Видео фотоаппаратом.(+Cлайдшоу) Вопросы и ответы.

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Видео фотоаппаратом.(+Cлайдшоу) Вопросы и ответы.

Сам я всерьез подумываю, что после покупки 1дсм2 у Ильи купить себе зеркалочку с видео. Камеры у меня еще нет, но вопросы и ответы я бы почитал с удовольствием. В перспективе, Посокльку я фотоснимать уже не буду из-за тремора, попробовать себя в съемке клипов с монопода.
Для особо бестолковых можно начинать и с простых вопросов.
НУ например. Что такое битрейт?
Я например реально не могу понять в чем разница между ДВД и МПЕГ каким то там. Почему ДВД захлеснуло Мир.РАзве не проще смотреть то же самое в АВИ?
Какие перспективы У ФулАщДи. НУжен ли Блюрей?
Есть ли смысл в 5дм2 с ручной фокусировкой или достаточно 550д?
Нужно ли максимальное качество Видео для повседневной жизни , ну и так далее.
В общем, я думаю тема такая нужна. Естествено , в теме приветсвуется все, кроме оскорблений.
 
Не думаю что снимать видео с монопода будет легче чем фотографировать.

Что такое битрейт?
Скорость потока информации в вашем ролике. Измеряется как и в аудио в килобитах и мегабитах, чем выше поток тем больше информации. В кенонах средний битрейт 41Мбит, в Сонях и Панасах макс 24Мбит, У пентакса что то в районе 50Мбит
 
год назад я друзьям снимал свадьбу на видео. Не скажу, что процесс показался очень сложным, может и потому что видел много свадебных фильмов до этого.
Как мне кажется фото снимать сложнее. Интересно, что думают об этом видеооператоры?
 
Я имею ввиду физически сложнее...

В плане креатива оценить трудно

А вы чем снимаете?? Виде и фото камерой???
сори за офтоп, в опере АС 3,7,7 главная страничка сайта не читабельная, возможно это только у меня.
 
Фотоаппаратом. Я и сравниваю съемку фото и видео именно на фотоаппарат. С камерой возможно кому то легче снимать видео чем фотоаппаратом из-за большого зума и автофокуса.

в опере АС 3,7,7 главная страничка сайта не читабельная, возможно это только у меня
Да не дружит с оперой, попробуите любой другой браузер или в опере конл+альт+I
 
Останнє редагування:
что я пока что заметил, какие трудности. пока наверно по неопытности.
1) фокус - не знаю следить за ним через обычный моник для меня сложновато. Сейчас я понимаю зачем поворотные дисплеям. на порядок облегчают работу.
2) необходимость упора. В данный момент пробую работать со штативом, но блина, приходиться стоять раком (поворотный мониторчик нужен)
3) оптика какой удобнее работать. К сума сразу претензия по плавности изменения фокусного расстояния; кольцо фокусировки хотелось бы чтоб было по шире

А ВЫ чем пользуетесь штативом или монопод или..?

Да не дружит с оперой, попробуите любой другой браузер или в опере конл+альт+I
это только на главной, и для меня не критично
 
А ВЫ чем пользуетесь штативом или монопод или..?

Я этим деньги зарабатываю, поэтому у меня есть и упор и риг и монопод и несколько штативов, глайтрек, скейт, стедикам.:D
Наиболее легкий/дешевый/эфективный вариант это монопод (для репортажа)
 
Я этим деньги зарабатываю, поэтому у меня есть и упор и риг и монопод и несколько штативов, глайтрек, скейт, стедикам.:D
Наиболее легкий/дешевый/эфективный вариант это монопод (для репортажа)

Да наборчик хороший и внушительный даже можно сказать.
НУ я пока буду осваивать штатив, посмотрю сегодня, что наснимал в воскресенье (:рл:) :D



а со звуком как обстоят дела -запись ведете внешним микрофонам ?? на штанге с асистентом или чем то устанавливаете на горячий башмак??
Посилання видалено можно увидеть тушку в сборе, для стандартной уличной видео сьемки. Как оптика - фокусные расстоянии ?
 
Останнє редагування:
а со звуком как обстоят дела -запись ведете внешним микрофонам ?? на штанге с асистентом или чем то устанавливаете на горячий башмак??
Посилання видалено можно увидеть тушку в сборе, для стандартной уличной видео сьемки. Как оптика - фокусные расстоянии ?

x_e68e246b.jpg


Для репортажа универсалы
24-105
17-70 и 17-85 со стабом все, что бы с рук снимать.

Ширик 10-20
Никкор 50 1.4 ЕФ 50 1.4 и 85 1.8

Звук Азден SMX10 воткнут прямо в фот, у 60 - звук мануал - терпимо, вот сравнение с встроемнным
Лучше конечно ZOOM 4h
 
еще видео не смотрел. сегодня только буду



Звук Азден SMX10 воткнут прямо в фот, у 60 - звук мануал - терпимо, вот сравнение с встроемнным
Лучше конечно ZOOM 4h


а где какой звук ?? первое это SMX10.
 
Останнє редагування:
а где какой звук ?? первое это SMX10.
Да первое это AZDEN, потом встроенный на мануале. Колонка и в первом и во втором случае справа на расстоянии метра. Но лучше приобрести Rode videomic, чище получается, но заметно только в редакторе, на слух не каждый уловит.
 
Вы уже готовы к тому, что волна HDR обрушится на индустрию пользовательской электроники, не оставляя в кильватере ничего, кроме перенасыщенных фотографий и забитых до предела групп во Flickr? У нас такое смутное подозрение, что то, что Apple включило HDR в свой iPhone — это один из таких говорящих симптомов, которые вы игнорируете на свой страх и риск, а теперь еще у нас есть и HDR видео чтобы прикрыть текущее поколение быстростареющих девайсов. Как вы можете ожидать, HDR видео выглядит в точности так же как и HDR фотографии (недоэкспонированная и переэкспонированная картинки объединенные в одну), но только в движении. Такой эффект был достигнут Soviet Montage Productions, которые использовали два фотоаппарата Canon EOS 5D Mark II DSLR и светоделитель, который позволяет каждой камере видеть в точности тот же самый объект. Они немного рассказывают о деталях пост-обработки, но мы уверены, что будет «приложение, которое это делает» вскорости.

Давайте посмотрим, что из этого получилось
 
Да первое это AZDEN, потом встроенный на мануале. Колонка и в первом и во втором случае справа на расстоянии метра. Но лучше приобрести Rode videomic, чище получается, но заметно только в редакторе, на слух не каждый уловит.
а где прикупили стедик и микрофон?
видеосветом не пользуетесь?
 
Я например реально не могу понять в чем разница между ДВД и МПЕГ каким то там. Почему ДВД захлеснуло Мир.РАзве не проще смотреть то же самое в АВИ?
Какие перспективы У ФулАщДи. НУжен ли Блюрей?
Есть ли смысл в 5дм2 с ручной фокусировкой или достаточно 550д?
Нужно ли максимальное качество Видео для повседневной жизни , ну и так далее.
Толик, тебе это просто так, или все таки в видеооператоры метишь??
 
В Чако, например, можно взять с небольшой переплатой, но с возможностью поюзать перед покупкой.
 
на ибее этого дофигища

прыгаете уматно, наверно в ролик включу этих "зайчиков" ггг

Использование штатива, очень благоприятно сказывается на конечную картинку. со всеми моими загонами и малым опытом, из всего что отснято, есть что выбрать и шаг в перед к качеству видео материала есть.
 
Имхо будущее за такими агрегатами:

NEXVG20H.png


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу