артроз плечевого сустава

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 989
артроз плечевого сустава

скажите чем можно лечить артроз плечевого сустава?
 
лечить можно тем, что доктор прописал!;)


А вот мне доктор-травматолог после просмотра рентгено-снимков прописал ЛФК и массаж. Делаю упражнения - положительные результаты уже появились. Упражнения очеь болючие, но я терплю.

Кстати, вот такой вопрос. При первичном осмотре врач-хирург мне сказал, что горячий душ принимать крайне нежелательно, только теплый. А врач ЛФК говорит, что перед гимнастикой нужно хорошо разогревать плечо.
Ваше мнение на этот счет?
 
Кстати, вот такой вопрос. При первичном осмотре врач-хирург мне сказал, что горячий душ принимать крайне нежелательно, только теплый. А врач ЛФК говорит, что перед гимнастикой нужно хорошо разогревать плечо.
Ваше мнение на этот счет?

Да оба, наверное, правы. Надо лишь уточнить, кто и что имел в виду.

Стоя под горячим душем ты вряд ли сможешь обварить свое плечо. А вот перегрев всего организма может случиться, что-то вроде теплового удара, если кровь в сосудах нагреется выше определенной допустимой нормы. Ну а массажисты вообще под разогревом имеют в виду разминание, а не прикладывание грелки...
В общем, всё хорошо, если с умом и в меру!
 
А вот мне доктор-травматолог после просмотра рентгено-снимков прописал ЛФК и массаж. Делаю упражнения - положительные результаты уже появились. Упражнения очеь болючие, но я терплю.

А что с плечом?

Болючие упражнения делать нельзя, особенно на плечевом суставе...
 

Остеохондроз шейного отдела позвоночника, плечелопаточный периартрит. Руку тяжело заводить за спину и поднимать вверх.

Болючие упражнения делать нельзя, особенно на плечевом суставе...


Я делаю эти упражнения совсем недавно, но уже руку могу выше вверх поднимать. А болючие они только во время исполнения, а после гимнастики боль проходит.
 
Назад
Зверху Знизу