Уборка дома - НАДОЕЛО!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2006
Повідом.: 2140
Уборка дома - НАДОЕЛО!

Она же не заканчивается, черт ее побери. Однокомнатная квартира - я понимаю, когда у меня был двор с двумя домами и участком, который каждый день вымети, убери, траву повыдирай, мусор в мешки собери...
Блин, но тут-то - однокомнатная квартира! И я дома сижу!
Но нет же...Каждый день - куча дел. Подмету сегодня - завтра опять надо подметать. Отмоешь мебель от детских рук - завтра она вся заляпанная. Только разложишь постиранные вещи по полочкам - а машинка уже полная....
Раковина - заполняется каждые полчаса.
Покрывала с кресел падают каждые 5 минут, особенно вечером, когда дома дети...
Блин, люди, меня все это ТАК достало. Когда работаешь и приходишь домой по вечерам, видимо, не так обращаешь внимания на все это. А тут, когда дома сидиш, когда заказ сделала за пару часов - и сиди, дипломом занимайся или еще чем полезным - мне приходится с утра до вечера что-то драить.
Что это - неумение распоряжаться своим временем, фанатизм или я просто никудышная хозяйка?:(
Пошла мыть полы в кухне....
:)
 
Убери покрывала с кресел! :)
 
хм, да уборку дама закончить невозможно! нужно меньше дома находиться.
 
TatK@!!! сказав(ла):
хм, да уборку дама закончить невозможно! нужно меньше дома находиться.
я рассматриваю этот вариант)))скоро так и будет)
 
Это когда-нибдуь закончится, когда детки пойдут в садик\школу.
Да и когда пойдешь работать, будет тебе совершенно наплевать, где там пятно на шкафу, где там пыль на полке, когда прийдешь домой и будешь падать с ног, а надо еще жрать приготовить, малявочек помыть, зубы почистить и спать уложить.
Убираться будешь по выходным и это будет глобальная уборка-стирка-глажка-готовка :)

У меня все именно так и происходит.
 
YanOK сказав(ла):
Убираться будешь по выходным и это будет глобальная уборка-стирка-глажка-готовка [br]
Дык что самое интересное - я всегда работала и прекрасно знаю, что это такое - совмещать работу с домашним хозяйством. Каждый вечер я притаскивалась домой, вела детей из сада, готовила кушать, стирала и т.д. Утром все сначала....Вечером опять то же самое, что вчера. А на выходные, как ты говоришь, глобальные стирка-глажка-уборка. Я думала, что когда дома сидеть буду (это веменно явление) будет легче - и НИ ФИГА. Это никогда не заканчивается)))))
 
Вот сегодня, например. Я менял оконную раму на кухне, жена посещала супермаркет, потом готовила еду. Я мыл полы и вешал кашпо на кухне - жена возилась в зале. Сейчас вот жена гладит - я флужу. потом поменяемся. А с утра на неделю разъедемся по институтам-работам - и видится будем только под одеялом, и то ненадолго, поскольку оба приходим мертвые домой и утром снова ехать куда-то... Я часто ужинаю в городе только потому, что жене просто некогда посреди недели еще и стоять у плиты.

короче, сегодня - обычный выходной день. :)
 
Дык что самое интересное - я всегда работала и прекрасно знаю, что это такое - совмещать работу с домашним хозяйством. Каждый вечер я притаскивалась домой, вела детей из сада, готовила кушать, стирала и т.д. Утром все сначала....Вечером опять то же самое, что вчера. А на выходные, как ты говоришь, глобальные стирка-глажка-уборка. Я думала, что когда дома сидеть буду (это веменно явление) будет легче - и НИ ФИГА. Это никогда не заканчивается)))))

Есть такой прикольный сериал "Друзья", там Моника говорила о себе: "Это просто любовь к чистоте". Там была сцена, когда ей пришлось прятаться в ванной у друга, так она пока там сидела - прибралась и все вымыла :) (со мной между прочим тоже такое бывает, прихожу к другу домой и начинаю прибираться, он потом ничего найти не может).

Есть еще пример: как-то жена Яна Табачника, Татьяна Недельская, давала интервью и рассказывала как она все время прибирается дома, любит чистоту, невыносит даже пятнышка на столе, и проч. А у нее 3-е детей, и она певица! Она говорит, что даже утром, когда зубы чистит, если замечает что раковину пора бы почистить, то пока не почистит - не успакоится :).
Наверное это хорошее качество - любовь к чистоте. А может быть это - болезнь?
Если бы тебя не коробила пыль и грязь, ты бы так не напрягалась. Знаю по себе, что можно бы и не прибираться так часто, ведь может же мой муж и мой сын наслаждаться жизнью когда на полках пыль, а на ковре клочки волос и крошки. Одной мне это неприятно, вот я и прибираюсь :)
Все дело в отношении наверное.
Можно ЗАСТАВИТЬ себя не прибираться. Засраться по уши и поглядеть , что будет, а так же посмотреть на реакцию домашних. ;)
У женщин все таки больше развита чистоплотность, так как они рожают легко уязвимых младенцев, с которыми от грязи и микробов может случится болезнь:)
 
Джане ну если тебя так уборка напрягает попробуй подойти к вопросу конструктивно. Подумай какие работы по дому можно минимизировать. Вот покрывальца с кресел убрать наверняка не лишним будет, на поправку сползшых покрывалец куча нервов уходит. Проще раз в пол-года кресла чистить. Когда у каждой вещи есть свое законное удобное место уборка легче идет. Моющие средства, причендалы для уборки всякие, не знаю какие ты используеш, но подумай может что-то пора на более современные менять. Дочек к хозяйству приобщать. Проанализируй свои домашние заботы как следует, наверняка много чего сама себе посоветовать сможеш.
 
TheShadow сказав(ла):
Ты как всегда права
Жень, просто ты устала.
Защитишь диплом и всё будет хорошо

И на свежем воздухе надо чаще бывать по возможности [br]
Эх, милый, как ты меня понимаешь))
на самом деле - надеюсь, бандитки мои подрастут и будет попроще. А пока держусь)))Иногда просто ТАК достает.
И, как правильно заметили, вот эта страсть к чистоте. Мне все время кажется, что дома бардак, что постоянно нужно что-то сделать, постирать, помыть, отдраить)
Может, и правда, забить на все это....
Эх, вряд ли смогу)
з.ы. Значит, буду мириться)))
 
YanOK сказав(ла):
Есть такой прикольный сериал "Друзья", там Моника говорила о себе: "Это просто любовь к чистоте". Там была сцена, когда ей пришлось прятаться в ванной у друга, так она пока там сидела - прибралась и все вымыла (со мной между прочим тоже такое бывает, прихожу к другу домой и начинаю прибираться, он потом ничего найти не может).[br]
Это яяяяяя))))
Еще я постоянно помогала убираться и генералить всем своим подругам)
 
Эх, милый, как ты меня понимаешь))
на самом деле - надеюсь, бандитки мои подрастут и будет попроще. А пока держусь)))Иногда просто ТАК достает.
И, как правильно заметили, вот эта страсть к чистоте. Мне все время кажется, что дома бардак, что постоянно нужно что-то сделать, постирать, помыть, отдраить)
Может, и правда, забить на все это....
Эх, вряд ли смогу)
з.ы. Значит, буду мириться)))

Женечка! :)
Обязательно надо периодически забивать на чистоту!
Надо расслабляться! Надо!
 
zukker сказав(ла):
короче, сегодня - обычный выходной день.
Ага))))
Иногда подумаешь - страшно становится..,Вся жизнь проходит мимо...Целый день на работе...потом вечером готовка-уборка-стирка, выходные также...И думаешь...
а где жизнь?
Наверное - это она и есть)
 
TheShadow сказав(ла):
Женечка!
Обязательно надо периодически забивать на чистоту!
Надо расслабляться! Надо![br]
ты прав)
это все мое дурное воспитание) Мама все детство называла меня свиньей и говорила, что с такой грязнулей никогда никто жить не будет и вообще удивительно, если я выйду замуж.
Это, наверное, на меня так повлияло, что оставив посуду на ночь - я потом всю ночь ворочаюсь с бока на бок и вижу страшные сны))
 
ты прав)
это все мое дурное воспитание) Мама все детство называла меня свиньей и говорила, что с такой грязнулей никогда никто жить не будет и вообще удивительно, если я выйду замуж.
Это, наверное, на меня так повлияло, что оставив посуду на ночь - я потом всю ночь ворочаюсь с бока на бок и вижу страшные сны))

От дурного воспитания нужно избавляться ;)
Тут тренировки нужны - один раз не помыла, второй раз ...
Да шучу я ;)
А меня знаешь, что мучает?
Я могу оставить посуду на ночь и при этом сплю.
Вот думаю наверное со мной что-то не в порядке :(
 
TheShadow сказав(ла):
Вот думаю наверное со мной что-то не в порядке [br]
ты просто нормальный счастливый человек.КАК я тебе завидую, знал бы ты)
 
ты прав)

Это, наверное, на меня так повлияло, что оставив посуду на ночь - я потом всю ночь ворочаюсь с бока на бок и вижу страшные сны))

угу, я тож не люблю когда посуда не помыта, утром её всё равно придётся мыть, это меня и растраивает:)
 
Не, народец, не обольщайтесь.

Эта камарилья с уборкой хер когда закончицца, вот в чём жопа. Я например живу в однокомнатной хате, один, на дойче (важно - тут НЕТ грязи на улицах) - и шо б вы думали? уборка, мать её - задолбала по выходным.

Выходов из этого 2.

1. Забить на частую уборку и делать ея реже - тем самым экономит время.

2. Делать карьеру, и платить кому-то чтоб убирали.

Второй вариант наиболее грамотен, но требует, ясен пень, баблоса, как бы пошло это ни звучало.

Но время - скока ж оно времени отбирает. М-да. А если дети - так когда они маленькие то еще ОК, вырастут будет срач еще больше. Особенно в "возрасте невдалости" лет эдак в 9-13.
 
Назад
Зверху Знизу