Мжно.ли что то сделать

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2018
Повідом.: 288
Мжно.ли что то сделать

Такая ситуация:
У меня отец. Живет со своей женой (мачехой мне) в Днепре. Сам я живу в Харьковской обл.

Когда последний раз я общался с ним он был в нормальном состоянии (это было 18.07), потом мачеха отключила мобилку и связи с ними не было , а сам ездить часто не могу (у меня жена инвалид детства). И вот вчера мне звонят соседи и я узнаю новость, что 2 недели они (отец и мачеха) не выходят на улицу (они , т.е.соседи за ними смотрели). И все это время я ничего не знал за здоровье отца, мачеха врача /скорую не вызывала.
Можно ли привлечь мачеху за неоказания помощи к ответственности.
 
А чего же Вы еще не возле отца, не вызвали полицию, не убедились, что его жизнь вне опасности? Вот видимо и ей тоже пофиг. А потом, не дай бог, с отцом что случится, будете писать, что по непонятным причинам он все завещал жене, а она будет утверждать, что сын даже не явился на зов отца, хотя соседи ему неоднократно звонили, вот отец и обиделся.
 
Не о том Вы думаете. От привлечения мачехи к ответственности отцу лучше не станет.
 
И вот вчера мне звонят соседи и я узнаю новость, что 2 недели они (отец и мачеха) не выходят на улицу (они , т.е.соседи за ними смотрели). И все это время я ничего не знал за здоровье отца, мачеха врача /скорую не вызывала.
Можно ли привлечь мачеху за неоказания помощи к ответственности.

Так может и привлекать-то уже некого, если "2 недели они (отец и мачеха) не выходят на улицу"...
 
Так а ты выяснил, чего они не выходят на улицу? Может их нет в доме, может они уехали на курорт или в кругосветный круиз?
 
Такая ситуация:
У меня отец. Живет со своей женой (мачехой мне) в Днепре. Сам я живу в Харьковской обл.

Когда последний раз я общался с ним он был в нормальном состоянии (это было 18.07), потом мачеха отключила мобилку и связи с ними не было , а сам ездить часто не могу (у меня жена инвалид детства). И вот вчера мне звонят соседи и я узнаю новость, что 2 недели они (отец и мачеха) не выходят на улицу (они , т.е.соседи за ними смотрели). И все это время я ничего не знал за здоровье отца, мачеха врача /скорую не вызывала.
Можно ли привлечь мачеху за неоказания помощи к ответственности.
При всем моем уважении - ваша жена как-то раньше без вас обходилась. У вас такая ситуацию, почему вы еще здесь? А не в Днепре?
 
а почему Вы решили, что он нуждается в помощи? почему Вы решили, что мачеха помощь не оказывала?
 
Это точно... и если вас так беспокоит судьба.. почему вообще его не забрать к себе?
 
Хорош развлекаться, если я правильно понимаю - папа ушел в мир иной, пусть земля ему пухом. Мои соболезнования.
 
Назад
Зверху Знизу