Дарилки/менялки...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Дарилки/менялки...

Не так давно меня за такую тему банили, но сейчас вроде условия форума поменялись.

Во время наведения порядка нашел несколько десятков 12с509а.
Кому надо забирайте.
Если окажутся прошитыми, сорри.
Лет 8 наверное валяются, уже и не помню.
 
В свою очередь, озвучу еще раз свою просьбу. Если у вас есть ненужные детали, можно старые, советского производства, то их можно отдать в кружок радиодела Дворца пионеров. Подойдут любые простые детали - транзисторы, диоды, светодиоды, конднсаторы, резисторы и т.д. В этом году в кружок ходят около 30-и деток, в том числе две девочки. Занятия в кружке бесплатные, и кружок практически на самофинансировании, поэтому любая помощь деталями будет очень существенной. Если желаете что-то передать в кружок, стучите мне в личку или можно занести самим - Дворец пионеров на пл. Дзержинского, комната 13.
 
Часто бываю в этом дворце.
Там дочка танцует.

Нипишите что вам надо, не из мусора, а из реально нужных вещей.
 
Блин, дома тоже всякого лежит что выкинуть жалко, а пионерам покрутить в самый раз. По свободе выберу барахлишко. Хорошая тема!
 
Пользуясь случаем спрошу?

У кого завалялись к537ру8/10 али там *6116? В ДИП24. В подарок.

Впрочем подойдут *6264 и *62256 в ДИП28. Там просто четыре перемычки перепаять. По сравнению с тем, что недалече 5 ентих тел вынул и запаял панельки (2х28 и 3х24) - эт просто чепуха. И вторая дивайсина (чую) скоро подбежит с кирдыком. Бо пришло к концу их ресурс, особенно если они единственное КМОП в окружении ТТЛ[Ш] и немногих от НМОП.

(впрочем НМОП тоже того - Д8035 от НЕК Эуролэнд тоже жахнулся, потянув за собой три РУ10, ну+две на моей совести. РУ10 93-года, без красной точки - 50% нерабочее, 20% сдохли в течении часа, еще 10-15% - суток не отработали. +5в питания в норме.)
 
Часто бываю в этом дворце.
Там дочка танцует.

Нипишите что вам надо, не из мусора, а из реально нужных вещей.

Дима, сгодится все. Что нужно конкретно - тяжело сказать. Проще сказать, что чаще детки собирают - мультики-мигалки, блоки питания, приемнички, бибикалки-пищалки, УНЧ и т.д. Подойдут, в принципе любые простые детали, в т.ч. МЛТ-шки, К50 - разные, К73, диоды выпрямительные и ВЧ, транзисторы МП и КТ, светодиоды, обрезки монтажных проводов, любые коробочки для корпусов и т.п.
 
Поддержу хорошую тему! :)
 
Дима, сгодится все. Что нужно конкретно - тяжело сказать. Проще сказать, что чаще детки собирают - мультики-мигалки, блоки питания, приемнички, бибикалки-пищалки, УНЧ и т.д. Подойдут, в принципе любые простые детали, в т.ч. МЛТ-шки, К50 - разные, К73, диоды выпрямительные и ВЧ, транзисторы МП и КТ, светодиоды, обрезки монтажных проводов, любые коробочки для корпусов и т.п.

А если платы с запаянными деталями? Пойдут? :) Я может переберу у себя скоро "хламчик" . Его хоть и немного, но выкидывать таки жаль.
 
есть какоето небольшое количество 155й серии, и кажется, 561й. ннада?
 
А если платы с запаянными деталями? Пойдут? :) Я может переберу у себя скоро "хламчик" . Его хоть и немного, но выкидывать таки жаль.

Платы тоже пойдут !

есть какоето небольшое количество 155й серии, и кажется, 561й. ннада?

Микросхемы, кажется, тоже есть в программе. По крайней мере в прошлом году на них что-то собирали типа мультика и автоматического ключа.
 
планарка пригодится?
 
Нагреб барахлишка по-скорому. Огласите режим работы кружка, в рюкзак кинул, буду мимо пробегать занесу.
 
Пользуясь случаем спрошу?

У кого завалялись к537ру8/10 али там *6116? В ДИП24. В подарок.

Есть одна, марта 1989 года, в ДИП24. Но "днище" когда-то пометил красным маркером крест-накрест. ХЗ почему, для первых АОнов когда-то покупал.
 
Колеги только не надо детворе К155ЛА3 "сбагривать", лучше К1533ЛА3.
 
Нагреб барахлишка по-скорому. Огласите режим работы кружка, в рюкзак кинул, буду мимо пробегать занесу.

Кружок работает каждый день примерно с 13-и до 21-го. Дети обычно с 16-и - по окончании занятий в школе. Тел преподавателя - 0503022466 Александр.
 
Есть цветной телевизор березка, в относительно рабочем состоянии. Могу подарить на разборку/опыты, может парочку старых радиоприемников на чердаке найду если актуально. В ЛС отпишите только
 
В свою очередь, озвучу еще раз свою просьбу. Если у вас есть ненужные детали, можно старые, советского производства, то их можно отдать в кружок радиодела Дворца пионеров. Подойдут любые простые детали - транзисторы, диоды, светодиоды, конднсаторы, резисторы и т.д. В этом году в кружок ходят около 30-и деток, в том числе две девочки. Занятия в кружке бесплатные, и кружок практически на самофинансировании, поэтому любая помощь деталями будет очень существенной. Если желаете что-то передать в кружок, стучите мне в личку или можно занести самим - Дворец пионеров на пл. Дзержинского, комната 13.
СТОП, а самовывозом заберете?
отдам много совковых деталей совковый осцилл (крупный) и т.д. и т.п.
(хотел свезти это все во Дворец на пр.Тракторостроителей но увы нестало препадователя Маркова Н.П. царство ему небесное(сорри за лирическое отступление))

к стати есть жменька 18х пичков с CANом 18f458-3 и 18f258so-2, 16f873-2 и 16f73-1 и каких то еще, отдам в хорошие руки любителя-PICовода или махнусь на ченибуть, а то я их уже года 3 как ни ем
 
Останнє редагування:
Жаль что я щас не в харькове, тоже кучу хлама отдал бы на радио-кружок детям ))

к стати есть жменька 18х пичков с CANом 18f458 и каких то еще,никому не надо?а то я их уже года 3 как ни ем
вкусняшки ))
 
Ммммм, чемодан на ВМ80. :) Как давно это было.

Дык для программатора и какой нибудь древней АВР студии хватит и 98-й винды. За нее вроде как не дрючат (если не прав, поправьте). Могу подарить пень первый вроде даже в рабочем состоянии и моник 14". Не бог весть что, но работать можно. Самовывоз :)
 
Сцуко, запал на чемодан.
Но за него ведь денег попросят миллион, там в каждой клавише 133ЛА3 на подавление дребезга и КМок напихано по ГОСТу ...

Ну если ОЧЕНЬ хочется и естьжелание откушать немного садо-мазо, можно попытаться раздобыть схему и самому сделать ;)
Вместо 133-ей серии ставить уже что то поприличнее из импорта.
 
Назад
Зверху Знизу