Харьковщина выбрана пилотным регионом для реализации проекта «Электронное правительство»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196965
Харьковщина выбрана пилотным регионом для реализации проекта «Электронное правительство»

19.05.2015 13:57

Внедрение проекта «Электронное правительство» не предусматривает использования бюджетных средств. Финансирование будет осуществляться на принципах международной технической помощи за счет донорских средств, а к работе над проектом привлекут местные IT-компании


photo_big.jpg


Правительством Украины и Администрацией Президента Украины при содействии Посольства Великобритании в Украине и Международного агентства регионального развития «GloBee» достигнута договоренность о привлечении компании «Portis Consulting» для стратегирования, проектирования, разработки и внедрения системы электронного управления в Украине на платформе «Microsoft SharePoint» в рамках реализации положений Стратегии устойчивого развития «Украина - 2020». Пилотным регионом реализации проекта выбрана Харьковская область, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Сейчас Украина переживает сложные времена. Я сам родом из Северной Ирландии. В свое время мы противостояли экономическим сложностям в нашем государстве, а также проблемам с интернациональным признанием, диверсиям. Некоторое время работал в Афганистане, Косово. Видел администрации, которые противостояли подобным Украине трудностям. И основываясь на своем опыте, я могу сказать, что в вашем регионе можно успешно реализовать проект «Электронное правительство». Мы в любом случае сможем найти пути сотрудничества для вашей дальнейшей выгоды. И в эту работу мы привнесем наш интернациональный опыт», - отметил директор компании «Portis Consulting» по вопросам реформирования государственных институтов Маурис Кемпбелл.

В свою очередь губернатор Харьковской области Игорь Райнин отметил, что регион полностью готов к пилотному проекту.

«У нас есть полное понимание необходимости этого процесса. Эта система позволит быстро, прозрачно и эффективно работать, а также сэкономить финансовые средства. Но, безусловно, нам нужна поддержка материально-технического и технологического характера. Если пилотный проект на территории области будет внедрен, то он однозначно будет успешным», - подчеркнул Райнин.

Как пояснила зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, проект «Электронное правительство» послужит достаточно хорошим экономическим стимулом.

«Во-первых, мы будем экономить на времени проведения документа. То есть он не будет переходить из рук в руки, а сразу поступит по электронной системе на отдельный электронный сервер, где будет стоять в очереди для обработки. Также мы сэкономим на бумаге и чернилах. За экономией последует открытость власти. Каждый документ может быть доступен обществу и отслежен именно на этом электронном портале», - рассказала заместитель председателя ХОГА.

Кроме того, Юлия Светличная отметила, что реализация проекта «Электронное правительство» не предусматривает использования бюджетных средств. Финансирование будет осуществляться на принципах международной технической помощи за счет донорских средств.

Справка. Компания «Portis Consulting» является одной из ведущих компаний мира, специализирующейся на разработке и внедрении систем электронного управления «под ключ», бизнес-трансформации и модернизации организаций государственного сектора многих стран. В частности, соответствующие проекты компании реализованы в Анголе, Вьетнаме, Польше, США, Филиппинах и других странах.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Также мы сэкономим на бумаге и чернилах. За экономией последует открытость власти. Каждый документ может быть доступен обществу и отслежен именно на этом электронном портале», - рассказала заместитель председателя ХОГА.

они еще чернила используют? :іржач:
 
А вот это отличная новость!
 
Предлагаю усовершенствовать проект. Каждому чиновнику в кабинет вмонтировать ПМ, а в программу встроить временную задержку для обработки документов. Ежели чиновник задерживает бумажку дольше положенного времени - ПМ стреляет в голову по сигналу компьютера.:D
Сразу победим коррупцию.:клас:
 
Збс... погнали...
 
Если получиться внедрить, в начале в Харькове, а затем и по всей Украине - то это будет настоящий прорыв, и самое важная реформа за всю независимость Украины. Кстати компания Portis Consulting - авторитетеная и очень известная в определенных кругах.
 
а ниче что у нас в некоторых селах даже телефон не ловит, я уже молчу за инет
 
то ты просто не знаешь как работает наши гордоские власти. если б такое внедрить - пизда всей гепиной системе

Да и эта миграционная кормушка с пропиской-выпиской. До сих пор у людей требуют документы, не предусмотренные законом.
 
а вдруг что-то получится? Ну может же всякое случиться.
 
Это тот редкий случай когда я рад новостям.
 
Какие то противоречивые новости

«Мне очень жаль, но я уже не советник. Для меня электронное правительство приоритет, для него — нет, и вне министерства продвигать идею мне проще», — ответила нам Мерило.
 
гепе вставят электронный чип
в виде паяльника, в задницу. И на заседаниях ему придется подключаться к розетке. Более честного мера будет не сыскать

во! главное выстроить систему правильно...и от конкретного человека ничего не будет зависеть...будь он хоть чертом лысым хоть матрацем засанным...
 
Назад
Зверху Знизу