дуо тянет все на максималке.
 
А что в описание тебе не нравится? Там все популярно написано что в системнике что установлено все характеристики.

надо было написать что процессор по факту двухъядерный :) чтобы после севшей батарейки биоса покупатель не начал крыть тебя матом
 
Наверное то, что расписано Вами одно, а по-факту другое, что именно я все расписал. Перечитать сложно? Аудио карта, полуживая мамка, проц, Про ОЗУ писалось - нужно еще +4 по итогу 8, не писал добить до 8 гиг чем либо, написали цену - Ок, по итогу такое гуано... как будто школьник жопорукий или др уё собирал, еще бы по 512 набросали бы, чего мелочиться уж...
По ПК - он стартует, да, только когда сам захочет... поработал 4 дня, не работал неск дней, потом на 3 мин включился... ну как бы рабочий, а как же) Вы занимаетесь давно ПК, сделать времянку рабочую - возможно... обратился к Вам, ибо судя по теме, "старожила" в теме на ХФ, в переписке были адекватны... но такую уйня впарить... зачем? Так денежку любим? По-факту продавать с одним описанием и впарить др вещь - это мошенничество, в одном из своих проявлений...
 
надо было написать что процессор по факту двухъядерный :) чтобы после севшей батарейки биоса покупатель не начал крыть тебя матом

Ну не знаю дело в том что если вбить это название процессора в поиск яндекса или гугла и так же видно что это UNLOCK :)

Ну в целом я так и буду писать если попадется еще такой проц это однозначно после такого счастья. :кручусь:
 
"Продал отличный рабочий пк" в доме 3 ПК, все в порядке, и видимо на Ваш именно, сам Зевс молнией Стрельнул. На ПК за время пользования была установлена гта 2002 года - видимо оч тяжелая игра, наррягла оч сильно комп с таким конфигом... загоняли его гады...
 
и видимо на Ваш именно, сам Зевс молнией Стрельнул.
Дело не в этом а сейчас на данный момент обсуждается политика моей продажи моего компьютера вам и мой манибэк. То что вы на данный момент хотите от меня добиться что вы от меня хотите? Я например так и не понял до сих пор.

Вы должны понимать что не кто вам не может дать пожизненую гарантию на бу вещь! В любом случае это компьютер это электроника и что у него в голове не кому не известно. Как на удивление по лично моей статистики новые компьютеры ломаются гораздо чаще бу. Но на новый дают гарантийный талон и то только на 12 месяцев. А потом вы с ним дальше пойдете по сервисным центрам т.к. не выбрасывать же. Так вот к чему я это? Так к тому же что даже на новую вещь вам 12 месяцев всего дают. А что вы от меня хотите?
В данном случае все зависит не от меня а от того Зевса который стрельнул или не стрельнул в него.

p.s. Смотрел я телевизор за 24 тысячи грн купленый 40 месяцев назад в фокстроте. И в один прекрасный момент на нем отвалилось матрица а гарантийный талон кончился. Позвонил я в факстрот и говорю вот сгорел такой дорогой телек что мне делать? Мне сказали иди в сервисный центр мы вам помочь не можем. Хотя я телек не напрягал нечем а просто сидел и смотрел новости. Вот как оно так могло произойти??? Вот и у вас примерно такая же ситуация. И что теперь делать? А нечего пошел я в интернет магазин и заказал матрицу за 12 тысяч грн.

Хотяя наверно надо было сказать что они мошенники и кинули меня на кучу денег потому что втюхали мне бракованый телек. Нужно было на них подать в суд.

Страна у нас такая там за бугром пользуются 2 месяца и на мусорку выбрасывают как новая модель появляется а у нас работает пока зевс не ударит.
 
Останнє редагування:
Карл, 40 месяцев и 4 дня, відчуй різницю...
А также гуано наборка озу, др аудио карта, и полудохлая мама, и проц не как расписанный в описании... Кааарл, пример с телевизером - "аби не мовчки"?
 
Карл, 40 месяцев и 4 дня, відчуй різницю...
А вот этого я уж не знаю 4 у вас там дня или 10 только об этом я узнал на 10 день от вас когда вы соизволили мне позвонить. Это равно сильно что вы бы мне через год позвонили и сказали а вы помните мы у вас брали? Так вот оно сгорело не сейчас а вот тогда на 4 день. Только времени у нас не было мы позвонили вам только сейчас.
Вот что меня само больше удивило что вы мне единственный раз за все время звонили. Я лично думал что ваша проблема давно решена. А оказывается что нет вот уже 20 день пришел а я только узнаю что нечего не решено. Ну давайте когда от вас следующую весточку ждать через год?

Вы бы не ерундой бы занимались отзывы разные оскорбления а просто позвонили бы мне второй раз рассказали бы всю правду вот как есть я бы с удовольствием бы к вам приехал и решил бы эту проблему. Мне это нравится это мое хобби. Ну вы решили пойти другой стороной. Ну Ок. хозяин барин.
 
Останнє редагування:
А вот этого я уж не знаю 4 у вас там дня или 10 только об этом я узнал на 10 день от вас когда вы соизволили мне позвонить. Это равно сильно что вы бы мне через год позвонили и сказали а вы помните мы у вас брали? Так вот оно сгорело не сейчас а вот тогда на 4 день. Только времени у нас не было мы позвонили вам только сейчас.
Вот что меня само больше удивило что вы мне единственный раз за все время звонили. Я лично думал что ваша проблема давно решена. А оказывается что нет вот уже 20 день пришел а я только узнаю что нечего не решено. Ну давайте когда от вас следующую весточку ждать через год?

"...Лежал я в больнице. Тут звонок после 10 дней примерно от покупки данного аппаратика. Девушка сказала так и так есть проблемы. На что я ответил я не могу вам на данное время чем либо помочь сейчас. Мой вам совет обратитесь в любой сервисный центр пусть вам устранят причину. После этого разговора больше мне не кто не звонил..."
Смысл звонка? - я так и написал - чел отморозился, я где то то-то изначально не так написал?...

Сотрудница с одной из работ - позвонила с проблемой, дал ей снова Ваш номер, дозвониться до Вас не могла, я об этом написал в ЛС, потом дозвонилась... Вы отморозились... сотрудница ждала когда я освобожусь, чтобы глянуть что там, с пк, я же ей у "хорошего продавана" пк нашел, как смог приехал, раскрутил и акуел от внутрянки и детального осмотра, было бы все, как написано в объяве и про что в ЛС оговаривали - даже бы ни звонил и никаких претензий, но тут же все иначе...
 
Вы бы не ерундой бы занимались отзывы разные оскорбления а просто позвонили бы мне второй раз рассказали бы всю правду вот как есть я бы с удовольствием бы к вам приехал и решил бы эту проблему. Мне это нравится это мое хобби. Ну вы решили пойти другой стороной. Ну Ок. хозяин барин.

Смысл звонка? - я так и написал - чел отморозился, я где то то-то изначально не так написал?...

Морозятся это когда не берут трубку посылают или несут ерунду. А я вам посоветовал. И повторюсь что я и не обязан был вам срочно лететь и что то ремонтировать да по той причине что договор наш истек. Пусть он словесный и это и так ясно что ерунда это все но сам факт.

А сейчас как мне можно ехать к вам после такого я даже не знаю. Я думаю что это исключено. И на сегодня я все таки остаюсь на своей позиции отнесите аппаратик людям которые разбираются в железе и дадут гарантию на ремонт а это сервисный центр а не человек который сосед. И пусть даже если вы попадете там на 300 рублей или дешевле это не важно за то это гораздо будет лучше чем тратить и портить свою нервную систему и время.

Спасибо и удачного времени.
 
Морозятся: не берут трубку или "идите в сервис центр, я не при чем" - разницу чувствуешь?...)
 
даже бы ни звонил и никаких претензий, но тут же все иначе...
А что иначе?
Процессор который вы назвали это он и есть тот самый х4 B60
Озу здесь очень спорный вопрос я просто не помню деталей это было давно а переписки такой что то у меня нет в личке? Может вы покажите?
Звуковая карта у вас CREATIVE 7.1 моделька устаревшая но вот она была настроена и работала шикарно и с драйверами нету там не каких проблем они есть на оф.сайте. Под windows 7x64 windows 10x64
Если с озу найдете докозательства я вам готов поменять планки.
Дальше юсб это что то новое. Все работало мы проверяли у вас и клава+мышь у вас были юсб.
Сборка винты разные? Это как? Саморезы там? Компьютерный крепеж он весь практически одинаковый.



Я смотрю вы не плохо поработали в фотошопе вырезали за то я не вырезаю а вот оригинал покажу.

cec2fc.jpg







Это из вашего адекватного отзыва который остовляли у меня в теме. Интересно почему я удалил?

И это далеко не все что сегодня прозвучало в мою сторону.

Пробивать меня не нада я не куда не скрываюсь. И нечего не прячу Не законного нечего не делаю. Пожалуйста по желанию могу назвать свой адрес номер телефона вы мой знаете. Могу ip адрес продиктовать если вам он нужен можете посмотреть что у меня есть на компьютере могу удаленный доступ вам сделать. Личность обычная не звезда. так что скрывать мне нечего. По поводу больницы могу справку показать что лежал вот такого числа когда вы звонили и шрамы после операции. Так что милости прошу.
 
Останнє редагування:
Со времен медведя, смотрю, в балке ничего не поменялось.
ТС, вот если бы вы еще не писали ничего про "пробьют по базам", "заявление в отделении пусть повисит" - о вас бы было мнение получше. А так с того момента как-то нет желания вас поддержать.
А барыга с балки - он и есть барыга с балки. Готов поспорить он не пытался втюхать то что не работает. Скорее знал что бывают иногда проблемы - потестил, все норм и продал.
 
Претензия даже не к тому, что перестало работать, тут предъявить и нечего, дело в описании начинки и ее соответствия...
 
Претензия даже не к тому, что перестало работать, тут предъявить и нечего, дело в описании начинки и ее соответствия...
Может сотрудники на работе разобрали и поменяли запчасти?
1) вы корпус пломбировали?
2) записи камер наблюдения смотрели?
3) сохранили список железа с аиды до установки в офисе (после получения от продавца) и сверили с тем что есть в данный момент?
Вы меня извините, но мне кажется что вы сами отнеслись безответственно к покупке аппарата.
 
Назад
Зверху Знизу