Дискриминация в Украине.

курю уже 5 лет и ничего, не жалуюсь. будучи беременной безумно хотелось курить, но ни одной сигареты так и не выкурила, потому что с собой я вольна делать все что хочу, но с маленьким человечком внутри я полностью отвечаю за его (в моем случае ЕЕ) развитие и даже одна сигарета могла быть губительной
а вы продолжайте в том же духе... и лет после 40 увидите - будет на что жаловаться или нет ;)
вот странное бывает у людей сознание...значит за малыша ВНУТРИ вы несли ответственность... а когда родили - всё? вы считаете что куря сейчас не наносите своему ребёнку никакого вреда?
можно вас попростить - уточните пожалуйста, где и сколько вы курите?
и подумайте - вдыхает ли ваша дочь никотновую отраву от ВАС? и не закладывается в её голове мысль - что курить - это нормально - ведь мама же это делает?

и ещё хочу вам сказать - ваше решение это было "попробовать курить", а конкретно курить - извините - думающий и ОБДУМАННО принимающий решения человек на такое решиться не может - курить вы начали помимо своей воли
 
а вы продолжайте в том же духе... и лет после 40 увидите - будет на что жаловаться или нет ;)
вот странное бывает у людей сознание...значит за малыша ВНУТРИ вы несли ответственность... а когда родили - всё? вы считаете что куря сейчас не наносите своему ребёнку никакого вреда?
можно вас попростить - уточните пожалуйста, где и сколько вы курите?
и подумайте - вдыхает ли ваша дочь никотновую отраву от ВАС? и не закладывается в её голове мысль - что курить - это нормально - ведь мама же это делает?

вообще-то вам не кажется, что слишком сильно начали погружаться в МОЮ личную жизнь? поднаготную выложить не надо ли?
отвечаю на вопрос связанный членами моей семьи первый и последний раз:
1. при ребенке стараюсь не курить.
2. курю либо в саду, либо на кухне. когда я курю на кухне дверь закрывается, включается вытяжка и ребенку заходить строго запрещается
4. курю пачку на 1,5-2 дня. считаю, что это многовато. курю еденичку
5. в ее голове пока что такие мысли не закладываются + ей строго-настрого запрещено брать в руки даж пачку от сигарет. сигареты можно только взрослым
и ещё хочу вам сказать - ваше решение это было "попробовать курить", а конкретно курить - извините - думающий и ОБДУМАННО принимающий решения человек на такое решиться не может - курить вы начали помимо своей воли
угу. вот били меня ногами и заставляли. канешна-канешна :)
 
а вы продолжайте в том же духе... и лет после 40 увидите - будет на что жаловаться или нет ;)
вот странное бывает у людей сознание...значит за малыша ВНУТРИ вы несли ответственность... а когда родили - всё? вы считаете что куря сейчас не наносите своему ребёнку никакого вреда?
можно вас попростить - уточните пожалуйста, где и сколько вы курите?
и подумайте - вдыхает ли ваша дочь никотновую отраву от ВАС? и не закладывается в её голове мысль - что курить - это нормально - ведь мама же это делает?
и ещё хочу вам сказать - ваше решение это было "попробовать курить", а конкретно курить - извините - думающий и ОБДУМАННО принимающий решения человек на такое решиться не может - курить вы начали помимо своей воли

справедливо
 
ViLL1 сказав(ла):
3 группа крови, как утверждают немецкие институты крови - молочная продукция не нужна моему организму и даже вредна. Могу в деревне раз в месяц домашнего молока стакан выпить, а все остальное(молочное) вызывает глубокое отвращение особенно творог - до рыгачки, фу гадость какая - детство вспоминаю - живот болит, спазмы в желудке от творога и добрые люди грят - видишь ты уже оздоровливаешься.

Просто у взрослых фермент лактаза, как правило, не вырабатывается.
 
вообще-то вам не кажется, что слишком сильно начали погружаться в МОЮ личную жизнь? поднаготную выложить не надо ли?
отвечаю на вопрос связанный членами моей семьи первый и последний раз:
1. при ребенке стараюсь не курить.
2. курю либо в саду, либо на кухне. когда я курю на кухне дверь закрывается, включается вытяжка и ребенку заходить строго запрещается
4. курю пачку на 1,5-2 дня. считаю, что это многовато. курю еденичку
5. в ее голове пока что такие мысли не закладываются + ей строго-настрого запрещено брать в руки даж пачку от сигарет. сигареты можно только взрослым

ну это понятно, а бросать пробовали?
подумайте , поверте есть над чем
скажите что проблемы нет? просто вы её не видите не хотите видеть, обманываете себя, а потом..
оправдыватся зачемда ещё и попунктно, такое впечатление что список у вас на холодильнике висит
 
ну это понятно, а бросать пробовали?
подумайте , поверте есть над чем
скажите что проблемы нет? просто вы её не видите не хотите видеть, обманываете себя, а потом..
оправдыватся зачемда ещё и попунктно, такое впечатление что список у вас на холодильнике висит

сакраментальная фраза: давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не скажу куда вам идти :)
опять же : это лично мое дело и это лично мой выбор и давайте я сама решу что я хочу делать?
чесслово: похоже на свидетелей иеговы, которые затахивают человека своим "покааааааааайтесь" =)
 
Это ни в коем случае не упрек в Вашу сторону, но на примере этого поста

kavachai сказав(ла):
1. при ребенке стараюсь не курить.
2. курю либо в саду, либо на кухне. когда я курю на кухне дверь закрывается, включается вытяжка и ребенку заходить строго запрещается
4. курю пачку на 1,5-2 дня. считаю, что это многовато. курю еденичку
5. в ее голове пока что такие мысли не закладываются + ей строго-настрого запрещено брать в руки даж пачку от сигарет. сигареты можно только взрослым

заменив слово "курить" на слово "колоться" легко увидеть ситуацию иной.

То, что никотин - наркотическое вещество Вы, надеюсь, оспаривать не будете.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
 
вообще-то вам не кажется, что слишком сильно начали погружаться в МОЮ личную жизнь? поднаготную выложить не надо ли?
Простите ради бога если это вас задевает. НИчего личного.
Посто на вашем примере видно очень много заблуждений. И вы как участник обсуждения позволяете разобраться в этом.
отвечаю на вопрос связанный членами моей семьи первый и последний раз:
1. при ребенке стараюсь не курить.
2. курю либо в саду, либо на кухне. когда я курю на кухне дверь закрывается, включается вытяжка и ребенку заходить строго запрещается
Это хорошо что вы стараетесь...
но от вас всё равно воняет никотином.
Даже если тщательно сейчас моете руки, полоскаете рот...
но когда-нибудь вам это надоест...
4. курю пачку на 1,5-2 дня. считаю, что это многовато. курю еденичку
а вы что-то делаете что бы уменьшить это "многовато"?
уверяю, в большинстве случаев оно может ещё вырасти
5. в ее голове пока что такие мысли не закладываются + ей строго-настрого запрещено брать в руки даж пачку от сигарет. сигареты можно только взрослым
Откуда вы знаете что не закладываются? ребёнок видит что мама курит - а мама - это пример, это человек который не может ошибаться
и ещё у ребёнка ничинатеся раздваиваться сознание - мама курит - и при этом запрещает...
значит взрослым можно? а какой ребёнок не хочет поскорее стать взрослым? как им скорее стать - КУРИТЬ, конечно же ;)
угу. вот били меня ногами и заставляли. канешна-канешна :)
ну неужели вы не знаете как формируется зависимость?
конечно никто вас ногами не бил... просто никотин встроился в обмен веществ (ну или как там по научному) и без него уже организму тяжковато... а вы думаете что это ВАМ хочется курить...
почитайте "Лёгкий способ бросить курить" - может откроете для себё что-то новое?

заменив слово "курить" на слово "колоться" легко увидеть ситуацию иной.
да, задумайтесь
То, что никотин - наркотическое вещество Вы, надеюсь, оспаривать не будете.
между прочим - алкоголь - тоже ;)
 
сакраментальная фраза: давайте вы не будете говорить что мне делать, а я не скажу куда вам идти :)
опять же : это лично мое дело и это лично мой выбор и давайте я сама решу что я хочу делать?

Да делай шо хочешь, хоть говно ешь, но только не мешай остальным. Сделай так, чтобы твоим вонючим выхлопом не дышали окружающие. Вот и всё, о чем тут разговор.
 
_Roger_ а вам не кажется, что это уже крайность???
заменяйте тогда капли в нос кокаином,
молоко -- анашой,
мясо -- героином.
имхо -- бред
GM это ваша логика, отнюдь не детская. хотя и каждая детская логика друг-другу рознь. дочери сейчас не 10 и не 15 лет. и пока что я ей объясняю что хорошо, а что плохо. слушается и понимает и это хорошо.
читала я ваш легкий способ бросить курить. скучная и монотонная книга. ничего особого.
опять же: почему вы решили, что имеете право решать что мне делать, а что нет?
я же не напутствую вас лечиться уринотерапией, а Малахов -- рекоммендует всем . давайте каждый будет действовать так, как сам считает нужным? у каждого своя правда. к примеру у многих моих знакомых родители не курили, а дети курят и наоборот. это крайне субъективные вещи
 
Да делай шо хочешь, хоть говно ешь, но только не мешай остальным. Сделай так, чтобы твоим вонючим выхлопом не дышали окружающие. Вот и всё, о чем тут разговор.

о, очередной самый умный пришел.
а ну-ка, расскажи всем нам: когда лично я на тебя дышала своим выхлопом, засовывала под нос сигарету и всячески мешала жить?
прежде чем пи*деть -- аргументируй свои слова
далее: моя позиция, как курящего человека тут описана и не фиг брызгать слюной, а то и подавиться можно ненароком
 
о, очередной самый умный пришел.
а ну-ка, расскажи всем нам: когда лично я на тебя дышала своим выхлопом, засовывала под нос сигарету и всячески мешала жить?
прежде чем пи*деть -- аргументируй свои слова
далее: моя позиция, как курящего человека тут описана и не фиг брызгать слюной, а то и подавиться можно ненароком

Те исче дискуссии не надоели - я бы плюнул.
 
Извините за вырывание из контекста...;)
А разве для того, чтобы найти ближайшее мусорное ведро и бросить, нужно читать особые... ну, книжки , что ли, со способами ?

ну а зачем ? вы подумали о том, что это мое дело, бросить или нет?
 
Спорить не хочу, тут и так уже достаточно стройный хор спорщиков :)
Просто 1 из фактов.
Недавно ехала в поезде Харьков-Львов (и Львов-Харьков, соответственно). При поездке туда все было отлично, а вот обратно оказалось что во всех тамбурах висят таблички "курить запрещено" и выломаны пепельницы :(. По крайней мере в купейных вагонах, до плацкарта не дошла.
А поезд идет около 19 часов.
 
Те исче дискуссии не надоели - я бы плюнул.

я ж упертая рогом ;) телец, что тут взять.
меня дико возмущает, когда всех приравнивают к одному. привыкли у нас люди мыслить стереотипами, а это плооооохо!

з.ы. если на то пошло, Гитлер не курил, так его что теперь всем в пример ставить?

Спорить не хочу, тут и так уже достаточно стройный хор спорщиков :)
Просто 1 из фактов.
Недавно ехала в поезде Харьков-Львов (и Львов-Харьков, соответственно). При поездке туда все было отлично, а вот обратно оказалось что во всех тамбурах висят таблички "курить запрещено" и выломаны пепельницы :(. По крайней мере в купейных вагонах, до плацкарта не дошла.
А поезд идет около 19 часов.
ну и хорошо, 19 часов бз сигарет, а то запрутся в тамбур дедушки с ватрой, и потом глаза вылазят, как только к тамбуру близко подходишь!
 
_Roger_ а вам не кажется, что это уже крайность???
заменяйте тогда капли в нос кокаином,
молоко -- анашой,
мясо -- героином.
имхо -- бред
нет это не крайность - это гиперболизирование...
ведь никотин - наркотик, и ширево - тоже
и вы описываете как вы принимаете наркотик... вот товарищ и посоветовал вам взглянуть на это под немного другим углом.
а ваши аналогии - это, извините, детский сад...
GM это ваша логика, отнюдь не детская. хотя и каждая детская логика друг-другу рознь. дочери сейчас не 10 и не 15 лет. и пока что я ей объясняю что хорошо, а что плохо. слушается и понимает и это хорошо.
ну конечно слушается.. но она же всё видит, и где-то в подсознании всё это откладывается... и то что взрослым можно курить.. и даже НУЖНО (ведь мама курит). Это , повторяюсь, может быть не насознательном уровне, но то что ваш пример будет учтён - нет никакого сомнения.
как вы дочке в 15 лет будете объяснять что курить плохо? (или вы считаете что хорошо?) - она скажет:
"я взрослая, и сама решаю. Это моё решение. Не говорите что мне делать и я не буду говроить куда вам идти..." и т.п. Ничего ее напоминает?
читала я ваш легкий способ бросить курить. скучная и монотонная книга. ничего особого.
наверное невнимательно читали. там даже не особо нужно читать как, собсвенно, бросать. Там замечательно и красочно описан механизм зависимости и её возникновения. Думающему человеку этого должно быть достаточно.
опять же: почему вы решили, что имеете право решать что мне делать, а что нет?
я же не напутствую вас лечиться уринотерапией, а Малахов -- рекоммендует всем . давайте каждый будет действовать так, как сам считает нужным? у каждого своя правда. к примеру у многих моих знакомых родители не курили, а дети курят и наоборот. это крайне субъективные вещи
да не решаю я за вас... просто вы больны, не хотите себе в этом признаться, и , что самое главное, способствуете дальнейшему заражению общества этой болезнью
 
вы подумали о том, что это мое дело, бросить или нет?
а вы подумали что очень мало нарокоманов реально осознают свою болезненную зависимость?
и что им тоже кажется что они что-то могут решить?
;)
 
ну да, конечно, я больна, о ужас, пойду после обеда повешусь!
уважаемые некурящие, ответьте честно на вопрос:
если бы сложилась такая ситуация у вас был бы выбор: либо колоться либо курить? что бы вы выбрали? вот только честно и только из этих 2-х вариантов???? мне вот чисто для себя поржать???
далее: я сказала, что не хочу, чтобы НАСТОЛЬКО явно лезли в жизнь моей семьи. на основные вопросы я ответила, а вы, GM, начинаете ходить по кругу и это меня крайне раздражает. такое ощущение, что для вас будет верхом блаженства, если моя дочь завтра схватит сигарету. не кажется ли вам, что вы перегибать палку начали, так активно ковыряясь в моей жизни ?
Старший майор не стоит руководить моей жизнью за меня. я сама в состоянии расставить для себя приоритеты
 
Назад
Зверху Знизу