Алименты на совершеннолетнего сына

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2016
Повідом.: 22
Алименты на совершеннолетнего сына

Здравствуйте,подскажите по вопросу-бывшая жена подала на алименты в суд на сына,которому 21 год,женат,учится на бюджете на 5-м курсе и на контракте(который я оплачиваю) и официально трудоустроен,работает .получает зарплату...проживает со своей женой в доме с мамой, но ведет раздельное с ней хозяйство...Может ли суд назначить алименты?
 
Может и назначит. Причем в том размере, который просят,если не докажете что надо бы поменьше.
 
Сын официально работает и получает зарплату больше отца,к тому же сам против алиментов....
 
ТС, у Вас уже дело в суде. Не гадать нужно, а читать...
Алименты на совершеннолетнего "ребенка" высудить сложнее, чем на несовершеннолетнего, однако возможно. Поэтому покажите иск юристу, тогда разговор станет предметным.
 
Сын официально работает и получает зарплату больше отца,к тому же сам против алиментов....
Если сын действительно против, привлекайте его к процессу третьим лицом и суд учтёт его мнение. Я не юрист, но из опыта в подобном процессе.
 
Если сын действительно против, привлекайте его к процессу третьим лицом и суд учтёт его мнение. Я не юрист, но из опыта в подобном процессе.
Да. Но лучше чуток иначе.
 
Если не секрет то как?
 
Если не секрет то как?

Так, чтобы суд узнал, что сын
официально трудоустроен,работает .получает зарплату...проживает со своей женой в доме с мамой, но ведет раздельное с ней хозяйство...

к тому же сам против алиментов....

Возражения, вызов сына свидетелем, пояснения и/или привлечение его третьей стороной по делу.
 
Большое спасибо за пояснения !!!
 
Назад
Зверху Знизу