Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
25? Школота! У всех уже давно 40см:D

:клас::іржач::іржач::іржач:

А по теме: у меня почти так же как у ТСа, только работал на частный капитал и видишь в той-же жо...
Перспективы - продать квартиру родителей и купить что то подешевле для родителей и для себя раздельно. Плюсы - свежий воздух в ближайшем пригороде, минус ехать на работу в общественном транспорте, если нет своего автомобиля.:D
 
Останнє редагування:
заработал и приобрел...
 
живу в съемной. собираю на квартиру. сейчас 32. как раз к 35 по плану и выходит покупка, при условии, что жить полноценной жизнью, а не откладывать 70% доходов на покупку квартиры.. а там уж как получится.
 
я бы не взяла от родителей. У нас как-то не принято взрослых лосей содержать.
А ваши куда съехали после того, как предоставили?

:іржач:я работаю с 4 курса на 2-х работах и "лосем" не являюсь. они живут в своих квартирах.
 
Буду краток ©
З. и к. - причем мне даже далеко не 30, работать надо а не пивас по ганделям тягать
:D
 
Можно сказать, что я обеспечил себя до 30 лет, но основные деньги были заработаны до кризиса в 2005-2007 годах. Откровенного говоря, сейчас бы уже не смог бы купить
 
мое мнение - о вас должны были позаботиться родители. У меня детей нет пока, но если будут - я буду просто обязана предоставить им жилье, как мои предоставили его мне.

Извольте, но не все родители могут себе это позволить, далеко не все. Если родители были такими же обычными трудягами на заводе и еще в свое время от завода получили квартиру, в окторой живут до сих пор, то сейчас как они помогут что-то купить, получая пенсию 1000-1500 грн?

Мое мнение - каждый мужчина сам должен стараться пробиваться и зарабатывать на жизнь и не расчитывать на то, что приедет из глубинки и женится на харьковчанке. (хотя как и писали выше такое бывает).

А вообще при покупке жилья лучший вариант, это когда есть хоть какое-то жилье, пускай даже дома в глубинке, которое можно продати - вот и будет стартовый капиталл, пусть даже полсуммы. Так намного легче. Остальную половину можно как-то думать собирать, к примеру насобирать еще 10%, 20% позычить у хороших знакомых и еще 20% взят ьв кредит года на 3 пускай даже. С миру по нитке.. А вообще хорошо, когда не сам, а пара и оба работают, тогда наверное легче откладывать, какие-то общие взаимные цели и тд.
 
Буду краток ©
З. и к. - причем мне даже далеко не 30, работать надо а не пивас по ганделям тягать
:D

ага, а потом когда здыхать будеш, даже вспомнить нечего:іржач: одна у ослика забота, работа, работа:D
 
Уважаемые форумчане!
Возник вопрос: Кто из вас в возрасте скажим до 35 лет смог обеспечить себе отдельное жилье. Я не беру во внимание шикарные особняки где нибудь в Сокольниках а хотя-бы 2-х комнатную изолированную квартиру?
Я сам коренной харьковчанин, родился и вырос в Харькове. Закончил школу, получил высшее образование. Постоянно работал, даже во время учебы, Сменил несколько работ разных сфер деятельности и форм собственности.
Женился, есть ребенок. От работы никогда не увиливал. Работал честно, чужого никогда не брал. Сейчас вместе с женой работаю на гос. предприятии, ребенок ходит в сад. Живем вместе с родителями. Заработанные деньги уходят в основном на еду, квартплату, ребенка (детский сад, различные кружки, одежда и т.д). Отложить практически ничего не удается. Своего жилья нет и не вижу даже в перспективе.
че то тут недоговорено....а как же бабушки и дедушки...наследство жены и Ваших родителей?
 
одна у ослика забота, работа, работа
на стены керпичные

Если родители были такими же обычными трудягами на заводе
то они живут часто даже не квартире, а в комуналке, в общаге. многие такой вариант очка не рассматривают, а он таки есть
 
тогда были 90ые, и тогда цены на квратиры были несколько другие...этак на порядок ниже

Я в это время только школу закончил и учился в институте. 2-х комн. квартира стоила по тем временам в районе 5000 $. Будучи студентом это было нереально дорого даже за эти деньги.
 
им жить негде и мама борщом после работы не накормит - вот и ебашат чтобы жилье себе купить и на борщ хватало.

т.е родились и жили они до совершеналетия в чистом поле:іржач: и предки хавло ниразу не передовали пока учился в институте. я когда в ХИМЕСХе учился посмотрел на талантливых приезжих:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу