Авария на Героев Труда

Я не претендую на истину, просто это моя версия, мне так видится, но я могу ошибаться. А вот Пушарики/ Ливси выдают свою версию за истину.

Я за истину версию не выдаю и готов принять любую другую, которая будет нормально аргументирована и увязана к имеющимся фактам не белыми нитками, а физикой и здравой логикой.
 
Я не претендую на истину, просто это моя версия, мне так видится, но я могу ошибаться. А вот Пушарики/ Ливси выдают свою версию за истину.
Да, замечу не один из авторов альтернативных версий (альтернативных Пушкарику-Ливси) не утверждал, что его версия являеться единоправильной. А вот у Пушкарика с Ливси - как-будто сами там были.
 
Ну вот, а то пари-пари. Один не может, у другого дорогие колодки и АБС блокирущее колеса (а чо, машина то 30 косарей стоит, должна блокировать). Некому бутылку проспорить... ;)

Колодки шаровые, по сравнению с летней нормальной керамикой (всего 400гишек наших):D
просто на машинах от 30ки стоят моторы побольше и тормоза к ним такие же делают (не всегда конечно, но в основном).
 
Принцип работы абс (АнтиБлокировочнаяСистема) не дает пойти колесу юзом. Так? Откуда четкие следы на асфальте? Да, не яркий след может остаться, а не такой как там. При повороте, согласен, можно начертить полоску - но причем тут АБС?
А вы жадный (я про стирание колодок на вашей драгоценной телеге)

АБС не дает заблокироваться полностью колесу,но скорость вращения колеса при торможении в пол с абс всеравно ниже скорости авто потому и следы должны оставаться если резина хорошая,у меня например на форестере при торможении с 80-90км\ч резко в пол сначала остается четкая полоса длиной метра3-4 и четко слышно скрип резины,потом когда включается абс идет менее заметная или пунктир в зависимости от асфальта.
 
Колодки шаровые, по сравнению с летней нормальной керамикой (всего 400гишек наших):D
просто на машинах от 30ки стоят моторы побольше и тормоза к ним такие же делают (не всегда конечно, но в основном).
Я кстати выше соглашался, что короткий след от абс возможен, согласитесь и вы, что абс не прочертит сплошную жирную черную линию, как на месте дтп.
 
Да, замечу не один из авторов альтернативных версий (альтернативных Пушкарику-Ливси) не утверждал, что его версия являеться единоправильной. А вот у Пушкарика с Ливси - как-будто сами там были.

Да потому что у них самая логичная версия,а не высосаннная из пальца лишь бы обвинить водителя лексуса.

Я кстати выше соглашался, что короткий след от абс возможен, согласитесь и вы, что абс не прочертит сплошную жирную черную линию, как на месте дтп.

Так может то и был короткий след после начала торможения,а потом удар?;)
 
Может быть пару метров, когда это было начало торможения,а потом да, типа пунктира может быть!

Ну хоть в чем то мы пришли к общему мнению :). По теме тоже давайте согласимся, что нужны очевидцы. А навешивать ярлык "водятла" на водилу хоть форда, хоть на девченку из лексуса по крайней мере не корректно и не порядочно. Даже если все как вы считаете, причина выезда на встречку не ясна - ведь так? Могли подрезать, могло стать плохо и т.п.
 
Я кстати выше соглашался, что короткий след от абс возможен, согласитесь и вы, что абс не прочертит сплошную жирную черную линию, как на месте дтп.

Ну значит у меня глаза баловались, когда я ее видел после себя.
Я вам тайну открою (по секрету) - это очень еще от резины зависит (от ее состава), кроме АБС.
 
Да потому что у них самая логичная версия,а не высосаннная из пальца лишь бы обвинить водителя лексуса.
Ну вы тоже так рьяно защищаете лексус, что напрашивается цитата О.Бендера "Дался вам этот Студебекер" (лексус) - он вам что, родственник?"
 
Я вам тайну открою (по секрету) - это очень еще от резины зависит (от ее состава), кроме АБС.
Спасибо за тайну :). Я за рулем с 87-года (ой ща опять про опытных срать начнут) и подхожу к вопросу о ДТП взвешенно потому , что повидал очень много ситуевин, когда не все так очевидно, как кажется на первый взгляд. Кстати мне так никто и не ответил про веер осколков в сторону каравана. Откуда?
 
Спасибо за тайну :). Я за рулем с 87-года (ой ща опять про опытных срать начнут) и подхожу к вопросу о ДТП взвешенно, потому , что повидал очень много ситуевин, когда не все так очевидно, как кажется на первый взгляд. Кстати мне так никто и не ответил про веер осколков в сторону каравана. Откуда?

А где там веер в сторону каравана?Там осколки возле морды лексуса и далее по траектории полета форда?Где они еще должны быть?
 
Много домыслов а ля доктор Ливси – лекс удобно защищать, особенно без фактов.
1.Форд реально ехал к КАРАВАНУ от Жилярди. Водитель форда работал в центре города. Жил на песках, возле Каравана. Незадолго до аварии перезвонил домой – что скоро будет дома после работы (- от свидетелей). Поэтому все домыслы о поездке от каравана, о выезде из зоны отдыха и остаются домыслами.
2. Водитель форда носил очки, (поэтому) ездил очень осторожно, не гонщик – причем раньше ЛИЧНО наблюдал со стороны, как он водит машину – крайне небыстро, это было недалеко от места аварии.
3. По свидетельству очевидца – пост где-то выше – от Жилярди до Каравана было свободно, а в противоположную сторону – шли плотно. Это подтверждают фото с места аварии – пост выше – разбиты только две машины. При загруженной трассе были бы еще потерпевшие.
Вопрос: как форд мог выскочить на встречку, если перед ним 3 свободных полосы, ему осталось 4-5 минут до дома + в форде нормальный водитель. Езжу много лет, но НИ РАЗУ не видел водителя, который будет ехать по встречной, если перед нем 3 СВОБОДНЫХ полосы.
4. Столкновение – между второй и 3-й полосами движения в сторону Каравана. Форд ехал в сторону каравана – см.выше этот пост, встречные полосы ЗАНЯТЫ(пост свидетеля есть выше ) – найдите водителя, который со свободных двух- трех полос попрет на занятую встречную.
Поэтому не стоит втаптывать в грязь водителя форда. Нормальный человек, ехал спокойно домой по свободной трассе - вдруг откуда ни возьмись, навстречу едет …..гонщик(ца).
 

Вкладення

  • Авария на героев.JPG
    Авария на героев.JPG
    27.1 КБ · Перегляди: 166
1.Форд реально ехал к КАРАВАНУ от Жилярди. Водитель форда работал в центре города. Жил на песках, возле Каравана. Незадолго до аварии перезвонил домой – что скоро будет дома после работы (- от свидетелей). Поэтому все домыслы о поездке от каравана, о выезде из зоны отдыха и остаются домыслами.
Это не отменяет того, что он мог ехать от каравана к шевченко, мож он что вспомнил, развернулся и поехал обратно... а мож в момент разворота и припичатался...
 

Вкладення

  • зад1.jpg
    зад1.jpg
    80.3 КБ · Перегляди: 263
  • перед1.jpg
    перед1.jpg
    79.4 КБ · Перегляди: 278
Опять домыслы. Сказано же, что перезвонил домой и сообщил, что скоро приедет - прочитайте еще раз цитируемый пост.
 
Опять домыслы. Сказано же, что перезвонил домой и сообщил, что скоро приедет - прочитайте еще раз цитируемый пост.

да я по несколько раз в день могу менять свое направление движение, которое может отличаться от того, которое заявил при звонке по телефону. Как раз это и есть домыслы
 
Готов поверить в то, что лехус ехал от Каравана к Жилярди по встречке (типа он виноват) ЕСЛИ:
кто-то покажет на фото, которое сделано до приезда МЧС и смывки грязи и
ГСМ с дороги, следы лехуса при его развороте на 180*.

Нет фотографий того места где именно произошла лобовуха!
Та фотография, что ты процитировал сделана на том месте где автомобили уже застыли после удара.
 
...найдите водителя, который со свободных двух- трех полос попрет на занятую встречную.
Почему никто не настаивает на варианте технической неисправности (более вероятно) Форда? А если он ехал в правом/среднем ряду (скорее в среднем, т.как в правом возле La Notte постоянно припаркованы машины) и у него могло лопнуть левое переднее колесо, оторваться рулевая тяга и т.п.?
 
Назад
Зверху Знизу