Чайлдфри (добровольная бездетность) - кто они?

Да вот не выросшим подросткам как раз характерно полярное мышление. Его ещё юношеским максимализмом называют.
Так вот, вы всё время пишите, что не надо рожать быдло, не надо рожать в этой стране и т.п.
Я поэтому и спросил, сколько вам лет. Потому как если вы видите только крайности, то при чём тут абстрактное и аналитическое мышления? Их просто нет!

Я просто вижу, что происходит в этой стране. Вижу, кто начал размножаться в свете выплат помощи, которой стало хватать на много пива, вы, кстати, видели дам, умирающих от цирроза печени, у которых 5 детей в интернате. А я видела. Не будем говорить про пластилиновые продукты, ввоз которых в другие страны считается террористической атакой с применением химического оружия:D, произвол чиновников всех мастей, страну, где ты никто без денег, где нужно оглядываться, переходя улицу на зеленый свет, или сам виноват, в общем, много всего... И эту страну вы считаете идеальной для своих детей?
 
Кому то нужно и выгребную яму на Вашей даче чистить. И там без любви к алкоголю и тупости умственной сложно будет работать. Куча людей заняты трудом, которым Вы не займетесь даже голодая.

Ну с этим-то все в поряде будет. Маргиналы и слова-то такого не слыхали "чайлдфри". И с предохранением беда. И на аборт денюжек не всегда есть.
 
Кстати, отношение к откровенным маргиналам у таких идейных детолюбов тоже положительное-авось, из десятка хоть один нормальный будет...

идейные детолюбы и есть маргиналы, в большинстве случаев ;)
 
Хорошо. Давай обезличенно. :D
Есть "нежелание". Возможно вызванное какими-то материально-физиологическими причинами, возможно психологическими, а возможно и вовсе без причин - вот не хочет и пипец.
Само желание, как и последующая его реализация, НИ КАКОГО влияния на окружающих не оказывают (пенсии прошу не приплетать, мы же обезличенно и обезвременно рассуждаем).
Даже эмо (коль уж они тут упомянуты) можно обвинить в "оскорблении восприятия" нетипичным малопривлекательным внешним видом. Чем повлиять/изменить/помешать/варианты могут чайлдфри традиционно настроенным гражданам?
Так ты опять возвращаешься к вопросу чем мешают и почему заебывают других. В этом я с тобой согласился.

Интересны причины. На форуме все обезличены. Но все равно настоящих причин никто не называет. Ну разве кто-то скажет, что бросил пить из-за того, что прострелил себе ногу? Или скажет, что не хочет детей из-за страха повторения своего детства? Или просто банальный страх и неуверенность в партнере.

Какие-то аргументы неубедительные.
 
Все тут в теме так плюют ядом в "быдло-самок". Прямо пиздец бесповоротный. Вроде как "быдло" не умеет любить, не умеет получать удовольствие от жизни и не достойно большего.

Поверь, сюсюкающая женщина, подарившая тебе сына или дочь будет для мужчины куда важнее вредной пизды, которая любит и умеет отдыхать. Есть старое рабочее правило о том на каких женщинах женятся, а каких ебут. Бля, да это просто охуенно, когда есть бабы, которые не хотя семьи, детей и серьезных отношений:D

Как-то одно исключает другое, вроде как и "быдло" хочет счастья, в другой стороны у тетки любящей и умеющей отдыхать те же интересы... Ну да ладно, не суть.
Тот факт, что для мужчины мать его детей важнее всего и всех на свете - есть нормально и весьма правильно. Только с сюсюканьем не согласна, в особенности по отношению к сыновьям, а то засюсюкали уже так, что они скоро юбки носить станут
 
Маргиналы все равно нужны обществу. Не всем быть белым и пушистым и с белым воротничком на служебном авто приезжать в офис. Кому то нужно и выгребную яму на Вашей даче чистить. И там без любви к алкоголю и тупости умственной сложно будет работать. Куча людей заняты трудом, которым Вы не займетесь даже голодая.

Интересно, друг, приехавший из Японии, рассказывал, что у них нет такой работы, маргинальной, они просто уважают любой труд.
 
И что тут такого? Эволюция, ёпта.

Тогда на кой столько сил и средств тратиться на культуру местного еще пока населения? Это через 20 лет сметут в мусорку и настроят своих мечетей. Принесут свою культуру. 20 лет это не укладывается - на мой век хватит. А вот и не хватит. через 20 лет те, кто сейчас дети, сами станут маргиналами. На работу будут брать только вьетнамцев. В офис, только китайцы. Вы думаете они будут панькаться? Они будут насаждать свое. Это мы тут привыкли к толерастии. Им не ведомо сия фигня. Не наш ты и иди улицу нам мети. Те, кому сейчас 20, через 20 будут только 40ка летними. И им уже грозит такой подход со стороны новой нации. А уехать далеко не у всех получится.
 
И эту страну вы считаете идеальной для своих детей?

Сейчас тебе напишут:
"Ну индусы/малазийцы/африканцы как-то ж размножаются"
или
"Ну а раньше ж как-то жили. И при крепостном праве размножались!"

Кстати, кто-то упоминал уже Индию и ее ошеломляющий демографический прирост. Хочется спросить - а Вы там были? Видели в каких условиях они живут? Или дальше турмаршрута не заглядывали?
 
Я просто вижу, что происходит в этой стране. Вижу, кто начал размножаться в свете выплат помощи, которой стало хватать на много пива, вы, кстати, видели дам, умирающих от цирроза печени, у которых 5 детей в интернате. А я видела. Не будем говорить про пластилиновые продукты, ввоз которых в другие страны считается террористической атакой с применением химического оружия:D, произвол чиновников всех мастей, страну, где ты никто без денег, где нужно оглядываться, переходя улицу на зеленый свет, или сам виноват, в общем, много всего... И эту страну вы считаете идеальной для своих детей?

Нет. Эту страну не считаю идеальной. Просто так получилось, что пока я живу тут. Но, я вижу, что не так всё ужасно, как некоторые рассказывают и думают. Особенно если не ныть, а делать своё дело. И если кто-то всё ещё ждёт доброго дядю президента, который ему(ей) все проблемы порешает волшебным образом, то что тут сделаешь... Такие ещё больше меня злят, чем те, кто детей из-за мат. помощи рожает.
 
Ну так зачем рожают детей?
Кто-то может привести примеры кроме "хочется", "инстинкт", "потому что так нужно"?
 
Ну с этим-то все в поряде будет. Маргиналы и слова-то такого не слыхали "чайлдфри". И с предохранением беда. И на аборт денюжек не всегда есть.

я не против. Я ответил на возражение, что мол они рожают нищету. Маргиналов должно быть больше. в разы.

Интересно, друг, приехавший из Японии, рассказывал, что у них нет такой работы, маргинальной, они просто уважают любой труд.

И я уважаю. Одно другому не мешает. Я уважаю труд ассенизатора. По многим причинам. Основные это мне нужно дерьмо таки откачать и увезти. И второе то, что он это делает для меня. А не даже я сам для себя. И доход у него должен быть выше. Одно другому не мешает.

Сейчас тебе напишут:
"Ну индусы/малазийцы/африканцы как-то ж размножаются"
или
"Ну а раньше ж как-то жили. И при крепостном праве размножались!"

Кстати, кто-то упоминал уже Индию и ее ошеломляющий демографический прирост. Хочется спросить - а Вы там были? Видели в каких условиях они живут? Или дальше турмаршрута не заглядывали?
Я Вам по другому скажу.
индусы/малазийцы/африканцы как раз видят нашу страну идеальной для своих детей
 
Кстати, кто-то упоминал уже Индию и ее ошеломляющий демографический прирост. Хочется спросить - а Вы там были? Видели в каких условиях они живут? Или дальше турмаршрута не заглядывали?

Да не такой уж там и прирост - сейчас.
И Китай уже не размножается - новости устарели лет на 20-30.
И это в целом неплохо... уже 7 млрд. единиц биомассы настрогали, а количество энергоресурсов, цветных металлов, пресной воды и хорошей земли ограниченно.

Так что клич "We want moar units!" вызывает некоторый сарказм :)
 
Тогда на кой столько сил и средств тратиться на культуру местного еще пока населения? Это через 20 лет сметут в мусорку и настроят своих мечетей. Принесут свою культуру. 20 лет это не укладывается - на мой век хватит. А вот и не хватит. через 20 лет те, кто сейчас дети, сами станут маргиналами. На работу будут брать только вьетнамцев. В офис, только китайцы. Вы думаете они будут панькаться? Они будут насаждать свое. Это мы тут привыкли к толерастии. Им не ведомо сия фигня. Не наш ты и иди улицу нам мети. Те, кому сейчас 20, через 20 будут только 40ка летними. И им уже грозит такой подход со стороны новой нации. А уехать далеко не у всех получится.

предлагаешь ударить еблей, против иностранной интервенции?
 
Интересны причины.

А почему?
Почему не интересны причины желания иметь детей?
В конце концов репродуктивная система человека устроена таким образом, что размножение можно контролировать. Если бы природе было угодно, чтобы люди размножались без вариантов, то и вопрос такой бы не стоял. Размножались бы делением и все дела. Стало быть НЕжелание размножаться есть такая же норма, как и желание. Зачем искать причины? Их может тупо не быть.
 
Да не такой уж там и прирост - сейчас.
И Китай уже не размножается - новости устарели лет на 20-30.
И это в целом неплохо... уже 7 млрд. единиц биомассы настрогали, а количество энергоресурсов, цветных металлов, пресной воды и хорошей земли ограниченно.

Так что клич "We want moar units!" вызывает некоторый сарказм :)

We want more units!

предлагаешь ударить еблей, против иностранной интервенции?

я предлагаю больше уделять внимание понятию семья. Больше прививать семейные ценности. Культивировать их в населении.
 
я предлагаю больше уделять внимание понятию семья. Больше прививать семейные ценности. Культивировать их в населении.

так это предполагает, как раз и переход от количества в качество, что у нас чревато вынужденному чалдфри....

Нет. Эту страну не считаю идеальной. Просто так получилось, что пока я живу тут. Но, я вижу, что не так всё ужасно, как некоторые рассказывают и думают. Особенно если не ныть, а делать своё дело. И если кто-то всё ещё ждёт доброго дядю президента, который ему(ей) все проблемы порешает волшебным образом, то что тут сделаешь... Такие ещё больше меня злят, чем те, кто детей из-за мат. помощи рожает.

не поверишь, может и не только ради пособия, но рождаемость в эти периоды таки выросла...
а меня бесят всякого рода дето-спекули уроды, по факту 70% пивная пьянь по залету, которая таскает коляски по рынку, ребенку конфету в ущерб своему пиву не купит, регулярно такое вижу на кассах суперов.. и мое имхо что такое не то что рожать имеет право, оно достойно только крематория... давать размножаться таким это преступление и против народа и против государства...
 
Ну так зачем рожают детей?
Кто-то может привести примеры кроме "хочется", "инстинкт", "потому что так нужно"?
А почему?
Почему не интересны причины желания иметь детей?
В конце концов репродуктивная система человека устроена таким образом, что размножение можно контролировать. Если бы природе было угодно, чтобы люди размножались без вариантов, то и вопрос такой бы не стоял. Размножались бы делением и все дела. Стало быть НЕжелание размножаться есть такая же норма, как и желание. Зачем искать причины? Их может тупо не быть.
Организм человека предназначен для продолжения рода. Изменение поведения человека в присутствии представителя другого пола, гормоны, сисьге, наконец. Каждая деталь продумана для продолжения рода. Отрицание необходимости этого - все равно, что признать себя табуретом. Ну хеле, 4 конечности, могу стоять. Чем не табурет?:D
 
Организм человека предназначен для продолжения рода. Изменение поведения человека в присутствии представителя другого пола, гормоны, сисьге, наконец. Каждая деталь продумана для продолжения рода. Отрицание необходимости этого - все равно, что признать себя табуретом. Ну хеле, 4 конечности, могу стоять. Чем не табурет?:D

организм человека, для того что решит сам человек, этим он и от обезьяны и отличается.:D
 
не поверишь, может и не только ради пособия, но рождаемость в эти периоды таки выросла...
а меня бесят всякого рода дето-спекули уроды, по факту 70% пивная пьянь по залету, которая таскает коляски по рынку, ребенку конфету в ущерб своему пиву не купит, регулярно такое вижу на кассах суперов.. и мое имхо что такое не то что рожать имеет право, оно достойно только крематория...
А как ты понял, что они не купят ребенку конфету именно в ущерб своему пиву? Это ведь только предположения. Есть достаточно факторов, при которых ребенку не стоит есть конфеты и прочую дрянь.
Можно пойти дальше - не купил ребенку коляску за 10 штук - экономишь на нем - нехуй пиво пить.

Каждый имеет право воспитывать ребенка в установленных законом рамках. Это их право. Ты, выбрось они этого ребенка, руку помощи ребенку не протянешь, к себе в семью не возьмешь.
 
Назад
Зверху Знизу