Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Народ, организовывайтесь! Выходите завтра все к ОГА в противовес сепаратистам, иначе Харьков потянут в говнорашу и сделают это быстро!

То что происходит сейчас в ОДА:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, конечно! Все кто не на майдане - ворюги и грабители. Блин, ну что тут говорить...
слушай прекращай. я не за майдан была, но с флагом раши не бегаю и пу не заву.
да и за януковичем не скучаю.
 
В принципе да. Один уже говно жевал, щас сидит в Ростове. Эти если тоже будут жевать говно - сядут в Пшемышле.

если не будет решительности с малой кровью, может быть большая кровь.
В любом случае крайним остается народ...
Провокаторов надо давить решительно и фактически по законам квазивоенного времени
 
1. То, что РФ ждет только повода для вторжения, это понятно всем.

2. То, что организация захвата ОДА в Харькове и других обл. центрах востока - дело рук фсбшников и небольших, но профессиональных ударных групп российских штурмовиков, использующих наших доморощенных сепаратистов в качестве массовки и в качестве будущего пушечного мяса - это тоже ясно всем.



А теперь инфа из некоторых аналитических источников:

3. Как сделать так, чтоб повод для ввода войск РФ стал бы просто неотвратимым и более-менее пусть криво, но как-то обоснованным для мирового сообщества? - Обычные драки на площади перед ОГА? Нет, не то. Мелковато.

А что же самое то? - Драки с немалой кровью и жертвами? Да, но нужен некий доминантный акт, в результате которого пострадают много именно сепаратистов, и одновременно в результате которого можно будет сказать, что власти на востоке нет и срочно нужно вводить войска и нас русскоязычных типа спасать.


Самый действенный метод - подрыв ОГА вместе с находящимися там сепаратистами.

Опытные люди, буквально пару человек - и внешне, и эмоциями, и поступками маскирующиеся под обычную пророссийскую массовку (причем маскирующиеся как раз для замыливания глаз своим же типа массовочным товарищам), - а на самом деле профи из ФСБ, уже вполне могли, пользуясь всей этой суетой-хуетой, заложить в здании пару-тройку зарядов.

Из пророссийских сепаратистов получится в итоге мясо (причем, возможно и желательно не только из них, а и из депутатов облсовета, пришедших на т.наз. внеочередную сессию) - так специально и задумано ФСБ.
(Не стоит деланно негодовать, будьте прагматиками - спецслужбы всегда отличались цинизмом, а не филантропией. И уж особенно когда на кону прекрасный шанс глобального геополитического передела, для старта которого нужны лишь сакральные жертвы. Ну, а из находившихся в ОГА потом, несомненно, по большевистской классической пропагандистской схеме слепят "героев", павших жертвой бендеровского террора, и причислят их к лику святых).


И после такого акта (не обязательно одиночного, вполне возможен синхронный подрыв ОГА в Донецке и Харькове) не грех и войска вводить.


Вот такие планы, вполне реально, могут быть приведены в действие.
 
Сепаратисты говорят:
"Были вызваны депутаты. Ни одно лицо не явилось, ни одно... Ни один из них уже нелегитимен, ни один не пришел и не отчитался... Как только мы получим помощь, мы начнем назначать своих людей"

Что-то мне это напоминает, нужно их оттуда выносить как можно скорее и не с флагами и песенками, а по взрослому.
 
если не будет решительности с малой кровью, может быть большая кровь.
В любом случае крайним остается народ...
Провокаторов надо давить решительно и фактически по законам квазивоенного времени
Мне непонятно, почему кое-какие большие игроки еще не сидят или не лежат. Херня какая-то. Не знаю что будет в этой ситуации, но ничего хорошего не жду.

Сепаратисты говорят:
"Были вызваны депутаты. Ни одно лицо не явилось, ни одно... Ни один из них уже нелегитимен, ни один не пришел и не отчитался... Как только мы получим помощь, мы начнем назначать своих людей"

Что-то мне это напоминает, нужно их оттуда выносить как можно скорее и не с флагами и песенками, а по взрослому.
Ну х/з. Вот какую они помощь получат? Войска Российские войдут? Так там наши солдаты на границе стоят уже давно. Попробуй, войди - гробов хватит всем.
 
stas777, мне например не нравится то, что произошло в Крыму. Вы хотите того же у нас?

Если вас коробит от мысли об украинской национализации и от майдана, почему вы стоите под флагами России? Почему толпа скандирует "россия (страна-террорист)"?

Если вам больше нравится российский национализм, то это вопрос вкуса и большой разницы между вами и украинским националистами нет, не правда ли?
При чем тут справедливость, правда и пр.?
 
1. То, что РФ ждет только повода для вторжения, это понятно всем.

2. То, что организация захвата ОДА в Харькове и других обл. центрах востока - дело рук фсбшников и небольших, но профессиональных ударных групп российских штурмовиков, использующих наших доморощенных сепаратистов в качестве массовки и в качестве будущего пушечного мяса - это тоже ясно всем.



А теперь инфа из некоторых аналитических источников:

3. Как сделать так, чтоб повод для ввода войск РФ стал бы просто неотвратимым и более-менее пусть криво, но как-то обоснованным для мирового сообщества? - Обычные драки на площади перед ОГА? Нет, не то. Мелковато.

А что же самое то? - Драки с немалой кровью и жертвами? Да, но нужен некий доминантный акт, в результате которого пострадают много именно сепаратистов, и одновременно в результате которого можно будет сказать, что власти на востоке нет и срочно нужно вводить войска и нас русскоязычных типа спасать.


Самый действенный метод - подрыв ОГА вместе с находящимися там сепаратистами.

Опытные люди, буквально пару человек - и внешне, и эмоциями, и поступками маскирующиеся под обычную пророссийскую массовку (причем маскирующиеся как раз для замыливания глаз своим же типа массовочным товарищам), - а на самом деле профи из ФСБ, уже вполне могли, пользуясь всей этой суетой-хуетой, заложить в здании пару-тройку зарядов.

Из пророссийских сепаратистов получится в итоге мясо (причем, возможно и желательно не только из них, а и из депутатов облсовета, пришедших на т.наз. внеочередную сессию) - так специально и задумано ФСБ.
(Не стоит деланно негодовать, будьте прагматиками - спецслужбы всегда отличались цинизмом, а не филантропией. И уж особенно когда на кону прекрасный шанс глобального геополитического передела, для старта которого нужны лишь сакральные жертвы. Ну, а из находившихся в ОГА потом, несомненно, по большевистской классической пропагандистской схеме слепят "героев", павших жертвой бендеровского террора, и причислят их к лику святых).


И после такого акта (не обязательно одиночного, вполне возможен синхронный подрыв ОГА в Донецке и Харькове) не грех и войска вводить.


Вот такие планы, вполне реально, могут быть приведены в действие.

слишком опереточно.
 
Да? А, что прикажите делать людям чьё мнение, чей выбор, чьи права... Да, что там! Всё! Всё вы растоптали на своём майдане. Вы миллионы своих соотечественников презрительно называли титушками, мразью и быдлом! Вы говорили, что у них вообще надо отобрать право голоса. Вы!!!!
А когда эти люди поднялись, именно вы писали в своих блогах - дадим им пока всё, чтоб заткнуть рот, а вешать мразей будем потом! Хотя они хотели лишь справедливости которую видели в федеративном устройстве. Причём они изначально только просили референдум по этому вопросу, но вы оттолкнули их! Назвали сепаратистами и стали преследовать. И они... согласились! Согласились - они сепаратисты! А, что им оставалось делать? Вы не оставили им выбора! Ибо вы и ни кто иной довели их до такого состояния, что они готовы на, что угодно лишь бы отмежеваться от вашего вечного майданата. И именно вы с вашим шароварным национализмом сиречь нацизмом довели страну до нынешнего состояния, а не какая то там Панда и преславутый Путлер.
А теперь вы же цинично взываете к ним с какой то там "едыной краиной" и волаете, что дескать мы со всей душой, а вы...???? Знаете, есть такая народная мудрость: "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива". Так, вот взгляните в зеркало и оттуда на вас в обратку посмотрит лжец и лицемер!

Вы или слепы или не хотите видеть и слушать: уже говорится о реформай в местном самоуправлении, но они не делаются в 1 час, я вым могу привести несколько доводов почему майдан и то что сейчас в Харькове разные вещи:
1) для абсолютно аполитичных людей - майдан, в целом ничего не сделал, да убрали преза, но назначили выборы, но никто слышите никто не заставлял их менять страну
2) молодежь которым 23- по сути должна сменить родину???
3) люди у которых есть дети (мальчики) должны отправить их служить в армии РФ?
4) люди у которых есть бизнес должны искать новых поставщиков и покупателей и налаживать бизнес с нуля?
5) люди, работа которых связана с законодательством должны переобучаться?
6) люди которые хотят видеть новости а не тьму пропаганды - должны забить и молчать?
7) люди, которые просто не хотят жить в РФ должны свалить?

Это уже не просто поменять президента - это поменять жизнь, перевернуть ее полностью - это уже касается всех, а не только тех кто "любил Януковича и ПР", это уже касается меня и моих детей, и это уже даже не о работе, не о зп и ценах на газ. Если Вы думаете что в Крыму все так окуенно Вы глубоко ошибаетесь, закрываются часные фирмы и предприятия, а те что "национализировали" - меняют "собственника" или ликвидируются, простые люди которые не бюджетники и не пенсионеры - остались без работы. Так это Крым, где ЧП и мелких производств гораздо меньше чем в Харькове.
Так что да, это меня касается и Вас касается и это уже не идеи про бандеровцев Ленина и пр (мне чихать, что на одно, что на другое), мне не чихать на себя и своих детей. Жить в стране политика которой направлена на войну, где с каждым днем растет новый низкорослый диктатор - мне как-то не улыбается.
Но знаете сейчас мне даже, в какой-то мере хочется, чтоб чтоб у тех в кого вы так верите получилось, что заставит меня и таких как я выйти на улицу или наконец не жалеть "нажитое" и свалить отсюда. В Харькове я еще хочу жить, а вот жить в одной стране с такими неадекватами как на Донбассе - я не хочу.
 
Сепаратисты говорят:
"Были вызваны депутаты. Ни одно лицо не явилось, ни одно... Ни один из них уже нелегитимен, ни один не пришел и не отчитался... Как только мы получим помощь, мы начнем назначать своих людей"

Что-то мне это напоминает, нужно их оттуда выносить как можно скорее и не с флагами и песенками, а по взрослому.

возможно разыгрывается сценарий, когда на их призыв отзовется какой нибудь "смельчак" типа Допы, которого Путин поддержит в федеративной Украине.
Но ты прав- надо их выносить, и если провоцируют на бойню народ, то можно выносить и вперед ногами, чтоб потом не было слез тысяч и тысяч матерей....
 
Ну х/з. Вот какую они помощь получат? Войска Российские войдут? Так там наши солдаты на границе стоят уже давно. Попробуй, войди - гробов хватит всем.

В Луганске гораздо жестче чем у нас. В спину нашим солдатам ударят и сделают коридор зеленым человечкам.
 
В отличии от вас, отбросов, я никогда не боялся своего настоящего имени - Алёнин Станислав Александрович, полковник в отставке ГУР МО Украины, г. Харьков, Салтовка, телефон в темах имеется. Тот телефон по которому угрожали брызгая слюной ваши "побратимы" уже не раз, всякими карами, в том числе и моим детям и престарелым родителям. Ник на форуме Stas 777.

з.ы. Не забудьте пожаловаться. Это "псевдо" тоже обязательно забанят. Здесь же настоящая демократия и европейский плюрализм! Т.е., как и положено - всё можно исключительно апологетам "нового режима". Если без затей - нацистам, расистам и русофобам.
Забанили уже практически всех у кого мнение не совпадает с хунтой. :D Впрочем... впрочем я даже горжусь! Я в компании настоящих патриотов, не убоявшихся ни каких угроз. Людей с большой буквы! А ни какого то вам подобного генетического мусора, типа "правосеков" и прочих фашиствующих приматов... :буе:

Да? А, что прикажите делать людям чьё мнение, чей выбор, чьи права... Да, что там! Всё! Всё вы растоптали на своём майдане. Вы миллионы своих соотечественников презрительно называли титушками, мразью и быдлом! Вы говорили, что у них вообще надо отобрать право голоса. Вы!!!!
А когда эти люди поднялись, именно вы писали в своих блогах - дадим им пока всё, чтоб заткнуть рот, а вешать мразей будем потом! Хотя они хотели лишь справедливости которую видели в федеративном устройстве. Причём они изначально только просили референдум по этому вопросу, но вы оттолкнули их! Назвали сепаратистами и стали преследовать. И они... согласились! Согласились - они сепаратисты! А, что им оставалось делать? Вы не оставили им выбора! Ибо вы и ни кто иной довели их до такого состояния, что они готовы на, что угодно лишь бы отмежеваться от вашего вечного майданата. И именно вы с вашим шароварным национализмом сиречь нацизмом довели страну до нынешнего состояния, а не какая то там Панда и преславутый Путлер.
А теперь вы же цинично взываете к ним с какой то там "едыной краиной" и волаете, что дескать мы со всей душой, а вы...???? Знаете, есть такая народная мудрость: "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива". Так, вот взгляните в зеркало и оттуда на вас в обратку посмотрит лжец и лицемер!

Где ж вас так контузило?
 
Ну х/з. Вот какую они помощь получат? Войска Российские войдут? Так там наши солдаты на границе стоят уже давно. Попробуй, войди - гробов хватит всем.

Сама риторика, дескать теперь здесь мы решаем. Это настораживает. Мне вот интересно, это всё ещё дело рук Гепы или дела вышли из под его контроля ? Хотя из под контроля этого жука ещё попробуй выйти, но мало ли ?:D
 
Это уже не просто поменять президента - это поменять жизнь, перевернуть ее полностью - это уже касается всех, а не только тех кто "любил Януковича и ПР", это уже касается меня и моих детей, и это уже даже не о работе, не о зп и ценах на газ.
+1000000
 
Если Вы думаете что в Крыму все так окуенно Вы глубоко ошибаетесь, закрываются часные фирмы и предприятия, а те что "национализировали" - меняют "собственника" или ликвидируются, простые люди которые не бюджетники и не пенсионеры - остались без работы. Так это Крым, где ЧП и мелких производств гораздо меньше чем в Харькове.

В Феодосии знакомые собирали мебель. Закрылись, едут в Харьков к друзьям. Продать квартиру не могут.
 
Вы или слепы или не хотите видеть и слушать: уже говорится о реформай в местном самоуправлении, но они не делаются в 1 час, я вым могу привести несколько доводов почему майдан и то что сейчас в Харькове разные вещи:
1) для абсолютно аполитичных людей - майдан, в целом ничего не сделал, да убрали преза, но назначили выборы, но никто слышите никто не заставлял их менять страну
2) молодежь которым 23- по сути должна сменить родину???
3) люди у которых есть дети (мальчики) должны отправить их служить в армии РФ?
4) люди у которых есть бизнес должны искать новых поставщиков и покупателей и налаживать бизнес с нуля?
5) люди, работа которых связана с законодательством должны переобучаться?
6) люди которые хотят видеть новости а не тьму пропаганды - должны забить и молчать?
7) люди, которые просто не хотят жить в РФ должны свалить?

Это уже не просто поменять президента - это поменять жизнь, перевернуть ее полностью - это уже касается всех, а не только тех кто "любил Януковича и ПР", это уже касается меня и моих детей, и это уже даже не о работе, не о зп и ценах на газ. Если Вы думаете что в Крыму все так окуенно Вы глубоко ошибаетесь, закрываются часные фирмы и предприятия, а те что "национализировали" - меняют "собственника" или ликвидируются, простые люди которые не бюджетники и не пенсионеры - остались без работы. Так это Крым, где ЧП и мелких производств гораздо меньше чем в Харькове.
Так что да, это меня касается и Вас касается и это уже не идеи про бандеровцев Ленина и пр (мне чихать, что на одно, что на другое), мне не чихать на себя и своих детей. Жить в стране политика которой направлена на войну, где с каждым днем растет новый низкорослый диктатор - мне как-то не улыбается.
Но знаете сейчас мне даже, в какой-то мере хочется, чтоб чтоб у тех в кого вы так верите получилось, что заставит меня и таких как я выйти на улицу или наконец не жалеть "нажитое" и свалить отсюда. В Харькове я еще хочу жить, а вот жить в одной стране с такими неадекватами как на Донбассе - я не хочу.
Подпишусь под каждым словом.
 
Я думаю, потенциально возможных целей 3

1. Предлог для Путина ввести войска. Для этого нужны трупы и раненые среди сепаратистов. ФСБ может попробовать такое устроить. Тогда не позавидую сепаратистам.

2. Срыв выборов, на которых станет очевидна низкая поддержка федерализаторов. Для этого нужно введение Чрезвычайного положения. например, после массовых жестких столкновений с силовиками.

3. Попытка воодушевить большие массы людей на поддержку федерализма. Но тогда надо было бы отказаться от триколоров и призывов вернуть Януковича.


Не нужны вы ни Путину, ни России. Хоть до кровавого поноса выборы у себя устраивайте, федерализацию, только в Россию не лезьте. Нам с крымом проблем хватает, не хватало еще вас голодранцев кормить
 
Не нужны вы ни Путину, ни России. Хоть до кровавого поноса выборы у себя устраивайте, федерализацию, только в Россию не лезьте, нам с крымом проблем хватает, не хватало еще вас, голодранцев кормить

Дык, вы правы на 100%

Здесь ему нужна показательная полоса нестабильности и марионеточное правительство. Чтобы неповадно было диктаторов сбрасывать. Можно и войну гражданскую устроить, на крайняк.
Это и для вас делается, рейтинг то растет.

Крымом Путин еще подавится.
 
Назад
Зверху Знизу