Муж ударился в веру. Страдает семья.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 223
Муж ударился в веру. Страдает семья.

Добрый день! В совете нуждается моя ближайшая подруга. Муж ни с того ни с сего ударился в веру, стал ходить в какую-то протестанскую церковь к баптистам (спасибо, хоть не в секту). Это длится уже несколько мсяцев. Начиналось невинно - с чтения Библии, вроде как для расширения кругозора. Потом пошли собрания, песнопения, отказ от алкоголя, проповеди. Теперь дошло до маразма - запрещает жене носить брюки и пить пиво!!! Семья реально рушится, на грани развода (жена неверующая и в веру не хочет), страдает ребенок (его насильно заставляет папа читать Библию и уговаривает ходить в воскресную школу).
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Как думаете, реально спасти ситуацию, или это всё, капец?
 
Пиздец это! Разводиться! Реально действенного метода не знаю.... Если он уже "уверовал" - 99.99% что это все. Менять город, страну, ХЗ, но он "своих" и там найти может.

Стоит попробовать такие радикальные вещи как гипноз. Или как минимум нужен знающий человек из верхушки этой секты(а это именно секта) который, зная как его убедили сможет разубедить..... Можно попробовать грамотного. ооочень грамотного психолога.

Как вариант - припугнуть разводом. Если он это не бросит - разведутся или всей семьей ударятся в эту штуку.

Это еще опасно тем, что люди квартиры отдают "за веру"
 
Я не девочка,но посоветую.Срочно развод!Жизни не будет однозначно!Если жена морально слабее мужа (не может протестовать) то бегство,когда его нет дома,собрать чемоданы и........а потом через суд развод.У моей матери подруга попала "в веру" хорошо что хоть дети уже взрослые,а муж лезет на стену уже лет пять наверное.Вобщем,религия-опиум для народа,но это моё имхо...
 
Я не девочка,но посоветую.Срочно развод!Жизни не будет однозначно!Если жена морально слабее мужа (не может протестовать) то бегство,когда его нет дома,собрать чемоданы и........
Прям боевик какой-то! А куда бежать то?
 
Как думаете, реально спасти ситуацию, или это всё, капец?

Капец, и к тому же полнейший.
Чесно, не понимаю , почему так поздно спохватились?Сколько уже было написано про все эти секты и баптистов?
Надо было с самого начала сковородой по голове пройтись, что бы херней не страдал:(
 
по-моему все это баптисты,евангелисты и т.д. 100% сектанты. можно попробовать с психиатром проконсультироваться, а вообще лучше ребенка в руки и развод, тем более уже агрессия началась в отношении семьи.
 
Прям боевик какой-то! А куда бежать то?

к маме,подруге,любовнику,причём желательно быстрее и с криком АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

тем более уже агрессия началась в отношении семьи.

Это где про агрессию написано?
 
хреновая ситуация. это получается уже другой человек, а не тот за которого она выходила замуж. человек, который четко понимает, что семья уже не главное в жизни, как скорей всего было раньше. разубедить - нет. это если только сам сильно на этом обломается, а так на эти разубеждения будет смотреть как на происки невежественных людей, подстрекаемых сатаной. или типа того. хреново.
 
Паллада сказав(ла):
Девочки, посоветуйте что-нибудь. Как думаете, реально спасти ситуацию, или это всё, капец?
Баптисты, насколько мне известно, лояльностью к неверующим внутри семьи не отличаются. Тут жене либо надо принимать веру мужа, либо разойтись.
з.ы. Кстати, ужастики, которыми пугаю про баптистов не соответсвую реальности. Есть у меня одна знакомая семья баптистов - вполне приятные люди, контактные, матриально обеспечены. А то что они спиртного не употребляют совсем - то только польза для здоровья.
 
развод и девичья фамилия..бо "верование" - эт похлеще алкоголизма.
 
Вандер прав. нужен человек который очень хорошо знаком с жизнью этих баптистов. Возможно, просмотреть что-нибудь документальное, про это дерьмо. Ну и конечно психолог.
Возможно, в семье что-то не так, раз мужик так вляпался, хотя я считаю это слабостью.
Лично мое мнение, пусть пробует бороться, если есть за что, а если нет, то нах ибо нех...
 
з.ы. Кстати, ужастики, которыми пугаю про баптистов не соответсвую реальности. Есть у меня одна знакомая семья баптистов - вполне приятные люди, контактные, матриально обеспечены. А то что они спиртного не употребляют совсем - то только польза для здоровья.
Ну что же ты сразу открыла тайну!
Тут бы ещё страниц 20 сокрушались, как это страшно жить без пива и без брюк.

развод и девичья фамилия..бо "верование" - эт похлеще алкоголизма.
для кого похлеще?
меня бабтисты вообще никак не напрягают, в отличии от алкоголиков.
 
Паллада сказав(ла):
уговаривает ходить в воскресную школу...
ТО значит школа такая. в нормальную воскресную школу никого не нужно уговаривать идти - малышня сама туда летит, потому как интересно.

Говорю на примере в том числе Змиевского монастыря.
 
Ну что же ты сразу открыла тайну!
Тут бы ещё страниц 20 сокрушались, как это страшно жить без пива и без брюк.


для кого похлеще?
меня бабтисты вообще никак не напрягают, в отличии от алкоголиков.

а меня напрягают и те, и те. проработала несколько лет возле баптистов. я их просто терпеть не могу... какое у вас ощущение когда идет, человек с пустыми глазами, и как четко заданную программу, твердит свои библейские заморочки?.. а ты бля, не знаешь как бы так повежливей послать. это ж зомби!
 
Есть у меня одна знакомая семья баптистов - вполне приятные люди, контактные, матриально обеспечены. А то что они спиртного не употребляют совсем - то только польза для здоровья.

Ключевое слово тут - семья. Они всей семьей в своей вере. У них нет конфликта их-за веры. В случае описанном ТС вера ( или что-там)- только у мужа.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Баптисты, насколько мне известно, лояльностью к неверующим внутри семьи не отличаются. Тут жене либо надо принимать веру мужа, либо разойтись.
Отето неправда. Знаю одну семью, где баптист - муж, а жена - атеистка... Вернее, не столько семью, сколько сына в этой семье. Очень все благополучно. Да и ты, Света, этого сына знаешь ;) Большой уже такой... Знатный...
 
меня бабтисты вообще никак не напрягают, в отличии от алкоголиков.

ты что РЕАЛЬНО ДОЛГО ОБЩАЛСЯ С БАПТИСТАМИ И ОНИ ТЕБЯ НЕ НАПРЯГАЮТ?Ппц ты просто железный какой то...когда подруга моей матери начинает свои проповеди,я её сначала задрачиваю своим неверием,просьбами обосновать её догмы,потом мне хочется её замочить в сортире,а потом я встаю и ухожу,чтобы не замочить её в сортире.При этом её выражение лица НИКАК НЕ МЕНЯЕТСЯ!Оно остаётся ЕБАНАТИЧНО-ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!!!Имхо это не люди уже,это зомби...и я боюсь что это заразно для определённых людей:(
 
а меня напрягают и те, и те. проработала несколько лет возле баптистов. я их просто терпеть не могу... какое у вас ощущение когда идет, человек с пустыми глазами, и как четко заданную программу, твердит свои библейские заморочки.. а ты бля, не знаешь как бы так повежливей послать. это ж зомби!
ХЗ, я как-то с бабтистами не сталкивался. Но уже одно это говорит о том, что они ненапряжны. А алкоголики встречаются на улицах постоянно.
Вот свидетелей Иеговы действительно стало очень много. Общался с ними не раз. Вполне нормальные адекватные люди. Без фанатизма. И уж стопудово лучше алкоголиков.
 
Назад
Зверху Знизу