Ваше отношение к России.

Ваше отношение к России?

  • затрудняюсь ответить

    Голосів: 28 5.9%
  • в целом хорошие, добрососедские

    Голосів: 222 46.6%
  • в целом плохие, напряженные

    Голосів: 226 47.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    476
не каждый осилит общение с таким интелектулом как вы, тем более с вашим словарным запасом из ста слов в которых половина матерных...
гондурас одним словом...

я горжусь тем что в полной мере владею великим русским матерным
 
прежде чем говорить о неполноченности других следует понять, что неполноценность русских заключается в их самоназвании: курд, армянин, еврей - каждый народ имеет своё название, а нация которая еще в 16 веке называлась "московитами" (укр.вариант - москаль), потеряла свое названия и от них осталась только характеристика - на вопрос ТЫ КАКОЙ? ответ: " я русский" и самое интересное что это правильно: чтобы узнать какой ты человек достаточно сказать "русский" и все больше ничего не надо о себе рассказывать сразу понятно что ты довольно скудоумный интелектоубогий человек, но вам еще надо тренероваться и почаще добавлять сюда свои реплики и станете настоящим РУССКИМ!

То есть, русские князья были все дебилами? Слово - Русь, русские люди, было в обиходе еще задолго до того, когда начали употреблять понятия: Украина, украинский народ.
 
где же постигли столь неотъемлимую часть великого и могучего русского языка?

это невозможно постигнуть,как невозможно обучить иностранца великому и могучему матерному
все равно он будет пользоватся им нелепо
это в крови:клас:
 
То есть, русские князья были все дебилами? Слово - Русь, русские люди, было в обиходе еще задолго до того, когда начали употреблять понятия: Украина, украинский народ.

к сожалению историю пишут победители...

первая династия независимых английских королей ведет свой счет от французского дворянства, но описание истории Великобритании не видит в этом приемственности от истории Франции... поэтому я бы не связывал так уж напрямую Киевскую русь и сегодняшнюю Россию и её жителей...

в первом издания гоголевского "Тараса Бульбы" он нигде идя в атаку на ляхов не кричал: За землю русскую", а во всех остальных, когда права на издание были выкуплены царской семьёй эта фраза звучит постоянно...
я не думаю, что князья были русскими - были Киевскими, Московскими и т.п.

"русь" - так назывались отряды варягов, а края в которые их призвали княжить стали "русскими", а у народов которые здесь жили были свои названия...

а понятия "русские люди " и "украинский народ" (если отбросить российскую пропаганду) в привязке к населению живущих на территории современной России и Украины фактически появились не так уж и далеко друг от друга на временной шкале нашей истории.

это невозможно постигнуть,как невозможно обучить иностранца великому и могучему матерному
все равно он будет пользоватся им нелепо
это в крови:клас:

вы имеете ввиду, что на каком этапе развития человечества произошла мутация ДНК в сторону замены основной массы слов на русский мат и данная мутация оказалась положительным фактором для развития человека как вида.
 
и при этом уровень жизни раза в три выше чем в искусственной недостране украине с синдромом унтерменшей

не путайте уровень зарплат и уровень жизни, цены у нас тоже в разы меньше...

ПС: но вы старайтесь - своим неуважением к другим странам вы всё больше достойны называться РУССКИМ
 
По данным новостей с майл ру. В августе 2013 года 42% украинцев оценили украинско-российские отношения как в целом напряженные, плохие, тогда как еще в апреле текущего года такую оценку давали только 20% респондентов. При этом хорошими, добрососедскими отношения с Россией назвали только 14% украинцев (в апреле таких было 42%).
хочется проверить - это очередная манипуляция нашим сознанием или это действительно так?
проголосуйте пожалуйста.
Не совсем понятен вопрос, кто с кем враждует?
 
e90cu38mbysk.jpg


demotivators.org.ua-542876-3.jpg
 
Стопроцентное описание среднестатистического россиянина: у них до всех есть дело и они готовы ко всем свой нос совать и поучать как жить,

Боже упаси, до всех есть дело...

россия (страна-террорист)не сейчас в основном пофигисты. Их не интересует политика, не интересует Украина (во всяком случае подавляющее большинство), а вспомнить про это могут если про это завести разговор. И то разговор будет на уровне подколов - вроде "А где наш газ" и в таком роде. Не потому что, россияне какие-то виды имеют на Украину, они и наших политиков точно так же в грязь всех мокают. Просто "чисто поржать". Иначе жить тяжело. Другое дело, что Украинцы всерьёз это воспринимают, подначивают...

А вообще здесь всем плевать на всё. На улице грязно - виноват Путин, и тут же пакет на землю и бычок на тротуар. Подъезды грязные - Путин, и через пару часов - сами в подъезд справить нужду. Коррупция? Путин - и тут же сами берут откаты.
Политика? Успокойтесь.

У меня на работе один товарищ вчера узнал, что у нас президент сейчас не Медведев а Путин. Узнал, сказал да и фиг с ним, Путин так Путин. Думаете реально ему есть дело до Украины? Ну слышал он когда то по телеку про газ, спросят его, что ты знаешь об Украине? Вот он про этот газ и вспомнит, может про Казантип ещё (если вспомнит что это вообще в Украине). Не потому, что по телеку пудрят мозги про Украину, а потому что про неё вообще говорят редко, только когда какие-то крупные события происходят.
Вот был вопрос с газом, решался он месяц, вот в течение месяца по телеку и сообщали - договорились, не договорились, договорились - не договорились. Человек, даже который не смотрит телек, раз да наткнётся на эту новость.
Ну запомнилось ему это, больше он про Украину в течение трёх лет ничего не слышал и не видел. Кроме каких то там беспорядков в Раде, на новости про которые он не попал..
Через 3 года он встречает Украинца. Узнаёт что он из Украины. Надо же ему что то про страну вспомнить из последних событий? Что он вспомнит? Сами додумаете?

Я бываю часто и там и там. И если в Украине про Россию говорят часто - сравнивают, по кабельному даже Российские каналы есть... То в России, про Украину, практически не вспоминают вообще. А новости про Украину появляются не чаще, чем например новости про Арабские эмираты или Турцию. И конечно ни на одном Российском не профильном форуме Вы не встретите темы вроде этой. Как россия (страна-террорист)не относятся к Украине (Казахстану, Белоруси и т.д.). Могут сравнить разве что с Европой или США.

До чего действительно есть дело? Машины, квартиры, путешествия - любой материализм. Семья. Это да. На остальное большинству уже до фонаря даже в собственной стране.

цены у нас тоже в разы меньше...

А это уже устал читать... Особенно про "в разы". Да такие же у Вас цены, хватит льстить. Что то дешевле, что то дороже. В целом - всё так же.

Но ругать Россию, могут только россия (страна-террорист)не. Если то же самое, что только что сказал сам россия (страна-террорист)нин скажет гражданин другой страны, как минимум его не поймут - как максимум придётся объясниться. Не знаю чья заслуга, но патриотизм здесь присутствует.

Ну и конечно же всё ИМХО. ;)
 
Останнє редагування:
Отвратительное
 
...И то разговор будет на уровне подколов - вроде "А где наш газ" и в таком роде. Не потому что, россияне какие-то виды имеют на Украину, они и наших политиков точно так же в грязь всех мокают. Просто "чисто поржать". Иначе жить тяжело. Другое дело, что Украинцы всерьёз это воспринимают, подначивают...

...Но ругать Россию, могут только россия (страна-террорист)не. Если то же самое, что только что сказал сам россия (страна-террорист)нин скажет гражданин другой страны, как минимум его не поймут - как максимум придётся объясниться. Не знаю чья заслуга, но патриотизм здесь присутствует.

Ну и конечно же всё ИМХО. ;)

Я с россиянами общаюсь по работе, в Европе (когда с семьёй), на морях (когда отдыхаю), на торжествах в России (у жены очень много там родственников и отсюда свадьбы крестины) и поверьте я никогда первым не завожу разговор о России, Украине, но так как у русских действительно мало информации об Украине - через пять минут разговора вся беседа скатывается о том как классно что мы братские народы, только если бы вы украинцы не воровали у нас газ... зачем забрали Крым... как мы классно жили раньше в одной стране...
и чем проще человек тем больше в их словах искренности и веры в сказанное...
можно конечно превращатся в того "хохла" который смеётся когда ему говорят весь выше перечисленный бред - вам наверное ближе такой образ украинца... но я допустим не хочу...
и не надо призывать здесь к этому остальных...
а русских никто не критикуют - они уже наказаны, тем что они русские и живут в России...

ПС: посмотрите вверху опрос - половина харьковчан плохо относятся к России (а что говорить за всю Украину).
Чья здесь заслуга? Наверное не Украины (пару лет при Ющенко врядли могли повлиять). россия (страна-террорист) и русские сами своей политикой страны и поведением граждан заслужили такое отношение к себе и данный опрос показывает что половина харьковчан тоже имеют понятие, что такое патриотизм...

И о ценах: уже достали табуны гостей с белгорода, воронежа, курска, которые всё сметают с полок харьковских супермаркетов, если у вас цены такие же - зачем вы сюда претесь?
 
ПС: посмотрите вверху опрос - половина харьковчан плохо относятся к России (а что говорить за всю Украину).
Чья здесь заслуга? Наверное не Украины (пару лет при Ющенко врядли могли повлиять). россия (страна-террорист) и русские сами своей политикой страны и поведением граждан заслужили такое отношение к себе и данный опрос показывает что половина харьковчан тоже имеют понятие, что такое патриотизм...

можно конечно превращатся в того "хохла" который смеётся когда ему говорят весь выше перечисленный бред - вам наверное ближе такой образ украинца...
Мне вообще никакой образ не ближе. Я давно уже перестал делить Россию и Украину на государства. Я и города, что в России что в Украине, воспринимаю исключительно по работе. Как есть, без прекрас. Как что то единое целое. Вот как в Харькове - приехать из одного района в другой, так и мне приехать из одного города в другой. В том числе и в Украину, в том числе и в Харьков из за частых разъездов, все советские города мне как отдельные районы.

ПС: посмотрите вверху опрос - половина харьковчан плохо относятся к России (а что говорить за всю Украину).
Чья здесь заслуга? Наверное не Украины (пару лет при Ющенко врядли могли повлиять). россия (страна-террорист) и русские сами своей политикой страны и поведением граждан заслужили такое отношение к себе и данный опрос показывает что половина харьковчан тоже имеют понятие, что такое патриотизм...
Так пропаганда, не у нас идёт, а у Вас. Если здесь создаются темы про Россию а не наоборот. Откуда ноги растут? У нас про Украину и слова никто не скажет, если только случайно или Украинец рядом окажется... ))) Я же сказал, тут всем пофиг, что в соседнем районе происходит, не говоря уж о городе или стране.

И о ценах: уже достали табуны гостей с белгорода, воронежа, курска, которые всё сметают с полок харьковских супермаркетов, если у вас цены такие же - зачем вы сюда претесь?
Во первых, я уже говорил, что 36,31 или 46 регион, это не Воронеж, Курск или Белгород, а всего лишь регионы. Это могут быть Валуйки, Россошь или ещё какие нибудь областные города. Это большая разница и тема отдельной дискуссии.
Но касательно моего города. Т.к. многие знают, что я частенько нахожусь в Украине, конкретно в Харькове, говорят
- вот съездили мы на Барабашово - потеряли день, больше не поедем.
- А почему все говорят, что в Крыму дешёво, а мы оставили столько же сколько на нашем юге, и колёса на дорогах оставили ещё...
Ну что мне им ответить? Русский человек очень любит верить в Халяву. И пока все на своём опыте не убедятся, веру в халяву не исправить...
 
и поверьте я никогда первым не завожу разговор о России, Украине,
Да достаточно, что они знают, что Вы Украинец. Вот и пытаются, что нибудь умное вспомнить... Типа гостеприимность такая.
А приедьте например в Белгород, и представьтесь, что Вы из Белгорода - гарантию даю, никому до Вас дела не будет. Максимум рабочие вопросы порешаете и разойдётесь побыстрей.

россия (страна-террорист) большая. Например коренные Москвичи, замкадье зачастую видели только на картинках. Чаще аэропорт, Питер, и может быть Российские курорты и то не факт.
Жители Европейской части, многие - Максимум до Москвы доезжали, а про Урал или тем более Дальний Восток - знают может ещё меньше чем про Украину. И т.д.
А Вы тут всех под одну гребёнку... На дальнем Востоке про Китай в 100 раз больше знают чем про Украину. Уверен, есть те кто про Украину и не слышали ни разу.
 
Останнє редагування:
Мне вообще никакой образ не ближе...

если вообще такой космополит зачем встряли в этот разговор - вас это не должно вообще задевать...
вы заходите на Форум Харьков и говорите что вам пофиг, но влезли УЧИТЬ кого критиковать, за то что русские всех УЧАТ - вы лишний раз подтвердаете, то о чем я говорил...
когда наладите жизнь в своей стране - будете учить других, если вас кто-то попросит об этом, а пока мне еще надо тут одну шавку загнать под лавку...

наверно потому что могут себе позволить. а в Россию только табуны гастарбайтеров ездят.

брысь под лавку...
 
если вообще такой космополит зачем встряли в этот разговор - вас это не должно вообще задевать...
Меня не задевает. Я просто пытаюсь обрисовать более правдивую картину. Иначе зачем эта тема и зачем форум? Собрались сторонники одного мнения, пообщались между собой, пришли к единственно правильному выводу и разошлись? Эдакий клуб по интересам? :)


но влезли УЧИТЬ кого критиковать, за то что русские всех УЧАТ - вы лишний раз подтвердаете, то о чем я говорил...
И чему интересно я здесь учил???:confused: Успел хоть научить? )))
 
Я нормально отношусь к России,там одноклассники.
А Путина и сосальщиков его члена ненавижу.

У нас про Украину и слова никто не скажет, если только случайно или Украинец рядом окажется... )))
А когда окажется,то начинается просто пиздец.(((
 
поэтому я бы не связывал так уж напрямую Киевскую русь и сегодняшнюю Россию и её жителей...
Все мы выходцы из Руси и потомки руського народа (от слова Русь, а то начнут сейчас с Россией отожествлять). В результате многих событий произошли отдельные государства. Хватит уже делить первенство. И Украина, и россия (страна-террорист), и Беларусь занимают главные места в истории. Точка.
 
Назад
Зверху Знизу