Выбор фотоаппарата с помощью форумчан и что из этого вышло :)

... и умирают тонны леммингов :D

я буду осторожен. Подвесной мостик трухлявый и страшно скрипит. Но дойти до противоположного края пропасти нужно...
Не хочу падать на гору тухлых и зловонных трупиков;)
 
я вот вообще не понимаю постановки вопроса "делать в тренде"
тоесть подражать кому-то а не делать так как нравится тебе.
то есть "делать модно".
Дело не в том чтобы делать в тренде, а в том, чтобы делать правильно. Картинки пережаренные контрастом до светящихся краёв - это не правильно.
 
Дело не в тренде, просто у меня еще не получилось ни одной, даже похожей фотки :( Чувствую себя дауном, потому что не понимаю как будет выглядеть снимок, с экспозицией проблемы, даже поставить (положить/повернуть/выгнуть и т.д.) модель правильно не могу, выходит уродски...

Конечно я не ожидал что сразу начну професионально фоткать, но такого шлака я от себя тоже не ждал.

Я не сдаюсь - не подумайте, но пока ничего сюда не выложу, пока не сделаю хоть что то достойное.
 
Дело не в тренде, просто у меня еще не получилось ни одной, даже похожей фотки :( Чувствую себя дауном, потому что не понимаю как будет выглядеть снимок, с экспозицией проблемы, даже поставить (положить/повернуть/выгнуть и т.д.) модель правильно не могу, выходит уродски...

Конечно я не ожидал что сразу начну професионально фоткать, но такого шлака я от себя тоже не ждал.

Я не сдаюсь - не подумайте, но пока ничего сюда не выложу, пока не сделаю хоть что то достойное.

Макс, смотри...
У меня есть две книги. Гражданская война в СССР. 1 и 2 том, соответственно.

Их можно сфотографировать вот так:

a711befd8968.jpg


А можно почухать репу, добавить капельку фантазии и сфотографировать... ну к примеру вот так:

b560bd83f215.jpg


Те же две книги.
Но, согласись, смотрятся немного по-другому...:)

Сфотографировал сейчас спецом для тебя. Сюжет придумал "на ходу" и смастерил натюрморт из того, что было под рукой.

Так вот к чему я это...

Может дело не в камере - ФФ или кроп, может дело не в объективе (точнее в его "крутости")?

Я думаю, что тебе нужно немножко фантазировать перед тем, как брать в руки камеру. Сесть в кресло, закрыть глаза и представить, что и как ты хочешь нарисовать своим фотоаппаратом...

И еще...не мучайся с девушкой и её не мучай. Новичок фотограф и девушка без опыта модели - тот еще тандем для старта...

Возьми мячик. Обычный теннисный мячик. И представь, что это модель. Ставь его на полку, на комод, на краешек кровати, на подоконник... И фотографируй, фотографируй, фотографируй, фотографируй, фотографируй, и еще раз фотографируй...

Меняй выдержки, диафрагмы, фокусное... играй со светом и тенями...

И вот когда ты увидишь, что мячик в кадре получился интересно - выкладывай сюда эту фотографию. И профи дадут тебе советы, что ты не так сделал. Или наоборот спросят, как это у тебя так вышло прикольно:)

Ну а потом уже сделай следующее. Возьми свою девушку за руку и отведи на уроки мастерства фотомодели...

Её профессионалы научат как правильно себя вести перед объективом, как двигаться, как становиться, как понимать, что хочет увидеть в кадре фотограф...
И я уверен - спустя время ты порадуешь нас обалденными фотографиями своей бэйбы;)

И перестань зацикливаться на объективах и тушках. Понимание необходимого придёт вместе с опытом. 100%
 
потому что не понимаю как будет выглядеть снимок
Еще раз повторю про Микулина. Там простыми словами все базовые моменты прописаны. Большое количество вопросов отпадет само собой. Потом можно попробовать почитать Ли Фроста.
 
Еще поможет посмотреть соответствующие группы на flickr. Там народ часто очень хорошие кадры делает, при этом не убивает их обработкой, что характерно для рунета.
 
можно фигурку, статуэтку
проверка ТЛР-ки на фронт-бук, Свема 250!!! (1987!!!), проявитель А-125 без разбавления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ищу "голову" (Шевченко и Ленина - не предлагать! Сократ, Вольтер покатят...), гипсовую, матовую, от 1/4 до 1/2 натурального размера... ;)
 
Останнє редагування:
Но лучше куклу, не большую и не резиновую (пошляки, привет ;-) )
можно фигурку, статуэтку.
не.
все же лучше куклу большую.
Да хоть и резиновую - выж её фотать буете да? :)

просто мелочь оно хоть и удобней по размерам(и месту в "стуиди"), но масштаб имеет значение.
плюс большого масштаба - реальная грип.
и реальные источники света.

а вообще с куклой смысла мало.
свет поставить - да.
схему, стекло протестить - да.
но вот остальное.. хоть те же позы..
хот вообще что с "душой" то делать?

Те же две книги.
Но, согласись, смотрятся немного по-другому...
только как пример направления мысли.
 
Спасибо ребят, кастати с фигуркой - это вы супер придумали!!! Уже начал, только выбрал фигурку из шахмат :) (резных), думаю тему пока не закрывать и где то через месяцок - два выложу свои первые... наверное :)

Спасибо!!!
 
Назад
Зверху Знизу