MS-DOS, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами?

первый комп купили родители в 92-93-м (точно не помню)....

386-й, 2мб ОЗУ!!! ))))) 5-дюймовые дискеты, закрывался на ключик )))

короче я полгодика учился пользоваться DOSом (сосед программер учил), а потом впервые увидел Windows 3.0! :) был в восторге от "Сапера" ))))) (получается комп появился за полгода до выхода Винды 3.0)

помню у меня не "игрался" DOOM 2, ему надо было 4мб оперативки, а у меня было всего 2!!! упросил родителей и за 100 баксов (!!! в те годы) мне докупили еще 2 мб - счастья было полные штаны!

Так же помню первый свой Corel Draw - 4 версия )))) и еще у нас был лазерный ч/б принтер HP!!! не помню сколько у него было памяти, но чтоб распечатать картинку из корела надо было минут 15 ждать пока он "подгрузится" )))) я помню печатал красивае бумажки-лэйбы для подкассетников (помните феррумные магнитофонные кассеты?) :клас: и печатал на видеокассеты бумажки с названиями фильмов, потом клеил на ПВА ))))

одним словом с того момента как появился комп у меня "зависала" половина района - Мортал Комбат с утра до вечера и т.д.....

так же у меня была первая на нашем районе приставка Денди - и вот пока половина народа играла сидя на полу на приставке, вторая рубилась за PC, потом менялись )))))))) а те кто не играл смотрели по "видику" боевики с Брюсом Ли, Чак Норрисом, ужасы типа "Зловещих мертвецов" и (ну куда без этого) порнуху )))))))

одним словом веселое было детство!!! )))) :клас:
 
нет!
первой была эта конец 80-х
digger_1983.gif
я в нее еще на Искре у бати на работе играл... счастья было - капец:D:yahoo:
 
А еще была такая игра Перестройка. Какая та тварь прыгала по уменьшающимся островкам.
 
на прошлой работе еще до сих пор используют Вин 95/98 :)
а один препод всегда говорил, что Дос это круто, если не используешь многозадачность винды
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

он пользуецца
yabq3m8sfcww.jpg
 
Комп, приставка, видик и все одновременно. Да у тебя офигительно мажорное было дество =).

:клас: за это я и обожаю своих родителей!!!!

но, прошу заметить - все это было лет с 12-13-14, а до этого я точно так как все бегал с утра до вечера по двору с футбольным мячом, прыгали с девчонками "в резинки", играли в казаки-разбойники, бегали тайком купаться на речку и ловить рыбу на самодельные удочки, ходили в ближайшую посадку печь картошку, а "в деревне" ходили по чужим садам тырить яблоки :yahoo: и все это мне всегда было дороже всяких приставок!!!! :)

Слава всем тем, кто сделал все, чтобы у меня и моего поколения было такое офигительное детство!!!! :клас:
 
Я пользовался.
Помню еще волков командер)))
Был потом сразу вин95, а потом пошло уже по накатанной.
Сейчас на 7 на 8 и переходить желания нет.

Волков коммандер - попса, хоть и самый лёгкий файл-менеджер.
Мы с другом DN (DosNavigator) полюбляли

Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

Конечно. 8086, 80286, 80386 - DOS
486 - Win 3.1
P-II - Win95
P-ii/P-III - Win NT 4.0, Win98
и так далее вплоть до современных.

Лучшим под Дос был Слово&Дело (WD) там даже проверка орфографии была. Вообще одни приятные воспоминания. Программы были без всего "лишнего".

Таблицы рисовать там было очень удобно.
Очень спасло от долгой отработки на своей кафедре в далеком 1996 году :)
 
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?

компом пользуюсь с 94 года, MS-DOC форэва:D
 
Яруга сказав(ла):
Собственно, молодняк и не знает, как оно было в начале 90-х, когда ИСКРА считалась производственным компом, который то и купить просто так нельзя было. А программная среда MS-DOC, Win 3, Win 95... есть тут те, кто пользовался этими мастодонтами и помнит их?
Да. Есть.
 
у мну на ратоте один комп с вин95 и куча вин98, и фар менеджер везде стоит ;)
 
на прошлой работе еще до сих пор используют Вин 95/98 :)
а один препод всегда говорил, что Дос это круто, если не используешь многозадачность винды

Не, на самом деле круто было использовать -полуось, OS/2 Warp.
Вот это отличная была система, скажу я вам !!! Если разобрался в ней -милое дело!!
 
Тож разве местодонты? :)
Я вот Микрошу помню. В которую программы с кассеты через магнитофон запускали.
 
а про Вин3 даже и не слышал..
и это далеко не первая ОS в семействе окон от MS
Windows_1.0.gif


А еще была такая игра Перестройка. Какая та тварь прыгала по уменьшающимся островкам.
да ну это было после 90х
Toppler_For_Windows_-_Gameplay.png


а вот из-за этой игрушки даже английский пришлось начать учить:) (зато потом в школе уже было легче с английским:))
чтоб пройти проверку на «взрослость»
Leisure_Suit_Larry_bar.png
 
а про Вин3 даже и не слышал...

Восполняю этот пробел - 3.0, 3.1 и 3.11 ;) Оказывается, ещё и 3.2 была. Но - только для китайцев :)

Мы с другом DN (DosNavigator) полюбляли

Добротная навороченная оболочка :клас: MultiEd ещё ничего ;)
 
Назад
Зверху Знизу