Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (Строго БФ!) - Part 2

а что делать с войной в 41м?деды которые за нас кровь проливали?которых не так много осталось к сожалению?тоже забыть?историю зачеркнуть?книги спалить?
можно и херосиму забыть в которой америка приняла незабываемое участие.....что еще забыть?

:попкорн::попкорн:
Ты чего испужался так?

Мужики, если че, воевать будут (что уже и делают). Девченок уберут подальше. Так, что, тебе ниче не грозит:)
 
Я был перед НГ в Киеве, ходил на майдан.
Нет там там никакой русофобии и неприязни. россия (страна-террорист)не туда ездят как на экскурсию ))))
Вы сидите у монитора и жизнь видите через призму заказных статей и информации в интернете.
Всякие Царевы и Колесниченко вам преподносят ужасы про украинских фашистов. Смешно читать.
Вы попу от кресла оторвите и съездите хоть на день посмотреть майдан.
В отличие от Вас, я после штурма АП никакие новости не вопринимаю, а только видео с того или иного места событий. И не надо втирать, мол "перший национальный" такой из себя врущий и необъективный, а "5" канал, Мустафа Найем прочие - светочи своего дела. Наелись этого уже вдоволь...
 
мне, как противнику октябрьского переворота (и, опосредованно, пострадавшему от него), лик "вождя мировой революции" отнюдь не ублажает взор. но, как человек цивилизованный, я против хулиганства и, как человек разумный, не считаю переименование улиц и снос памятников - первоочередной задачей. да, это нужно будет сделать, обязательно, но не сейчас. сейчас приоритет: экономика, модернизация производства и т.д.
Инсайдер, извини, но ты поступаешь как последний говнюк! Сам любишь тыкать других в терминологию и тут же выворачиваешь ее на изнанку. В октябре 1917г имела место именно "Революция", а не переворот!
Революция

Определение революции.

Революция – резкое, быстрое и глубокое изменение государственного и общественного устройства, проведенное активными действиями широких народных масс, руководимыми революционными организациями.

Основные признаки революции:
1. Революция - глубокое изменение существующего строя: политического, экономического, социального; глубокая перестройка государства; общественных отношений, отношений общество – государство.
2. Революция - резкое, достаточно быстрое изменение государственного и общественного устройства – от нескольких месяцев до 1-2 лет ( в отличие от медленного постепенного реформирования).
3. Революция совершается движением широких народных масс – под их давлением и с их поддержкой. Революция может быть мирной, ненасильственной – в случае способности революционной партии добиться целей революции мирным путем.
4. Революция проводится под руководством революционных организаций – партий или движений, находящихся в оппозиции власти ( революция «снизу») или частью государственных институтов – парламентом, президентом, правительством ( революция «сверху»).
 
Они призывают людей начать уважать самих себя.
Крича "кто не скажет, тот москаль", матеря сотрулников МВД, нападая толпой на водителя и прочее? Странные понятия об уважении.
Нет там призывов бить русских и за русский язык. На майдане половина людей говорит по русски.
Чтобы спровоцировать людей на определённые действия, не обязательно им это говорить напрямую. Хорошие политики - психологи этим отлично владеют.
Или вы сомневаетесь, что сейчас в Украине власть захвачена ОПГ "Партия регионов" ?
Сейчас захвачен ими, раньше Ющенко, ещё раньше кучмой и тд. Не вижу ничего кардинального отличающегося, чтобы поднимать людей на побоище.
А на тему побоища, позавчера у людей просто случились проблемы с авто, и лучшим средством было переворачивать и бить камнями сотрудников МВД. Действительно, шуточные акции
 
Инсайдер, извини, но ты поступаешь как последний говнюк! Сам любишь тыкать других в терминологию и тут же выворачиваешь ее на изнанку. В октябре 1917г имела место именно "Революция", а не переворот!
Революция

да, признаки революции налицо, да и термин "октябрьский переворот" придуман вовсе не мой, как ты знаешь (надеюсь).
в данном случае - это была попытка придать негативный окрас, передать свое отношение к этим самым "коренным изменениям", что я и сделал.
технически - революция, считай, что это я ее так обозвал, даже без оскорблений ;)
 
Что происходит с теми странами, которые хотя бы озвучивают намерение отвязаться от доллара?
Туда, тут же приходит "демократия";)
1284286173_iraqcrime.jpg
 
ты действительно не понимаешь, почему?
Тогда ответь на вопрос, кто кроме запада имеет право печатать деньги?
Что происходит с теми странами, которые хотя бы озвучивают намерение отвязаться от доллара?
понимаю (хотя ты сейчас о ФРС, не так ли? это - не весь запад и было так не всегда, опять же), отчего же не понять - все очевидно :)
правда, не только поэтому. деньги - важный аспект, очень... но менталитет куда девать? его ФРС не напечатает...
 
Туда, тут же приходит "демократия";)
и Ирану позволили иметь бимбу, Китаю - тоже (да и отказаться от бакса они пытаются), внутри ЕС - тоже не все в еврозоне, собсно "шенген", "ЕС" и "еврозона" - нифига не синонимы и включают различные наборы стран...
 
Нате Вам видео.
8iz_qWmtNnE
Я вижу, как на какого-то человека бежит другой, третий его сбивает, зовут милицию, в это время толпа нападет на того, кого повалили. Потом его увели за оцепление, после чего какой-то мужчина поднял нож, и спрятал у себя, а один из миллиционеров не прореагировал на это. Какая у меня полная картинка должна сформироваться? Единственный вывод, который можно сделать - это то, что милиционер явно что-то не договаривает, ведь он помог человеку убежать. Но общую картину абсолютно не проясняет. Особенно то, из-за чего это всё началось. Парень с кровью на лице, в данном случе, не значит ничего. Я не видел, кто его бил, и что вообще было до того, как убегающего парня повалили. Вот выводы, которые можно сделать по видео.
 
Слава богу сейчасу каждого в кармане есть телефон с камерой. Не надо никаких ТВ каналов. Все лежит на Ютубе
Вся страна видела как во время штурма АП , провокаторы сначала показушно махали цепями, а потом спокойно проходили сквозь строй омона и также спокойно возвращались в толпу.

Трактор на Банковой - это просто смешно. Если бы хотели, то этот трактор в кашу подавил солдат в оцеплении у АП. Но солдаты стояли как Матросовы перед амбразурой ? Почему ?
Потому что знали, что это постановочное шоу.
Вранье! В масках с цепями был "правый сектор"
Если бы трактор на банковой начал давить насмерть ВВшников, то "мирная революция по Шарпу" была бы обречена на провал! Все действия происходили строго по правилам "цветных революций"
 
Останнє редагування:
Трактор на Банковой - это просто смешно. Если бы хотели, то этот трактор в кашу подавил солдат в оцеплении у АП. Но солдаты стояли как Матросовы перед амбразурой ? Почему ?
Потому что знали, что это постановочное шоу.
тоже так думаю

Вранье! В масках с цепями был "правый сектор"
никогда не верь никому ;)
 
Назад
Зверху Знизу