Подскажите с какого прёмника шасси?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 86
Подскажите с какого прёмника шасси?

Вот есть такое шасси, приблизительно конец 30 начало 40 годов.
 

Вкладення

  • IMG_1052.jpg
    IMG_1052.jpg
    212.8 КБ · Перегляди: 95
  • IMG_1053.jpg
    IMG_1053.jpg
    213.1 КБ · Перегляди: 108
  • IMG_1054.jpg
    IMG_1054.jpg
    218.7 КБ · Перегляди: 92
  • IMG_1055.jpg
    IMG_1055.jpg
    181.2 КБ · Перегляди: 88
  • IMG_1057.jpg
    IMG_1057.jpg
    229.4 КБ · Перегляди: 91
  • IMG_1058.jpg
    IMG_1058.jpg
    203.5 КБ · Перегляди: 97
Поищите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а похоже. алюминиевое шасси - в пром. изделиях было стальное, штампованное, с кучей штампованных надписей. и шкала - как правило, в те годы на шкалах писали кучу названий городов, которые вещали в том или ином диапазоне
и сетевой провод, выведенный без резиновой втулки через металл, тоже намекает.
 
а похоже. алюминиевое шасси - в пром. изделиях было стальное, штампованное, с кучей штампованных надписей. и шкала - как правило, в те годы на шкалах писали кучу названий городов, которые вещали в том или ином диапазоне
и сетевой провод, выведенный без резиновой втулки через металл, тоже намекает.

Нет шасси стальное штампованное.



Поищите
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, нету похожего!
 
Останнє редагування:
Название ламп выбито на шасси?
 
Не похоже. Обратите внимание на шасси, как сделаны загибы на углах, крепежные уголки приварены вероятно точечной сваркой, на демпфирующие резиночки специальные кронштейны присобачены. Опять же, сомневаюсь чтоб самопальщик заморачивался с механикой наклонной шкалы. Названия, видимо, просто не влезли.
А втулку под сетевой провод могли просто просрать, тем более что на фото видны явные следы чьего то колхозинга.

Еще мысль пришла. Может аппарат не отечественный? Кто то его переделал под советские лампы и заодно на шасси нацарапал названия ламп-аналогов.

Да, все таки шкала явно самодельная. Аффтар не знал как правильно сокращаются метры и нарубал "Мт" вместо "м" :)
 
Останнє редагування:
я подумал о самопальной конструкции на основе некоторых пром. деталей - той же шкалы со стаканом под "волшебный глаз" например
 
яб оживил))))
 
яб выкинул, это ж приёмник, он ничего не выдаст даже если раскочегарить, по частотам не пройдёт естественный отбор. Так что трансформатор скрутить, остальное на помойку, максимум можно ещё конденсатор отковырять если не приварен, больше там ловить нечего.
 
я б его и в руки не брал, но хобби - страшная штука... кому-то это будет за щастье
 
он ничего не выдаст даже если раскочегарить, по частотам не пройдёт естественный отбор
та ладно, вы удивитесь но на кв много кто вещает))) на такои весь мир слышно будет)))))с хорошей антенои)))) к тому же... этот теплый ламповый звук.....не передаваемые очучения))))) эх настольгия бля)))
 
теплый ламповый мат, пожалуй воздержусь
 
Сэр!!! вы ничего не понимаете в извращениях!!! :)

к тому же мат на радиовещательных?? не не слышал))))
 
Останнє редагування:
Девайс раритетный, но оживление будет долгим и геморройным. Плюс руки будут в говне по ноздри.

Смотрел я на фотки и не покидало ощущение что что-то не так. Дошло. Транс питания есть, а где ТВЗ, граждане? Может это не приемник, а кусок радиолы?
 
Девайс раритетный, но оживление будет долгим и геморройным. Плюс руки будут в говне по ноздри.
Если его правильно идентифицировать,то гемора не будет.
Смотрел я на фотки и не покидало ощущение что что-то не так. Дошло. Транс питания есть, а где ТВЗ, граждане? Может это не приемник, а кусок радиолы?
Выходной звука стоял,скорее всего, на п/панели рядом с динамиком.
Судя по дросселю в подвале шасси,динамик без подмагничивания.
 
А у меня вот складывается впечатление что приемник этот сильно ковыряли. Не видел я нигде дросселей в подвале, еще и такой полукустарный, крепление дросселя явно не заводское. Ну и напаяно там всякого левого.
 
Да все там нормально, монтировали так,как было положено в те года.
Могу предоставить ВЭФ - 557 49 года,для сравнения.
Subj - фабричный приемник, только вот ни Левитин, ни кто другой о нем не знает. Есть подозрение,что это болгарский приемник.
 
В нем видны послевоенные радиодетали-резисторы ВС(зелёненкие)!
 
Я ж говорю, там уже лазили :)
Там на одном резисторе даже цифру видно похожую на год выпуска - 83.
 
Назад
Зверху Знизу