АЧХ Sven BF31R

Ко входу одного канала усилка идет два провода. В разрыв сигнального ставите 1 кОм, после резистора параллельно входу усилка 220пФ (можно 1200 в суховском так да и частоту среза можете посчитать F=1/2*3,14*RC) 100 Ом можно еще добавить в разрыв земляного провода.

спасибо, сделаю отпишусь, а родной темброблок выкинуть нах?)
 
а вот такой вопрос, нашел схему пассивного фильтра:
attachment.php

как вычислить параметры катушек 0.12mH, 0.3mH и 5mH, и что означает верхнее подчеркивание на схеме?
 
верхнее подчеркивание спиральки - это означает ферромагнитный сердечник. там где оного нет- нет и сердечника.
 
Катушки без указания активного сопротивления вообще ни о чем не говорят. Что бы это понять, дорисуйте последовательно к катушкам эквивалентные последовательные сопротивления и увидите что это уже совсем другой фильтр, особенно наглядно в НЧ.
 
Ко входу одного канала усилка идет два провода. В разрыв сигнального ставите 1 кОм, после резистора параллельно входу усилка 220пФ (можно 1200 в суховском так да и частоту среза можете посчитать F=1/2*3,14*RC) 100 Ом можно еще добавить в разрыв земляного провода.

ниче не помогает... я думаю дело не во входе, потому что шум присутствует даже без сигнала на вход, тоесть даже когда не припаивая входной провод к усилку включаю его- в колонках помехи, при прослушивании они не мешают, а вот в тишине заметны... может они и должны быть при моей схеме усилка? вздутый кондер заменил:(
 
фото печатной платы фстудию. С двух сторон.
 
шумом оказались помехи от кулеров системника, может подскажете как с ними воевать? ппц как я об этом раньше не подумал:confused:
 
шумом оказались помехи от кулеров системника, может подскажете как с ними воевать? ппц как я об этом раньше не подумал:confused:

Вынеси на отдельный источник питания. Или включи их через эпические фильтры. Но я бы лично советовал - отдельный источник, так как БП системника не любит индуктивную нагрузку.

И чё-т не верится, что помехи от кулеров сильнее, чем помехи от винта, проца и самого БП... Как проверял?
 
никак не проверял, я имел ввиду что вцелом помехи идут от системника, который включен через бесперибойник, а усилок включен просто в ту же розетку что и бесперибойник... что значит вынести на отдельный источник питания? розетка возле стола одна и в нее все включено



включи их через эпические фильтры

инфы про данные фильтры гугл не даёт:rolleyes:
 
Останнє редагування:
понятно, попробую купить экранированых проводов и подальше все это от системника отодвинуть, а ферритовые кольца проблему не решат?
 
Не те частоты.
 
где то читал что при выходе из строя усилка может сгореть и аккустика, у меня дома напруга часто скачет, стабилизатора нет, через упс не работать не хочет(сразу предохранитель вылетает), где можно влепить предохранитель чтобы в случае чего хоть колонки живы остались? валяется в столе маленький автомат от старого упса, но он 10А, думаю выгорит всё пока он сработает
 
Для этого есть специальные схемы защиты АС. Предохранитель спасает как правило только от пожара.
 
Назад
Зверху Знизу