чистота воды после планового ремонта хтс

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2012
Повідом.: 425
чистота воды после планового ремонта хтс

Всем доброго времени суток.
Короче говоря, у меня сложилась следующая ситуация: после планового ремонта котелен, трубопроводов и остального оборудования хтс, и отсутствия дома горячей воды ровно месяц ее наконец-то включили. Эту горячую воду первым не включал, ожидал, пока соседи сверху по стояку хоть немного прогонят всю накопившеюся грязь с труб. Но, видимо, мало ждал... В итоге у меня где-то в квартире забилась труба горячей воды, напора почти нет, у соседей по стояку все норм. Фильтр был сравнительно чистым, есть подозрение, что забилось на входе в счетчик... Диспетчера морозятся от моих заявок... Может быть кто-то сталкивался с таким ''чудом ремонта'', что-то может подскажете.

Пи-си: трубы по квартире новые, им чуть больше 3 лет.
 
чистота воды после планового ремонта хтс
то трубы дерьмо, ждали что б у соседей срань собралась, а н нет к вам притекло.
ну, сами знаете что как течет и на каком плаву.
удачи в чистоте воды
 
Это песец ,а если все соседи по стоянку будут ждать,когда кто-то прогонит грязную воду-это каждый сэкономит на оплате горячей воды и так и будут сидеть пока вонь глаза не выест.
 
фильтр был сравнительно чистым, есть подозрение, что забилось на входе в счетчик... Диспетчера морозятся от моих заявок... Может быть кто-то сталкивался с таким ''чудом ремонта'', что-то может подскажете.

Пи-си: трубы по квартире новые, им чуть больше 3 лет.

всё, что после вводного вентиля - это проблема потребителя.
"Сама, сама, сама" (ц)
 
всё, что после вводного вентиля - это проблема потребителя.
"Сама, сама, сама" (ц)
А чего проблема ,всё дело в энном количестве тэньге,теперь написать заявку ,придут распломбируют счётчик,потом явится сантехник,снимет водомер ,вставит трубку,счётчик почистят проверят потом поставят и опломбируют
 
А чего проблема ,всё дело в энном количестве тэньге,теперь написать заявку ,придут распломбируют счётчик,потом явится сантехник,снимет водомер ,вставит трубку,счётчик почистят проверят потом поставят и опломбируют

По заявке придут распломбировать счетчик через пару месяцев (если это не плановая поверка);)
Самому надо искать контору, которая занимается распломбированием счетчиков (по объявам таких не мало), вызванивать, договариваться чтобы сделали чистку счетчика (желательно на месте), оговаривать оплату и т.д. ... ;)
 
По заявке придут распломбировать счетчик через пару месяцев (если это не плановая поверка);)
Самому надо искать контору, которая занимается распломбированием счетчиков (по объявам таких не мало), вызванивать, договариваться чтобы сделали чистку счетчика (желательно на месте), оговаривать оплату и т.д. ... ;)
Ну зато точно вся грязь соседями будет спущена и через пару месяцев у ТСа будет прозрачная вода.
 
мы срывали пломбу и чистили потом опять пломбировали....короче готовьте пару сотен гривен и вызывайте сантехников а потом тех кто пломбирует
 
Если фильтр относительно чистый - счетчик не должен забиться.
у меня такая же фигня была на смесителе в ванной- я вентиль выкрутил и там крошки ржавчины были почистил и все нормально.
Может еще сеточка на гусаке смесителя забиться.
 
Если фильтр относительно чистый - счетчик не должен забиться.
у меня такая же фигня была на смесителе в ванной- я вентиль выкрутил и там крошки ржавчины были почистил и все нормально.
Может еще сеточка на гусаке смесителя забиться.

У меня если плохой напор, так сразу на обоих кранах и душевом боксе одновременно.
Я попробовал по другому: в фильтр насыпал крота и включил воду, немного дал протечь и оставил до утра, утром гляну: сработало оно или нет, а то неохота голову себе морочить с конторками по снятию счетчика.
 
немного дал протечь и оставил до утра
А если попробовать сделать реверс: перекрыть вентиль на горячем стояке, открыть фильтр, на каком-нибудь кране открыть оба вентиля, а гусак заткнуть. Вода с холодного стояка пойдет по горячей трубе в обратку и будет вытекать через фильтр. Глядишь, и вымоет чего...
 
Диспетчера морозятся от моих заявок... Может быть кто-то сталкивался с таким ''чудом ремонта'', что-то может подскажете.
идешь в водотрест. спрашиваешь кто заведует счетчиками в вашем р-не ,с ним договариваешься. 150 грн. делов. чистый счетчик, чистые бумаги,все легально, но деньги в карман.
 
Справочник начинающего коррупционера:

идешь в водотрест. спрашиваешь кто заведует счетчиками в вашем р-не ,с ним договариваешься. 150 грн. делов. чистый счетчик, чистые бумаги,все легально, но деньги в карман.
 
Это песец ,а если все соседи по стоянку будут ждать,когда кто-то прогонит грязную воду-это каждый сэкономит на оплате горячей воды и так и будут сидеть пока вонь глаза не выест.

Согласен. Долбоебизм и жлобство. У нас таких в подъезде тоже не меряно.
 
Всем доброго времени суток.
Короче говоря, у меня сложилась следующая ситуация: после планового ремонта котелен, трубопроводов и остального оборудования хтс, и отсутствия дома горячей воды ровно месяц ее наконец-то включили. Эту горячую воду первым не включал, ожидал, пока соседи сверху по стояку хоть немного прогонят всю накопившеюся грязь с труб. Но, видимо, мало ждал... В итоге у меня где-то в квартире забилась труба горячей воды, напора почти нет, у соседей по стояку все норм. Фильтр был сравнительно чистым, есть подозрение, что забилось на входе в счетчик... Диспетчера морозятся от моих заявок... Может быть кто-то сталкивался с таким ''чудом ремонта'', что-то может подскажете.

Пи-си: трубы по квартире новые, им чуть больше 3 лет.

1562 набери, пожалуйся. Обязательно укажи, что в службе, куда звонил - морозятся
 
Согласен. Долбоебизм и жлобство. У нас таких в подъезде тоже не меряно.

Стоп, стоп, к чему тут жлобство и экономия? Это относятся к лицам, которые ждут до 10 утра, пока в стояке точно будет кипяток и потом идут умываться. По отношению ко мне: подымаюсь в 5 утра и всегда принимаю ели теплый душ. Когда за окном мороз, было что спускал воду до ели теплой больше 10 минут и ничего, не обеднел! Суть моего поступка по ожиданию спуска воды в другом: нах мне нужен гемор из-за долбодятлов, которые не додумались перед установкой нового куска трубы где-то в системе просто продуть его воздухом от ржавчины.

Искать конторки и платить гроши какому-нибудь дяде за ошибки других не хочу из принципа.

На счет реверса тоже вчера думал, но по итогам крот, походу, сработал, но за дельный совет СПАСИБО!
 
Останнє редагування:
А если попробовать сделать реверс: перекрыть вентиль на горячем стояке, открыть фильтр, на каком-нибудь кране открыть оба вентиля, а гусак заткнуть. Вода с холодного стояка пойдет по горячей трубе в обратку и будет вытекать через фильтр. Глядишь, и вымоет чего...
Вода в обратку не пойдёт. После счётчика обязательно ставится обратный клапан, чтобы не отматывали
 
Рассказываю вчерашнюю ситуацию. Установили нам новый бойлер. Вызывали "специалиста". после установки бойлера его надо заполнить водой. И этот "специалист, открыл кран с горячей водой в ванной, по итогу кран был благополучно забит какой-то бумажкой и еще чем-то. Ест большие подоздения что из-бойлера весь этот мусор вылетел из бойлера, потому что трубы у нас все новые - полгода как установили все. Заставили установщика чистить кран, потому как были выкрутасы типа - сами виноваты. Выкрутил сеточку с носика крана и почистил. Сейчас все как и раньше, Теперь будем значть что прогонять воду после длительного простоя нужно

Вода в обратку не пойдёт. После счётчика обязательно ставится обратный клапан, чтобы не отматывали

У нас клапана нету - отматывай - не хочу!. Но тогда соседям вода горячая пойдет !
 
Останнє редагування:
Перед счётчиком обязан быть кран, перекрывающий ввод в квартиру. Потом грязевик, потом счётчик, потом клапан. Если клапана нет- закрывание кран, открываете грязевик и от него какой-ниьь вывод в канализацию. И отматываете. Но думаю клапан у вас таки есть
 
Назад
Зверху Знизу