Грязный вопрос: как очистить город от собачьих экскрементов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
Грязный вопрос: как очистить город от собачьих экскрементов

6.04.2018 16:14

Грязный вопрос: как очистить город от собачьих экскрементов

Каждую весну харьковчане начинают передвигаться по своим дворам, словно по минному полю. Снег сходит, но вместе со снегом не сходят собачьи фекалии, которые всю зиму надежно хранились в сугробах

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Каждую весну харьковчане начинают передвигаться по своим дворам, словно по минному полю. Снег сходит, но вместе со снегом не сходят собачьи фекалии, которые всю зиму надежно хранились в сугробах. До того, как трава зазеленеет, а экскременты самоустранится, город выглядит откровенно обосранным, поэтому общественность переключает свое внимание на несознательных собачников, чьи питомцы и «украшают» таким образом, улицы.

А несознательных, надо признать, в Харькове большинство. Увидеть человека с пакетом, который убирает за своим питомцем сродни увидеть динозавра на свободном выгуле. При этом у нас за собаками нередко не убирают даже те, кто дома ест ножом и вилкой и пользуется льняными салфетками.

1-42.jpg


Вопрос, почему европейцу или американцу не тяжело убрать за своей собакой, а украинцу как-то не с руки, сродни вопросу, что было раньше курица или яйцо. В смысле, кто первый должен убрать город – коммунальники, чтобы выгуливать собаку на чистый газон было стыдно, либо сами собачники.

Американо-европейский опыт свидетельствует, что это делать это должны именно владельцы животных. Штрафы за экскременты на улицах доходят до 500 евро, не говоря уже о том, что существует налог на содержание животного. В Украине 152 статьей админкодекса также предполагается штраф, и немалый, 1360 гривен. Только вот, несмотря на то, что протокол могут составить и коммунальные работники, никто этого не делает. И ужесточение закона, который не выполняется, вряд ли кардинально изменит ситуацию.

Что касается призывов к совести, то на аргумент «начни с себя» всегда найдется контраргумент «с себя не поможет». Потому что помимо собачьих фекалий под снегом оказывается немало пластика и бутылок, которые оставляют вовсе не собаки, окурков под окнами домов, тоже, скорее всего, сброшенных не четверолапыми. Да и какашки в песочницах вряд ли оставляют именно собаки – большинство их владельцев все же адекватны, и уводят питомцев на пустыри – а часто бездомные коты и кошки, которых подкармливают.

2-15.jpg


Да и выгуливать собак, кроме как по-над домами обычно негде – специализированных площадок ничтожно мало, да и те нередко занимаются празднующими товарищами под городские пикники.

Выход? Наверно все-таки объединить усилия сознательных граждан и не менее сознательных коммунальников, и совместить пряник с кнутом – жестче подойти к системе штрафов, организовав при этом достаточное количество мест выгула и урн, чтобы выгул собаки не превращался в поиск места, куда можно выбросить пакет с какашками. Кстати, именно такую петицию на сайте горсовета зарегистрировала харьковчанка Дарья Гольнева. За три дня это обращение собрало уже более 1800 подписей, и если оно доберет, нужные 5000 депутаты будут обязаны рассмотреть ее на сессии.

Ведь заметьте, там где убрано и чисто с одной стороны, а с другой система наказания неотвратима – например, в зонах отдыха около торговых центров, на собачью мину не наступишь, даже если надеяться, что это к деньгам.

The post
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
appeared first on
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Надо еще одно КП создать !
 
собачники-пидарасы, в большинстве
 
самая тупая, но распространенная отмазка собаководов - на улицах все равно грязно. поэтому пусть собачка срет дальше
 
Сегодня разговаривала с женщиной, у которой собачий плензаводик
Категорически против петиции
Я ей мотивирую, спрашиваю почему ты выгуливая самоеда за ним не уберешь?
Говорит мы гуляем только на спецплощадках
А когда в дороге до нее ему приспичивает, почему бы не убрать, твое же животное
Она говорит, а квартплату включена уборка
Я ей, почему я за котом убираю сама,почему в квартплату мне включено, уборка за ее собаками
Просто зашибись, ни в какую не хотят убирать
А все это наша маргинальность
 
Принять пару жестких норм.актов, поставить полицаям план на собачников-копрофилов + премия за каждую животину - быстро все какахи закончатся.
Но - нет полицаев. Никто не хочет копаться в говнах.
Гонять собачников просто некому.
Задачи более глобальные - полиция вертолетчиков набирает в новые вертолетные полицейские войска . А за говном под ногами следить нее-коог-дааа...
 
не опять, так снова...

Ждем темку через год.
 
Я ей мотивирую, спрашиваю почему ты выгуливая самоеда за ним не уберешь?
Говорит мы гуляем только на спецплощадках

А кто убирает на спецплощадках?
Выгуливая каждый день собаку на площадке и не убирая за ней, через месяц на площадку невозможно будет зайти, там все покроется собачьими экскрементами.
 
В мозгах то же самое....дерьмо
 
6.04.2018 16:14

»[/URL].

[/i]].

потому что слишком много пидарасов в Харькове живет
у меня мама убирает гавно за собаками своими- на нее прохожие смотрят как на умалишенную- уже этого взгляда достаточно чтобы понять что мы живем на 80% из быдло массы и хуй вам а не приличная страна с правильными ценностями
город хорош, вы были заграницей? там бля даже пакетики можно бесплатно брать для уборки экскрементов - это в порядке вещей
 
потому что слишком много пидарасов в Харькове живет
у меня мама убирает гавно за собаками своими- на нее прохожие смотрят как на умалишенную- уже этого взгляда достаточно чтобы понять что мы живем на 80% из быдло массы и хуй вам а не приличная страна с правильными ценностями
город хорош, вы были заграницей? там бля даже пакетики можно бесплатно брать для уборки экскрементов - это в порядке вещей
Согласен, пусть для начала быдло поубирает окурки под своими балконами и отмоет от своего дерьма свои засраные и захарканые подъезды.а потом уже говорят о животных.
 
Блядь. Европа завалена собачьим говном и мусором. Хватит нести хуйню.
Достаточно посмотреть те же американские фильмы - свернул мужлан с Бродвея - и уже от мусора не пройти.
И, как рассказывал мне мой приятель:" Я не знал, что такое срач пока не попал в Лондонскую подземку"
В тех же кинофильмах в подземках не только Лондона но и Штатах показывают горы бумаги и кучи банок из-под пива.
Так что пусть meglin заткнется в своем пиндостане.
 
Давай, бля, ровняться на Европу, да, бля?
Да хули равняться. Я согласен равняться на кого-то, если это путевый пример для подражания, но только не на фантазии людей, которые, сука, считают что Европа это какая-то такая одна страна и во всей блядской Европе заведены какие-то нереальные порядки, то 50 км/ч у них ограничение "в Еуропе", то мусора там нет и за собаками говно убирают. Пидорасы сука кухонные. Любую хуйню выдумывают и начинают лечить, что именно так в какой-то мифической Еуропе, в которой они никогда не были и дальше Польши на автобусе не выезжали. У нас в городе реально чище, чем во многих европейских странах в городах бывает. Центр у нас как у кота яйца блестит например. Салтовки всякие, Алексеевки и так далее - во многих Европейских странах по определению находились бы на правах гетто для долбоебов со своими совдеповскими уродскими постройками.
Сперва бы покатались по Еуропе, потом бы уже позорились.
 
сабаководы живущие в многоэтажках это в основном безработные потерянные в жизни опускающиеся по социальной лестнице люди... штрафы тут врядли помогут
 
Назад
Зверху Знизу