Обогреватели(настают чёртовы холода)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2006
Повідом.: 177
Обогреватели(настают чёртовы холода)

Кто знает у нас в городе магазины в которых продаются нормальные обогреватели по норм цене ?
Кто где покупал ? какие ?
Есть ли у нас специализированые магазины ?
Просто я буквально вчера зашел в Фокстрот, там у них на площадке 1х1 метр стоит шесть обогревателей в сумме от 250 до 500 грн... и три из них выписаны.... это же не выбор !!!!

з.ы. "очень нужен, уже замерзаю... ))))"
 
Бери масляный радиатор с таймером он правда жрет много но зато очень хорошо помогает особенно зимой. Но ели ты сейчас уже мерзнешь,а про зиму я вобще молчу, то тебе только печь поможет:-)

ЗЫ покупай пуховое одеяло дешево и сердито ;-)
 
Для меня считается нормой заплатить за обогреватель максимум 400 грн и не более :-)
А там можно уже и в детали этого чуда техники вникнуть...
Делонжи просто дорогие... аналогичные есть у других фирм (мало-мало известных) намного дешевле... 300-350 грн. (сам правда пока что ещё не видел)
 
А кто что скажет по поводу тепловентиляторов? Комнату теоретически прогревает быстрее масляного. Сужу по кондею в режиме обогрева. Но кондей в морозы не запустишь...
 
Тепло вентилятор - это фигня... ничё он не греет... :( проверено железно. !

То ЗК
Шпасибо... вот это уже нормальные обогреватели... 250 грн... да ещё и со славного миста Днепропетровск :) надо ехать смотреть... и покупать соответственно.
 
Ещё варианты кроме барабана есть ? а то я Барабан не обожаю... но если безнадёга(хологдрыга) чере пару недель настанет то прийдётся туда идти...
 
А как же старая добрая Каховка? У меня такой был. Греет на ура!
 
Тепло вентилятор - это фигня... ничё он не греет... проверено железно. !
греет он еще и как и быстрее прогревает чем масленник , а вот в чем фигня , дак в том что воздух поганит поджирая кислород , я бы рекомендовал эту хрень для случаев когда надо быстро прогреть нежилое помещение гараж , мастерскую и т.д. , не советую его юзать в жилом помещении , гадость редкая .
Из масленников брать лучше обычный без прибамбасов , тепловентилятор в маслянном радиаторе - ИМХО бестолковый прибамбас , таймер на любителя , я вообще не понимаю нах он нужен , любой масленник и так работает как утюг методом простого переключения теплового реле в положения вкл. и выкл. надежнее не придумаешь , а вот действительно полезная хрень это емкость для воды , устанавливается сверху масленника , в нее заливается вода и испаряясь компенсирует недостаток влаги в воздухе , очень рекомендую , ее кстати можно купить и отдельно . Брать масленник лучше 9 - 10 секций мощность 2 Квт. Не стоит особо акцентировать внимание на количестве секций , гораздо важнее мощность нагревателя , как правило 1.5 и 2 Квт на обычную комнату вполне достаточно.
Ни в коем случае не ведитесь на росказни продавцов о том что чем мощнее нагреватель , тем экономичнее он работает , чушь полнейшая , КПД маслянного нагревателя всегда равен 100% , чем мощнее нагреватель тем быстрее он прогреет комнату и тем реже он будет включатся и выключатся вот в этом и все отличия , в общем оптимально - 2 Квт 9 секций , выше - переплата .
По производителям из отечественных производителей могу порекомендовать Рэйнфорд , также серьезные агрегаты Термия и Каховка , отличаются от Рэйнфорда более дешевой краской и качеством покраски , на глаз не заметно , но проявится с годами , а так все они рабочие лошадки .
Процент брака 1-2%
Да и качество краски может проявится в запахе краски во время работы обогревателя ,не долго конечно но присутствовать он может, это важно если в доме есть маленькие дети .
Не рекомендую брать Скарлет , Сатурн , Элемент , брака в несколько раз больше.
По действительно импортным проконсультировать не могу , я с ними не работал .
По гарантии : если будете брать на Барабане , то учтите что купите все равно по розничной цене , а обмен осуществляется только если маcленник новый , если на нем есть хоть малейшие признаки эксплуатации , то это будет гарантийный ремонт , который может длится даже 1-2 месяца , как раз заберете обогреватель когда отопление включат , про магазины не скажу не знаю.
После покупки постарайтесь обращатся с ним как можно аккуратнее , если с ним что то не так как правило проявится в первые 2-3 недели , НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ МАСЛЯННЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ВВЕРХ НОГАМИ , при этом ТЭН оказывается не в масле и СГОРАЕТ , датчик температуры естественно контролирует температуру масла , которая в норме , потому как не контактирует с ТЭНом , последствия видны с наружи и по гарантии вам его менять никто не будет.
Все вышенаписанное основано на личном опыте , торговал этой хренью на Барабане три года.
 
Останнє редагування:
Acoustic сказав(ла):
греет он еще и как и быстрее прогревает чем масленник , а вот в чем фигня , дак в том что воздух поганит поджирая кислород , я бы рекомендовал эту хрень для случаев когда надо быстро прогреть нежилое помещение гараж , мастерскую и т.д.

Таки да, сушит :( А если перед ним плоскую емкость с водой поставить?
 
Таки да, сушит А если перед ним плоскую емкость с водой поставить?
поможет , к масленникам даже специальные емкости продают , а с некоторыми она идет в комплекте
 
Купил в МКС Saturn на 2500 Кв. обогревает счас 30 м2 не напрягаясь. Думаю, и 2000 хватило бы на эту площадь на это время года. Зимой у нас топят хорошо, включать его я, наверное, не буду.
 
Дома Делонги 9секционник, нареканий нет, наверно и не будет
 
с 1997 и по нынешний год в работе обогреватель Каховка.
Доволен. Краска кстати, ну не знаю практически в поряде.
Так что если не нужны таймеры, тепловентиляторы и понты в виде дорогой ТМ, рекомендую.
 
имелось в виду - масляный.
да и еще ронять их не рекомендуется - может шов лопнуть и масло вытечь.
Я конечно за десяток лет каховку ронял несметное количество раз, но повезло, тьфу-тьфу-тьфу
 
В прошлом году поехал в Метро за обогревателем.
Короче стояли за 209 - 300 барахло редкое. Внешне - вроде нормальные.
Рядом - Delonghi от 500 грн. По весу!!! отличались в два раза!.
Решил купить хорошую вещь(хорошее обычно дешево не стоит, хотя иногда плохое дорого стоит). Доволен!
Delonghi Dragon 2. Без таймера. Работает на минимальной мощности, греет хорошо. Там какая-то система завихрения воздуха, чтоб лучше прогревало воздух в помещении. Струя горячего воздуха вырывается наружу! Рекомендую.
 
У брата Делонги уже лет 7-работает как часики. Брали его тогда за 700 грн. Пришлось только один раз вилку поменять ибо советская розетка ее подплавила. А вообще советую сразу менять розетку на евро. Без всяких переходников.
Касается тех, кто снимает квартиры, ибо дома уверен все давно уже сменили.
 
Ни в коем случае не ведитесь на росказни продавцов о том что чем мощнее нагреватель , тем экономичнее он работает , чушь полнейшая , КПД маслянного нагревателя всегда равен 100% , чем мощнее нагреватель тем быстрее он прогреет комнату и тем реже он будет включатся и выключатся вот в этом и все отличия , в общем оптимально - 2 Квт 9 секций , выше - переплата .
А подчеркнутое - не чушь?
 
не то чтобы чушь, но уверен ошибка. Думаю автор имел ввиду что производительность обогревателя прямо пропорциональна потребляемой энергии.
 
Жгут кислород только дешевые тепловентиляторы, тепловентиляторы сделанные на основе бронированного термокабеля или металокерамики кислород не жгут, просто стоят они подороже.
 
Назад
Зверху Знизу