как почистить ребеночка от паразитов

Конечно каждый что-то употребляет. Человек слаб. Но даже при всё при этом глисты вовсе не распространены, как кажется. И если Вы на самом деле постоянно их цепляете (в чём кстати, я вовсе и не уверен), значит это повод задуматься, почему Вы такая особенная. Скорее всего, вредностей в Вашей жизни намного больше, чем у остальных.
Насчёт же реальных советов - так они здесь уже есть, ветка не такая длинная, прочтите ещё раз сначала.
 
Booker согласна с Вами на 100%, нет на 90. Все что вы пишите идеально подходит для взрослого человека, но когда ребенок идет в садик, в школу (начальные классы), невозможно уследить и проконтролировать, чтобы всегда после прогулки мылись руки, чтобы на улице грязными руками ребенок не полез в рот, в лицо, в глаза.
А насчет вормила - мне его посоветовал педиатр с многолетним опытом работы, и который ведет моего ребенка с самого роддома. Кстати, благодаря ему мы почти через все болячки за очень редким исключением, проходим без антибиотиков, которые так любят назначать многие педиатры.
Анализ кала тоже далеко не всегда может дать объективную картину. Когда у сына ухудшился аппетит, я сдавала его несколько раз - ничего. Сдала кровь - аскариды.
 
невозможно уследить и проконтролировать, чтобы всегда после прогулки мылись руки, чтобы на улице грязными руками ребенок не полез в рот, в лицо, в глаза.
Безусловно. Этого никто и не требует. Разговор о том, что в наших широтах трёхкратного анализа кала вполне достаточно для выявления 99% паразитов. Существуют конечно всякие экзотики, но они бывают настолько редко, что нет смысла искать их на потоке.
Что же касается анализа крови, то это для поиска паразитов ОЧЕНЬ недостоверный метод. У нас он применяется, но это только от желания заработать и неграмотности. Научной ценности не имеет никакой.
Да, забыл про аскарид. Иногда бывает заражение одним-двумя самцами. Они не откладывают яйца, а потому и не выявляются. Но суть в том, что они очень быстро погибают самостоятельно даже без лечения и хотя штука и неприятная, но совершенно не смертельная.
 
Уважаемая Матрешка,я понимаю,что Вы умная,но давайте общаться без сарказма."Бедный доктор"обнаружил паразита от рыбы у меня т.к. увлекаюсь и речной и соленой и суши.Лямбли,я поясняла,берутся из мест общественного питания,а аскарид мой ребенок получил от щенка,которого мы подобрали на улице,он был новорожденный единственный живой из выброшенных,еле выкормили,а когда он начал ползать-обнаружились глисты.
Я считаю что лучше когда родитеди перестраховываются,чем те которые пускают все на самотек,авось и так пройдет.

Общаюсь с Вами абсолютно без сарказма, просто рассказала истории из своей жизни. Не хочется, чтоб Вы продолжали экспериментировать с лекарствами. Просто лично мой принцип - если есть подозрение на какую-нибудь болячку, и это не требует НЕОТЛОЖНОЙ мед. помощи (напр., остановить кровотечение) - я пойду и еще пару раз уточню диагноз у других врачей.

Забыла. Мне еще, к вышеописанному, лет 10 назад чуть хламидиоз в частной клинике не полечили. Страшным голосом сообщили об их наличии. Угрожали бесплодием. С тех пор беспроблемно зачали, выносила и родила ребенка.:)


А вообще, честно говоря, Вы меня, конечно, щас обвините в жестокости, но, выбирая между щенком, пусть даже и новорожденным, и собственным ребенком, который еще не понимает, что щенка облизывать не нужно - я бы выбрала ребенка, и щенка в дом не тянула. На крайняк, кормила бы в подъезде, ребенок бы наблюдал.
 
Останнє редагування:
Согласна, но повела ребенка на анализ, потому как по его аппетиту подозревала глисты, анализ на кал ничего не выявил, а после вормила стал кушать гораздо лучше, забылись недавние скандалы "завтрак-обед-полдник-ужин" - мол не хочу, не буду, можно чуть-чуть оставить и т.п.
 
По теме такой вопрос, где сдать анализы ребенку и получить реальный и правдивый результат? Извините, но скотчу на попу в районной поликлинеке я не верю, там и анализы-то неуверена что делают. Приходиш, протягиваеш направление, а они говорят:-Вам сразу поставить?
 
Согласна, но повела ребенка на анализ, потому как по его аппетиту подозревала глисты, анализ на кал ничего не выявил, а после вормила стал кушать гораздо лучше, забылись недавние скандалы "завтрак-обед-полдник-ужин" - мол не хочу, не буду, можно чуть-чуть оставить и т.п.

Я все детство так ела...
Гм, может, он у Вас просто вормила больше не хочет?:D
Сорри, вырвалось:)

А, если серьезно, то хорошо (то есть, не хорошо конечно, но что поделать), если действительно анализ правильный, и вормил помог. Дай Бог, чтоб Вы не ошибались...
 
:іржач::іржач::іржач:
Это как проглистовка и очистка от блох?
Да, прежде чем детей рожать, надо бы о них хоть что-то узнать;)

Дети могут болеть чем угодно, даже не детскими болезнями. По этому быть на чеку не так и плохо.
 
Дети могут болеть чем угодно, даже не детскими болезнями. По этому быть на чеку не так и плохо.

ну да, ну да... волшебное слово - профилактика.
Некоторые мамочки (сама нескольких знаю) излишне увлекаются поиском болезней у своих деток (не покушал, не покакал, руки не помыл, слишком много кушает, слишком много какает и т.д.), искренне удивляются если врачи чего-то не находят, и извращенно пользуясь девизом "все для дитяти" начинают лечить - профилактически. Или находят таких врачей, которые готовы подтвердить их самые мрачные диагнозы :eyecrazy:

Иногда создается впечатление, если спросишь у них : "Есть ли какой-нибудь антибиотичек для профилактики геморроя?", они его найдут. И даже попробуют на чаде.
 
уважаемый Booker, надо просто пойти к педиатру и взять направление на анализ кала?
я пока ничего не делаю, но ребенок начал зубами скрипеть во сне (скажите- бабушкины сказки;))
что значит троекратный? - три дня подряд или с каким интервалом?
завтра пойду за направлением...
 
Да, просто взять направление.
Скрип во сне с глистами никак не связан, это давнишнее и стойкое заблуждение. Про бабушку вспоминать не буду. :)
Трёхкратный - имеется ввиду просто три раза. Интервал не принципиален, но лучше всё же не три дня подряд, разнесите хотя бы на несколько дней.
 
Матрешка сказав(ла):
Гм, может, он у Вас просто вормила больше не хочет?
+1

KRAK сказав(ла):
Попробуйте ёршик для примуса.
посмеялась от души.
Если серьезно - то глистах тут некоторые говорят, как о птичьем гриппе. Это же не пяти метровые какие-то. Тогда надо что-то предпринимать. А от простых можно и народными средствами. Я уже предлагала - настой из пижмы.
 
Назад
Зверху Знизу