• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мебель своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2005
Повідом.: 4177
Мебель своими руками

Вот почитал, присутствующие и на форуме, темы про шкафы-купе и решил создать свою.
Причина: Нужно, неважно в силу каких причин, самому собрать такой шкаф. Кто сталкивался, подскажите где могут быть подводные камни при сборке дома такого шкафа.

Начальные условия:
1. Покупаю систему раздвижных дверей (профиля и т.д.). Профиль предпологается АЛЮМИНЕВЫЙ: Braun, Komandor (говорят неочень), Kraft, Sevroll и т.д. Кстати Stenly, не система шкафов-купе, как думают многие, а просто торговая марка.
2. По своим эскизам заказываю распил и торцовку ламината.
3. Собираю дома. Вот тут что может понадобиться и на что стОит обратить внимание?

Буду признателен за советы тех, кто с этим сталкивался.
 
Да и примерная стоимость решения интересует.
 
Дорогу осилит идущий, или как говорит мой районній врач(.когда пришел на приём говорю ноги у меня болят,) а он мне естесстественно болят ві же ими ходите.
А если серьезно проблема может возникнуть не с ногами а с руками, как с вашими, так и с теми кто распил делал , главное размеры, и много дырок не делать, семь раз мерять надо.
Главное купить хорошую фурнитуру, и инструмент.
 
почитайте здесь Посилання видалено
 
Slash сказав(ла):
Да и примерная стоимость решения интересует.
Примерная стоимость решения дешевле на 150 баксов, чем предлагают любые конторы (180х2650 шкаф).

Славин сказав(ла):
А если серьезно проблема может возникнуть не с ногами а с руками, как с вашими, так и с теми кто распил делал , главное размеры, и много дырок не делать, семь раз мерять надо.
Главное купить хорошую фурнитуру, и инструмент.

Вопрос не про кривые руки :) Распил будет заказываться в конторах со станками, а не в подвале лобзиком. Фурнитура, как и системы не из дешевых и не стальные (читать внимательнее надо).
Инструмент? Сверла под конфирмат, дрель, перфоратор... что еще нужно???
 
к слову просто.. сорри что немного не по теме..
сколько сейчас стоит поменять систему раздвижную на шкафе-купе? кто нибудь может по этому вопросу подсказать?
 
evgu сказав(ла):
почитайте здесь Посилання видалено"
///Теперь нужно закрепить направляющие для дверей-купе. в нижнюю направляющую обязательно вставляется позиционер,
который мягко фиксирует дверь в нужном месте.///
Пригодилась инфа, но это единственная инфа мною неохваченная в подготовке. Хотя в разных системах это называют по разному, в других это звучит как стопор ролика...

Меня больше интересуют проблемы типа как просверлить в ламинате, в торце, внутрь отверстие четко параллельно самим ламинированным поверхностям и не вылазя сверлом на поверхность? (у меня есть вариант, но может кто еще подскажет чего?)
Это на сайтах не пишут... Это приходит из личного опыта.
 
romanian сказав(ла):
к слову просто.. сорри что немного не по теме..
сколько сейчас стоит поменять систему раздвижную на шкафе-купе? кто нибудь может по этому вопросу подсказать?

Я немного изучил уже материал :) Какая сейчас система? (шкаф-купе тоже раздвижная...)
 
Сверла под конфирмат, дрель, перфоратор... что еще нужно???

Еще не плохо было бы иметь в арсенале угловую струбцину, которая позволяет крепить две детали из ДСП под прямым улом. Вещь для мебельщика-любителя незаменимая, так как существенно облегчает процес сборки. Стоит на Барабашова около 50 грн.
 
///
Меня больше интересуют проблемы типа как просверлить в ламинате, в торце, внутрь отверстие четко параллельно самим ламинированным поверхностям и не вылазя сверлом на поверхность? (у меня есть вариант, но может кто еще подскажет чего?)
Это на сайтах не пишут... Это приходит из личного опыта.

Просверлить такое отверстие на самом деле не так уж сложно без всяких приспособлений. Просто важна четкая разметка... и небольшая тренировка.
Перед сборкой потренируйся на каких то не нужных деталях, уверен что 10ти закрученных конфирматов хватит для того чтобы научиться.
 
Останнє редагування:
Bandja сказав(ла):
Еще не плохо было бы иметь в арсенале угловую струбцину, которая позволяет крепить две детали из ДСП под прямым улом. Вещь для мебельщика-любителя незаменимая, так как существенно облегчает процес сборки. Стоит на Барабашова около 50 грн.

Сенкс ;)
 
Bandja сказав(ла):
Просверлить такое отверстие на самом деле не так уж сложно без всяких приспособлений. Просто важна четкая разметка... и небольшая тренировка.
Перед сборкой потренируйся на каких то не нужных деталях, уверен что 10ти закрученных конфирматов хватит для того чтобы научиться.
Какие еще подводные камни могут быть на пути? Может и мелочь, а пригодится...
 
Какие еще подводные камни могут быть на пути? Может и мелочь, а пригодится...

Еще я бы посоветовал, сначала сделать отверстие 2х мм сверлом по металу, а потом уже использовать сверло по конфирмату. Так легче.

Торцовку заказывайте 2-х мм ПВХ.
 
Останнє редагування:
Bandja сказав(ла):
Еще я бы посоветовал, сначала сделать отверстие 2х мм сверлом по металу, а потом уже использовать сверло по конфирмату. Так легче.

Торцовку заказывайте 2-х мм ПВХ.

2х мм отверстие где? Когда крепить профиль на дсп двери?

Почему именно 2 мм? 1 мм недостаточно? Это критично? Мне кажется 1 мм достаточно т.к. неособо юзается и износится такой девайс именно в шкафу... На столешницу возможно. Или нет?
 
olegg сказав(ла):
А зачем перфоратор? Стены долбить?
Я бы посоветовал шуруповерт, незаменимая штука в хозяйстве

Прямое предназначение перфоратора стены долбить :) Угадал ;)

Шуруповерт вполне заменит дрель с регулировкой оборотов. Их есть у меня ;)
 
Я немного изучил уже материал Какая сейчас система? (шкаф-купе тоже раздвижная...)
сейчас .. ээээ... хреновая :)
я не разбираюсь в классификации..
короче представляет из себя вот что: низенькая рельса внизу, вверху на всю длинну отверстие по которому ездит колёсико..
снизу на двери тоже маленькие колёсики (ломаются очень активно)
специалисты говорили что это очень старая система..
 
2х мм отверстие где? Когда крепить профиль на дсп двери?

Почему именно 2 мм? 1 мм недостаточно? Это критично? Мне кажется 1 мм достаточно т.к. неособо юзается и износится такой девайс именно в шкафу... На столешницу возможно. Или нет?

Про профиль на дсп двери я ничего не говорил.:)
Я имел ввиду, что когда соберетесь делать отверстие под конфирмат, сделайте его сначала тонким 2х мм сверлом по металу, а потом расширьте его сверлом для конфирматов.
(Из личного опыта мебельщика любителя:) )
 
Останнє редагування:
romanian сказав(ла):
сейчас .. ээээ... хреновая
я не разбираюсь в классификации..
короче представляет из себя вот что: низенькая рельса внизу, вверху на всю длинну отверстие по которому ездит колёсико..
снизу на двери тоже маленькие колёсики (ломаются очень активно)
специалисты говорили что это очень старая система..
Я понял видел такие системы на барабане...
Толщина ДСП дверей? И вообще что за шкаф встроенный или нет (каркасный)?
Какой размер дверей?
Вообще все зависит от размеров шкафа и кол-ва предполагаемой траты денег. Если заказывать хорошую систему дверей со сборкой, то выйдет, примерно, 300 баксов (только двери)+доставка+сборка...
 
Останнє редагування:
Bandja сказав(ла):
Про профиль на дсп двери я ничего не говорил.
Я имел ввиду, что когда соберетесь делать отверстие под конфирмат, сделайте его сначала тонким 2х мм сверлом по металу, а потом расширьте его сверлом для конфирматов.
(Из личного опыта мебельщика любителя )

Прийму к сведению, может и поможет ;)

Кто еще чего посоветует конструктивного?
 
Назад
Зверху Знизу