Пенсионеры , помогите им что ли стать добрее

Пенсионеры - бич нашего времени. Часть этой прослойки способствовала расслоению общества. Уничтожила общественные ценности, разрушила такие понятия как честь, доброта и справедливость.

Наше молодое общество, конечно не сильно отличается от ветеранов идиотизма, но к счастью адекватность еще не ушла со старческим маразмом. правда, иногда, разбавляется глупостью.

Как не странно, настоящие пенсионеры, в большинстве своем, это работники отсидевшиеся на теплых местечках. Люди которые вкалывали во благо своей родины давно уже умерли. А это черное пятно бродит по улицам и портит жизнь будущим поколениям.

1 они считают, что им все должны. Уровень агрессии зашкаливает. Они не одни живут плохо. не раз попадал на пустом месте и становился объектом для битья. Пенсионеры боятся возражать молодым людям неприятной наружности, проще говоря всяким гопникам и швали. Те могут и отпиздить. По-этому, они стараются найти цель послабее на их взгляд. С удовольствием матерят детей и девушек.

Ну а что непонятного, они были граждане СССР, работали на государство, представляя себе более-менее устроенную старость, но их цинично наебали их же сверстники, те кто был беспринципнее. Сейчас эти вчерашние " простые советские люди" - свежеиспечённые буржуа в грош не ставят своих бывших коллег, товарищей, одноклассников.
Т.е. это поколение, у которого спиздили обеспеченную старость (а у молодёжи - будущее, но она это ещё не прочувствовала до конца) на рубеже 90-х. За 20 лет это дошло практически до каждого. И безысходную злобу некоторые из них срывают на окружающих.
Не все они были начальниками и перекладывали бумаги. Кто -то честно отпахал на заводе, но пенсию получает маленькую, а соседка просидевшая в конторе 25 лет по блату выбила хорошую пенсию.

благодаря этой швали к власти приходят всякие ушлепки за кило гречки. Я считаю, что возраст для голосования должен быть ограничен - от 28 до 55 лет.

Вы и правда считаете, что можете выиграть в лотерее избирательных урн у профессиональных лохотронщиков? Тогда они могут не волноваться и тасовать партии-напёрстки дальше.

Чтобы тупоголовые не лезли в государственные дела. Необходимо двигаться вперед, а не пытаться вернуть прошлое. Все они полностью консервативны. Если в их молодости был в моде тоталитарный режим, то и сейчас им подавай нового сталина/бандеру или другого кровавого типа.

Я понимаю, что у вас в голове каша (иначе Вы не сравнивали руководителя государства с главаря бандподполья. Можно сравнивать Сталина с Рузвельтом, Черчиллем, Гитлером, да хоть с Пиночетом. Но не с террористами-коллаборационистами, которые государством никогда не руководили), но всё равно поясню - нынешние пенсионеры практически не застали эпоху ВОВ и Сталина в сознательном возрасте. Их мировоззрение формировалось в годы хрущёвских экспериментов и брежневского "застолья". Именно в тех временах надо искать разгадку их психологии. Кто быдло, кто небыдло, кто наёбывал товарищей, кто честно работал.
А чтобы двигаться вперёд, нудно понимание куда и каким путём. Иначе даже истребив всех стариков, получите только бесконечный хаос.

Эти люди так цепляются за свои должности и льготы потому, что понимают: через пару лет может не стать ни должностей, ни льгот. Им уходить некуда, а молодым некуда приходить. Ещё вспомните про страшную психологическую травму, перенесённую ими в 1990-х - украденные сбережения, инфляция, ваучеры, пирамиды. Они потеряли государство, за которое никак не боролись, а просто делали свои дела, будучи уверенными, что так будет всегда. Сейчас у них нет ни денег, ни уверенности. Кто-то смог перестроиться, найти высокооплачиваемую работу, помочь детям, внукам. Остальные "не вписались в рынок".
Поэтому злоба идёт с обоих сторон: и молодёжь создаёт провокационные темы, и старики обсирают молодых по лавочкам.
Очнитесь, нас опять хотят рассорить! Даже после революции и гражданской войны не было такого разрыва поколений.
 
создай тему "я на форуме всех заебал своими ебланистыми темами. помогите мне что ли"

так, мож, нам ТС-у денег собрать... чтобы не мудил



Medicus, вы всё рассудительно, верно описали. +++
Молодёжный максимализм ТС на дает ему всё это увидеть и осознать.
Такое впечатление, что он никогда не собирается взрослеть и стариться.
Но жизнь быстротечна и ой как скоро она ему всё растолкует.
 
Останнє редагування:
моему деду - 87 лет. и он тебе даст фору...
возраст - не показатель наличия мозга.. если его нет в 20, то и в 40, и в 55 ему будет неоткуда взяться.

Согласен с Вами. Нельзя вводить возрастной избирательный ценз. Необходимо ввести имущественный. Тогда развитие страны будут определять не иждивенцы, но люди создающие эту экономику. А так десятилетиями - страну проедаем.
И кстати иждивенцы выбирают именно ту власть, которая обеспечит их нужды даже в ущерб развитию страны даже если такое приведет к экономической гибели страны. Они надеются не дожить просто.
 
тсе . во первых . не пизди на всех пенсионеров . они все разные . есть конечно там и быдло .ну а в основном такие . что ты им в подметки не годишся .
ну а во вторых . желаю тебе . чтобы ты стал завтра ( пусть тебя ....... лексус ) пенсионером и потом почитаем твои темы . как ты молодежь ругаешь и будешь бродить черным пятном по улицам современного города .
ну и остальным молодым намек - не думаите что вы всю жизнь будете молодыми и не плюите в колодец - пить придется . оревидерчи
тс . а для такои швали как ты . я предлагаю возраст жизни ( а не голосования ) ограничить до 55 лет - не хуи небо коптить



да . тсе на голову ебанутыи - вместо Великобурлукскии раион . прочитал великобритания . и чего ты тут на форуме сидишь ? . тебе надо в 15 больницу

а шо, круто я его подколол , ник то Calahan, а место жительства - англ. фраза:D
 
ТС сильно излучает энергию на чистоте не адекватных пенсионеров и получает их в изобилии. Да да я тоже сталкивалась з быдло стариками, да думкаю каждый из нас. И что.. как изменить их? А главное зачем?

ёмаё... какая литературная русская речь! аж слух режет.
 
Согласен с Вами. Нельзя вводить возрастной избирательный ценз. Необходимо ввести имущественный. Тогда развитие страны будут определять не иждивенцы, но люди создающие эту экономику.

олгархик рабства захотелось? нема кому подносить, решил имущественный ценз ввести.
 
Я считаю, что возраст для голосования должен быть ограничен - от 28 до 55 лет.
имхо немного не так. возраст - не ограничивать, ограничивать иначе: платишь официально налоги и ничего не получаешь от государства как-то: пенсию (пока у нас солидарная система), субсидию, пособие, любую другую выплату (стипендию, детские выплаты) - голосуешь. как только что-то получаешь - досвиданья, мыши против сыра не проголосуют, вот только сыр этот отбирается у тех, кто его делает - вот пусть они и голосуют, кому и сколько сыра давать и при каких обстоятельствах.
 
Почитал темку. Да-а-а-а.... Моим родителям по ~70-т. Они слава Богу живы и могу сказать однозначно - они умнее, образованнее, трудолюбивие, толерантнее, вежливее, уважительнее и вообще в целом адекватнее всех здесь хающий пенсионеров вместе взятых! Хотите верьте, хотите нет, но моя мама никогда в жизни не произнесла матерного слова ни в чью то сторону, ни вообще. Ни одного! Мой отец имеет 2 высших причём не за бабки, как сейчас общепринято, а именно своим трудом. Для примера скажу: у них в школе вообще не преподавали химию(в деревне после войны не хватало учителей). Он сам её выучил для поступления в институт. И сдал на 5-ть! А затем в институте учил ещё 5-ть разных химий. И все на отлично!
К чему это всё я... Да к тому, что всего они в жизни добивались сами! Было тяжело! Жрать временами нечего было. Но добивались! И стали такими как они есть. Такими они воспитали и меня, а теперь я так воспитываю и своих детей.
А здесь... Читая тему у меня складывалось впечатление, что у некоторых здесь вообще родителей и прародителей отродясь не было! Раньше ходя на кладбище к своим многочисленным предкам(это уважение мне тоже привили родители, а им их родители и т.д....), я частенько удивлялся откуда столько заброшенных могил - теперь понимаю!

з.ы. В общем и целом - тема ИМХО полный шлак достойный разве, что "корзины". Что касается ТС... Конь императора Калигулы, присутствуя на заседаниях Римского сената, выглядел умнее. Он молчал. Больше нечего сказать.... Да и незачем!
 
крошка Енот, а ты попробуй просто улыбнуться (с)
пробовали
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

роль депутатши играла Горина. Слава микробам, в этом году концерт состоялся без нашего участия.
 
Почитал темку. Да-а-а-а.... Моим родителям по ~70-т. Они слава Богу живы и могу сказать однозначно - они умнее, образованнее, трудолюбивие, толерантнее, вежливее, уважительнее и вообще в целом адекватнее всех здесь хающий пенсионеров вместе взятых! Хотите верьте, хотите нет, но моя мама никогда в жизни не произнесла матерного слова ни в чью то сторону, ни вообще. Ни одного! Мой отец имеет 2 высших причём не за бабки, как сейчас общепринято, а именно своим трудом. Для примера скажу: у них в школе вообще не преподавали химию(в деревне после войны не хватало учителей). Он сам её выучил для поступления в институт. И сдал на 5-ть! А затем в институте учил ещё 5-ть разных химий. И все на отлично!
К чему это всё я... Да к тому, что всего они в жизни добивались сами! Было тяжело! Жрать временами нечего было. Но добивались! И стали такими как они есть. Такими они воспитали и меня, а теперь я так воспитываю и своих детей.
А здесь... Читая тему у меня складывалось впечатление, что у некоторых здесь вообще родителей и прародителей отродясь не было! Раньше ходя на кладбище к своим многочисленным предкам(это уважение мне тоже привили родители, а им их родители и т.д....), я частенько удивлялся откуда столько заброшенных могил - теперь понимаю!

з.ы. В общем и целом - тема ИМХО полный шлак достойный разве, что "корзины". Что касается ТС... Конь императора Калигулы, присутствуя на заседаниях Римского сената, выглядел умнее. Он молчал. Больше нечего сказать.... Да и незачем!
Родителям респект, здоровья и долгих лет жизни.:клас:
 
Почитал темку. Да-а-а-а.... Моим родителям по ~70-т. Они слава Богу живы и могу сказать однозначно - они умнее, образованнее, трудолюбивие, толерантнее, вежливее, уважительнее и вообще в целом адекватнее всех здесь хающий пенсионеров вместе взятых! Хотите верьте, хотите нет, но моя мама никогда в жизни не произнесла матерного слова ни в чью то сторону, ни вообще. Ни одного! Мой отец имеет 2 высших причём не за бабки, как сейчас общепринято, а именно своим трудом. Для примера скажу: у них в школе вообще не преподавали химию(в деревне после войны не хватало учителей). Он сам её выучил для поступления в институт. И сдал на 5-ть! А затем в институте учил ещё 5-ть разных химий. И все на отлично!
К чему это всё я... Да к тому, что всего они в жизни добивались сами! Было тяжело! Жрать временами нечего было. Но добивались! И стали такими как они есть. Такими они воспитали и меня, а теперь я так воспитываю и своих детей.
А здесь... Читая тему у меня складывалось впечатление, что у некоторых здесь вообще родителей и прародителей отродясь не было! Раньше ходя на кладбище к своим многочисленным предкам(это уважение мне тоже привили родители, а им их родители и т.д....), я частенько удивлялся откуда столько заброшенных могил - теперь понимаю!

з.ы. В общем и целом - тема ИМХО полный шлак достойный разве, что "корзины". Что касается ТС... Конь императора Калигулы, присутствуя на заседаниях Римского сената, выглядел умнее. Он молчал. Больше нечего сказать.... Да и незачем!


ты ничем не лучше, ворвавшись сюда и обосравши его.:D
и как бы ты без мата или с матом, виртуозно, сути это не меняет.

а у учитывая твою активность исключительно в политике, это вообще почти диагноз спекулянта в наше время + 48лет :) + хобби футбол(ни разу не синоним вежливости, уважения, учитывая склоки околофутбольного быдла )

если они были бы исключительно "трудолюбивие, толерантнее, вежливее, уважительнее", то вымерли бы еще лет 20 назад! потому что у нас это синоним раба уже, а для окружающей быдлоты предмет надсмехательства, кидалова, спекуляции (кстати вот эти самые пенсы свои скотское отношение к тем кто их уважает, относится толерантно и вежливо, демонстрировать пытаются исключительно хамски и иногда матом ).

так что бедные твои дети! пока не научатся огрызаться и отбиваться!
 
Останнє редагування:
нет еще много кто, но сейчас тема про них. Список обширен, потом создам тему про другую прослойку общества
В шестой палате освободилась койка!
Добро пожаловать:іржач::іржач::іржач:

ТС просто параноик, которому место в психушке.
 
ты ничем не лучше, ворвавшись сюда и обосравши его.:D
и как бы ты без мата или с матом, виртуозно, сути это не меняет.

а у учитывая твою активность исключительно в политике, это вообще почти диагноз спекулянта в наше время + 48лет :) + хобби футбол(ни разу не синоним вежливости, уважения, учитывая склоки околофутбольного быдла )

если они были бы исключительно "трудолюбивие, толерантнее, вежливее, уважительнее", то вымерли бы еще лет 20 назад! потому что у нас это синоним раба уже, а для окружающей быдлоты предмет надсмехательства, кидалова, спекуляции (кстати вот эти самые пенсы свои скотское отношение к тем кто их уважает, относится толерантно и вежливо, демонстрировать пытаются исключительно хамски и иногда матом ).

так что бедные твои дети! пока не научатся огрызаться и отбиваться!

все правильно. толерастия в этом вопросе не уместна. испытала на своей шкуре - пинали воспитатели в садике - молчи, занижали оценки в школе - старшие правы. одним словом только к институту поняла что преславутое "уважение к старшим" - это удобная манипуляция.
уважение зарабатывается трудом, а не тем, что ты пробздел на свете 70 лет!
если встречаешь пожилого человека с нормальным адекватным взглядом на современный мир плюс его жизненный опыт- так лучше и интересней собеседника не найти.
но в основном - маразм, а у старых баб этот маразм имеет патологические размеры :yahoo:
 
К чему это всё я... Да к тому, что всего они в жизни добивались сами! Было тяжело! Жрать временами нечего было. Но добивались! И стали такими как они есть.

Извини, но в 90-е мы тоже хлебнули своего. Но добивались. Или забыл?
И именно благодаря нашему среднему поколению внуки будут благодарить деда не за "Победу" а за "Мерседес" или "Ауди" или "Фиат" или "Тойоту" (обратите внимание на страны производители).
 
Останнє редагування:
на дуэль никто никого еще не вызвал?
все живы здоровы?
 
Пенсионеры хорошие.

Это просто льготы портят людей.
 
обана, моя любимая тема!

Пенсионеры боятся возражать молодым людям неприятной наружности, проще говоря всяким гопникам и швали. Те могут и отпиздить. По-этому, они стараются найти цель послабее на их взгляд. С удовольствием матерят детей и девушек.
да и еще раз да блядь!!



Заметил, что быдло молодежи на порядок выше стариков. Потерпите, власти делают все, чтобы первый стало еще больше, а вторых еще меньше.
а по-моему все наоборот. Да и лично мне как-то с быдлом проще. Если мужик какой-то начнет на меня рычать, то ему в крайнем случае можно набить ебало, а вот если бабушка ебанутая в магазине тебя матом кроет, то ты типа должен терпеть, так положено.
 
Останнє редагування:
Охуевшие твари под домом на скамейках. Я уже устал их нахуй посылать.
Hate level просто зашкаливает.
Пидораски, решили, сука, разбить газоны на том месте где я машину ставлю.
Я им сказал что если им не хватает цветов и земли пусть пиздуют на кладбище.
 
Пидораски, решили, сука, разбить газоны на том месте где я машину ставлю.
Я им сказал что если им не хватает цветов и земли пусть пиздуют на кладбище.
круто вы с ними. а на парковку не??
 
Назад
Зверху Знизу