• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

такая (дебетная) или таки кредитка?
У меня (есть, илы было) много чего. В тот раз я пытался расплатиться такой дебиткой, WF secure credit card , и какой то еще кредиткой (CapOne?)

Сейчас я думаю открыть дополнительного авторизированного пользователя на Capital One Quick Silver.
При этом я сообщу банку, что авторизованный пользователь едет на Украину, а основной владелец счета будет оплачивать его долги.
 
что это значит: если я расплачусь в Европе картой Привата с неё спишут, и не заблокируют? а почему должны заблокировать?
Если вы расплатитесь картой привата в супермаркете - вы никакой разницы не почувствуете.
А вот если вы будете арендовать машину или жить в отеле (там где нужен security deposit ) вы легко можете "заморозить" на месяц несколько сотен евро/долларов. Т.е. у вас их физически снимут, а потом, через какое-то время их вам физически же и отдадут. Это первая проблема.
А вторая - что за транзакцию снятия вы платите денежку, а вот за транзакцию блокирования - нет.
 
Посмотри на монобанк, они за пополнение с иностранного мастеркарда берут 1.8% это очень гуманно.

Смотрю... Сенкс! Если затея с кредиткой не сработает - это будет запасным вариантом. Недостаток его - родители боятся, что это может негативно повлиять на магическую субсидию.

PS: А именно кредитками вы в Харькове расплачивались? ПИН-код терминал просил?
 
штат распознавателей там держат?
Держат....
Мои кредитки блокировали 3 раза. Один раз - перестраховка, и два раза - по делу. На телефон звонила робо-баба, задиктовывала транзакции и требовала подтвердить что они мои.
Раз - кто то пытался купить зеркалку, еще раз - перевести 100 фунтов в Испании, а еще раз (когда была перестраховка) - мудаки из мотеля сняли деньги за номер при помощи терминала в своем гифт-шопе, ну и мне
упало сообщение о том, что я одновременно шоплюсь в Колорадо и Арканзасе.
 
у вас их физически снимут, а потом, через какое-то время их вам физически же и отдадут. Это первая проблема.
проблема что не сразу зачисляют обратно на карту?


А вторая - что за транзакцию снятия вы платите денежку, а вот за транзакцию блокирования - нет.
не пойму в чем проблема: плохо что не снимают комиссию за блокирование или не должны снимать и за списание денег с карты?


Держат....
Мои кредитки блокировали 3 раза. Один раз - перестраховка, и два раза - по делу. На телефон звонила робо-баба, задиктовывала транзакции и требовала подтвердить что они мои.
Раз - кто то пытался купить зеркалку, еще раз - перевести 100 фунтов в Испании, а еще раз (когда была перестраховка) - мудаки из мотеля сняли деньги за номер при помощи терминала в своем гифт-шопе, ну и мне
упало сообщение о том, что я одновременно шоплюсь в Колорадо и Арканзасе.
это ж не в результате идентификации лица по видеокамере.
 
Смотрю... Сенкс! Если затея с кредиткой не сработает - это будет запасным вариантом. Недостаток его - родители боятся, что это может негативно повлиять на магическую субсидию.

PS: А именно кредитками вы в Харькове расплачивались? ПИН-код терминал просил?

У меня никогда не было американских кредиток. А то что у нас называют кредитными, типа привата и монобанк - то как правило пин спрашивает всегда и у всех.
 
С точки зрения минимизации потерь при переводе денег из-за границы в Украину все эти заказы продуктов на дом и покупка долларовыми картами товаров за гривны имеют ряд недостатков. Так при заказе продуктов вы можете переплатить в сравнении если бы ваши родители покупали такие же продукты там, где они обычно их покупают или в наличии не такие продукты, которые обычно покупаются. Ну и не надо забывать о курсе конвертации VISA, который иногда бывает далеко не самым выгодным.

Поэтому наиболее оптимальным вариантом было бы получение наличных долларов в Украине. И если то, что написала Kleine-zwerg о приложении WU - правда, то выглядит это очень привлекательно.
 
это интересная идея.
мб, родители сами могут заказывать, если, например, сохранить кредитку на сайте?

Если они у тебя такие продвинутые - то почему бы и нет. Я им заказываю потому что знаю что они себе ничего не купят кроме пакета молока и пол кило картошки. Им на все денег жалко - в смысле на себя им тратить жалко. Бананы дорого яблоки свои - нам ничего не надо и т.д produktoff - вообще вебмани принимает. Хочу их попробывать.
 
проблема что не сразу зачисляют обратно на карту?
да, через месяц, допустим. а у вас каждый бакс на счету.

не пойму в чем проблема: плохо что не снимают комиссию за блокирование или не должны снимать и за списание денег с карты?
вместо бесплатного блокирования у вас списывают деньги (транзакция и соответственно комиссия) а потом зачисляют их обратно (другая транзакция и потенциально еще одна комиссия)

это ж не в результате идентификации лица по видеокамере.
Нет конечно, только анализ деталей транзакции.
Да и вообще, я слабо представляю как БоА запрашивает данные камеры наблюдения у Приватбанка или РОСТа. :D
 
Я им заказываю потому что знаю что они себе ничего не купят кроме пакета молока и пол кило картошки. Им на все денег жалко - в смысле на себя им тратить жалко. Бананы дорого яблоки свои - нам ничего не надо и т.д produktoff - вообще вебмани принимает. Хочу их попробывать.
О да, это знакомая история!
Но я пытался найти в Украине супермаркет с доставкой, желательно "органической" продукции - фиг вам....
 
Рост
и молочка фермерская есть
два месяца назад я жил рядом с Алексеевским РОСТом ну и заглядывал туда, естественно. Вся молочка там была украинско-заводская, с примесю польской.
 
Ну чтобы с кредитных карт снимать кэш - это надо быть сильно одаренным

Ну и, кстати, не все так ужасно - с Дискавера (Диннерс Клаб) можно снимать кеш в супермаркете. Безо всякого урона кошельку. Иногда этим пользовался, так как было лень идти в банкомат.
 
Ну и, кстати, не все так ужасно - с Дискавера (Диннерс Клаб) можно снимать кеш в супермаркете. Безо всякого урона кошельку. Иногда этим пользовался, так как было лень идти в банкомат.

Это когда тебе на кассе берут оплаты чуть больше на пару двадцаток и их налом выдают?
 
Почему тогда и Фокстрот и Укрзализныця не приняло мои карты? (Ни одной, ни кредитки, ни дебитки, ни Виза ни Мастеркард)

возможно по умолчанию ваша карта закрыта для расчётов в украине как высокорисковой стране и нужно запросить разрешение на операции в определённый период.
 
возможно по умолчанию ваша карта закрыта для расчётов в украине как высокорисковой стране и нужно запросить разрешение на операции в определённый период.

Уже ответили что онлайн процессинговые системы Украины не принимают зарубежные карты.
 
Назад
Зверху Знизу