Подскажите по ПДД, поворот на лево

Какими бортами на повороте налево надо расходиться:

  • Правыми, так больше проедет машин

    Голосів: 52 81.3%
  • Левыми, так походу по правилам

    Голосів: 8 12.5%
  • Йа йеду па диаганали, йа далпайаоп :)

    Голосів: 4 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64

ниипу. НА веру принял Ж) еду как все :D правыми бортами. Пробывать новшества не желеаю :)

И еще, лектор рассказывал как правильнее или как удобнее?

ну выдавал за правильное, еще рисовал на доске. Я почему-то уверовал )))

Все равно - 2 машины с каждой стороны левыми бортами - клинч :D
 
ниипу. НА веру принял Ж) еду как все :D правыми бортами. Пробывать новшества не желеаю :)

Гы, а я раз попробывал. както недружелююбно на меня водилы другие смотрели :D Трактора Х С.Шоссе при езде навстречу друг другу.
 
vitekua сказав(ла):
Все равно - 2 машины с каждой стороны левыми бортами - клинч :D

16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.
 
Все равно - 2 машины с каждой стороны левыми бортами - клинч :D

а правыми - здравствуй встречка :D

16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.

Та про этот пункт все забывают, а в автошколах про него не говорят наверное :D
 
16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.

не гони, это правило совершенно не запрещает 2-м машинам c обоих направлений быть на перекрестке. Протягивай дальшеи поворачивай возле бардюров на трехполоске. ото будет колбасень :)

Та про этот пункт все забывают, а в автошколах про него не говорят наверное :D

говорят. Опять же лектор рассказывал и делал на нем упор, что как равило больше трех машин не проезжают и настоятельно рекомендовал посчитать перед собой автивки и если 4-й, то уже не выезжать. Я так и делаю. Стою на стоплинии. Если рассасываются, то тоже въезжаю

а правыми - здравствуй встречка :D

))))) какакая встречка. Вы надумали себе проблему , имхо :) коня в вакуме рассматриваете :)
 
16.3. В случае необходимости предоставление преимущества в движении транспортным средствам, которые двигаются по перекрестку дороге, водитель должен остановить транспортное средство перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линией) или 1.13, светофором так, чтобы видеть его сигналы, а если они отсутствуют - перед краем перекрестка проезжей части, не создавая препятствий для движения пешеходов.

16.4. Запрещается выезжать на любой перекресток, в том числе при сигнале светофора, который разрешает движение, если образовался затор, который заставит водителя остановиться на перекрестке, что создаст препятствие для движения других транспортных средств и пешеходов.
16.5. В случае подачи сигнала регулировщиком или включении сигнала светофора, который разрешает движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые завершают движение через перекресток, а также пешеходам, которые заканчивают переход.

16.6. Поворачивая в левую сторону или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства обязаны уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются во встречном направлении прямо или поворачивают в правую сторону.

16.9. Во время движения в направления стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются с других направлений.

16.13. Перед поворотом в левую сторону и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязанный уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, которые двигаются по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или в правую сторону.


16.15. Если невозможно определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и т.п.), а знаки приоритета отсутствуют, водитель должен считать, что находится на второстепенной дороге.


При встречном проезде перекрестка с дальнейшем поворотам встречных машин влево (как в задачке), машины должны разъехаться правыми сторонами.
 
а че ж в кучу? проезд перекрестка, при 2х поворачивающих налево. можно же и правыми разьехаться, если всего 2 машины, правда ж. (про помеху справа щас речи не идет, допустим) и никто никому не мешает. зачем вальсировать0? естессно я поеду перед его носом и разминемся правым бортом. Вопреки всем правилам, ибо так проще и легче и быстрее :rolleyes:
НО не тут то было когда есть "хвост" ;) и тут уж без ПДД нуникак. а там левыми надо разьезжаться.
Не-не-не,если ты подьезжаешь по нижней палочке Т - конечно,тебе лучше уйти сразу в левую сторону.А какие финты выписывать поворачивающему влево с верхней палочки Т ?:D
Он же точно попадет на встречку,а если еще и за тобой несколько поворачивающих налево....Это будут танцы с бубном.:)
 
Это если на перекрестке, как на картинке ТС`а.
 
))))) какакая встречка. Вы надумали себе проблему , имхо :) коня в вакуме рассматриваете :)

ну а почему бы и не порассматривать )))
сирано все ездят как удобнее.а правила созданы для того, чтобы их нарушать (с) :D
Главное - безопасность и все. это единственное правило. а нет. есть еще одно. ДДД называецца :клас:
 
Картинку ТСа я прекрасно представляю. Достаточно часто сам пересекаю подобный (С Новгородской снизу налево на Ленина).
Мне совсем не интересно кто как делает, "потому что так удобно". Я прекрасно понимаю, что если разсходиться правыми бортами, то проедит больше 1 автомобиля. Но в данной ситуации 2-3-... автомобили едут уже на свой красный. И на перекрестке они находятся с нарушением :) Собственно о "завершении маневра" речь уже не идет.
 
Не-не-не,если ты подьезжаешь по нижней палочке Т - конечно,тебе лучше уйти сразу в левую сторону.А какие финты выписывать поворачивающему влево с верхней палочки Т ?:D
Он же точно попадет на встречку,а если еще и за тобой несколько поворачивающих налево....Это будут танцы с бубном.:)

ну в случае 2х машин, все просто :rolleyes: я снизу влево, он сверху тоже влево. я у него перед носом, а он мен в корму целицца. ну и все довольны. в случае когда машин больше, то как уже не поедешь.
(это все я пишу без учета правил помех справа неравнозначности дорог)
 
Картинку ТСа я прекрасно представляю. Достаточно часто сам пересекаю подобный (С Новгородской снизу налево на Ленина).
Мне совсем не интересно кто как делает, "потому что так удобно". Я прекрасно понимаю, что если разсходиться правыми бортами, то проедит больше 1 автомобиля. Но в данной ситуации 2-3-... автомобили едут уже на свой красный. И на перекрестке они находятся с нарушением :) Собственно о "завершении маневра" речь уже не идет.

ну как бы на новгородской пересекают не как на картинке, а с тупым выездом на встречку еще до поворота, т.к. там смещенный перекресток. и никому нахрен не сдались осевые линии... тоже там каждый день прямо проезжаю :)
 
Едь очень быстро по диагонали - тогда успеешь никого не пропустить, даже тех кто прямо едет!
 
1.22. Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Перекресток ограничен воображаемыми линиями, соединяющими противоположные начала закруглений проезжей части.

Этот термин не распространяется на места выезда на дорогу с прилегающих территорий (дворов, стоянок, автозаправочных станций, предприятий и т.п.).
 
Как раз на новгородской, если снизу едешь - то запросто пара машин успевает быстро налево повернуть и не ждать никого, как правило там вечером большинство со стороны ПГ едет на пр. ленина а не прямо на клочки.
 
вот это раздули вы тут
Затасканная фраза "А попиздеть ? " :D
1.22. Перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Перекресток ограничен воображаемыми линиями, соединяющими противоположные начала закруглений проезжей части.
Этот термин не распространяется на места выезда на дорогу с прилегающих территорий (дворов, стоянок, автозаправочных станций, предприятий и т.п.).
Еще и в сторону уводим разговор...;)
 
Затасканная фраза "А попиздеть ? " :DЕще и в сторону уводим разговор...;)

так может пора :груди3:

4376bb9a24b4.jpg
 
Назад
Зверху Знизу