• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где лучше покупать плитку и какую?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 1575
Где лучше покупать плитку и какую?

Доброе утро добрые хозяйственные форумчане -)

Решил оборудовать санузел, в частности, положить плитку.
Собственно интересует вопрос. Где лучше всего покупать керамическую плитку?

Плитка интересует начальный и средний диапазон.. итальянских изысков не нужно.
Интересуют такие критерии как:
- низкие цены.
- широкий выбор



Спасибо всем.
 
Останнє редагування модератором:
Ну, я брал в "Салоне керамической плитки" на Клочковской (и возле метро Маршала Жукова, это одна и та же контора).

И не нужно гнаться за сверхнизкими ценами. Не на год делаешь.
А то возьмёшь плитку,а она кривая окажется. И тонкая.
Я так чуть не взял какую-то "украинско-испанскую" плитку. Красивая такая, под розовый мрамор. Глядел на неё, вроде подходит, а чувствую что-то не то. Потом взял две плитки, приложил мордой друг к другу - а они катаются одна по другой как качели. Потому что кривые. Потом пошарился ещё по магазину и выбрал испанскую глянцевую плитку "под паркет".

На кухню я брал шахтинскую плитку. Очень даже неплохо получилось.

А вот в ванну и туалет взял сдуру польскую "Церзанит". Я тогда простуженный был, а плитка уже срочно нужна была. Вот и взял сгоряча что попало, лишь бы цвет нормальный был. А плитка потом оказалась то кривая, то косая, то оттенок не тот. Я ещё на плиточника "наехал", что плитка криво уложена. А потом уровень приложил - ё-моё- да это плитка кривая. Пришлось сбить её и заменить более ровной. Хорошо хоть, про оттенки плиточник вовремя сообразил. Решили так: пусть хотя бы в пределах одной стены будет один оттенок.
 
Спасибо!
Дело в том что я за сверх низкими и не гонюсь просто есть .. ну очень уж дорогая плитка -)

ЗА сколько если не секрет брали испанскую?? и когда?
 
МЕСЯЦ НАЗАД У НАС В ВАННОЙ ПОЛОЖИЛИ ПЛИТКУ. плитка в среднем 45 грн. м была (разных цветов). производство "Атем" г. Киев. Мы остались БЕЗУМНО ДОВОЛЬНЫ! и мы, и плиточник. получилось очень красиво и ровно!! претензий к плитке не было. ну, правда на 2-ух плитках из 30 м2 была АЖ две малюсенькие вдавины. мы их даже не меняли. а знакомые покупали итальянску, так плиточник их так материл за такое г..но.
покупали в Салоне керам плитки на клочках. и для кухни туда же поехали, тоже Атем. муж сам ложил. придраться было не к чему. получилось идеально, хотя я очень придирчивая!
А хорошую итальянскую плитку к нам скорее всего не повезут!у них отбраковали и к нам.не спорю, что есть и хорошая заграничная, но мне жалко переплачивать за имя.
 
Ну, испанская у меня "Эсторил куэро". Год назад была 70 грн за кв.м, потом за сотню зашкалило. Я аж прифигел. Сейчас даже и не знаю, почём она.
 
Мда.. золотая плитка -) дешевле камнями сваровски обложить -)
 
Главное, что бы была ровная, а иначе не один плиточник не поможет, дешевле 50гр за квадрат врятли найдёте что-то приличное. Удачи в ремонте!!!
 
Доброе утро добрые хозяйственные форумчане -)

Решил оборудовать санузел, в частности, положить плитку.
Собственно интересует вопрос. Где лучше всего покупать керамическую плитку?

Плитка интересует начальный и средний диапазон.. итальянских изысков не нужно.
Интересуют такие критерии как:
- низкие цены.
- широкий выбор



Спасибо всем.


Если брать качественную плитку - то однозначно в "Сабине".

Если дешевая - то в СКП.
 
Магазинов плитки особо и нет в городе. Магазин керамической плитки на м. М.Жукова и на Клочковской - самый большой выбор и дешёвой и дорогой плитки. Магазин Сабина - разная по цене, но выбор меньше, плюс магазина - всё есть в наличии и плитку стараются держать качественную. Строительные супермаркеты - "эпицентр" и "новая линия" - выбор больше, чем в остальных суперсаркетах, плитка максимум до 300 грн. Только недорогая плитка ( и дёшево ) - в Практике.
Мне понравилась плитка в салоне Европа - порцеляноза и другие. Но - наверное, это считается дорого ( 600-700 грн. за метр, хотя есть и по 300 грн.), и самый большой недостаток - ждать 2-3 месяца (сейчас так ).
Завидую, как раз итальянской плитки, котрую Вы отмели сразу, у нас в городе особо и не найдёшь. А вот среднебюджетной Испании, Польши, ОАЭ, Китая, Белоруссии и отечественной - много. Выбор у Вас большой. Удачи!
 
300, 600 и 700 гривен .. не это не по нашим деньгам =)

Спасибо за разъяснения
 
А ещё советую пока плитки нет, сделайте в ванной тёплый пол. Ну, в смысле, с подогревом. Не пожалеете.
 
Не обдумывал это...
да и наверное уже не получится\будет слишком много мороки... потому как поставил уже дверную коробку. и высота порога оставлена только для плитки...

Хотя это может быть интересно... в другом моем случае...
Насколько это дело затратно? Для пола в 4 квадрата
 
Останнє редагування:
Не обдумывал это...
да и наверное уже не получится\будет слишком много мороки... потому как поставил уже дверную коробку. и высота порога оставлена только для плитки...

Хотя это может быть интересно... в другом моем случае...
Насколько это дело затратно? Для пола в 4 квадрата

Деви мат поднимет пол всего на 6 мм. На 4 кв. может быть нужно и 1,5 и 2,5 метра - смотря что у Вас там стоит ( подогрев делается только "незанятой" поверхности) и где хотите, чтоб тепло было. Это может быть и 1300 грн и 2200 грн. + укладка. Желательно ещё и терморегулятор - чтоб экономней расходовалась электроэнергия ( 400-1200 грн.) Да, и клей советуют под плитку с тёплым полом не СМ-11, а СМ-17 - а он в 4 раза дороже. Вобщем мы, например, сделали, но если б знала что так дорого будет - сто раз подумала бы. Но это если Деви ( или Нексанс ) и в виде мата. Остальные варианты будут дешевле.
 
Останнє редагування:
Нее.. куплю себе лучше теплые-теплые тапочки-)

Спасибо за разъяснения!
 
Теплый пол в санузел - выброшенные деньги на ветер, поверьте, у самого так. Потому как по плитке никто не будет ходить ногами босыми, верно? Полюбому будет постелен какой-нибудь коврик.
Вот на кухне плитку на полу греть, - это да!

В санузел покупали плитку в СКП на м.Жукова фирмы Керсанит по 67грн.м2, плюс с ней фриз и вставки,- вышло в результате недешево.
Брали матовую и не прогадали, потому как не видно ни одного потека на стенах!!!
Из десяти пачек одну пришлось отдать на замену, - слишком много битой было..
По качеству так себе, на четверку пойдет.
 
спасибо за рекомендацию магазина "сабина" - очень довольны покупкой!

спасибо за рекомендацию "сабины"!
 
Деви мат поднимет пол всего на 6 мм. На 4 кв. может быть нужно и 1,5 и 2,5 метра - смотря что у Вас там стоит ( подогрев делается только "незанятой" поверхности) и где хотите, чтоб тепло было. Это может быть и 1300 грн и 2200 грн. + укладка. Желательно ещё и терморегулятор - чтоб экономней расходовалась электроэнергия ( 400-1200 грн.) Да, и клей советуют под плитку с тёплым полом не СМ-11, а СМ-17 - а он в 4 раза дороже. Вобщем мы, например, сделали, но если б знала что так дорого будет - сто раз подумала бы. Но это если Деви ( или Нексанс ) и в виде мата. Остальные варианты будут дешевле.

А ещё лучше , если этот пол сделать с водяным отоплением, подключив эту систему к центральному отопл. Минус один - "подогревать" пол только в отопительный сезон можно, но ПЛЮС огромный,за электрику не платить
 
Назад
Зверху Знизу