Ребенок не ест ничего кроме фруктового пюре

Не собираюсь даже объяснять элементарное при ГВ.Просто вы с этим не сталкивались и не вам судить

с чем не сталкивалась с ГВ?? у меня двое детей, обоих кормила, ни в сахаре ни в соли себя не ограничивала. Очень часто кстати сталкивалась с жеанием превратить материнство в мученичество - сначала тяжело рожать, потом ужасно сложно кормить - диеты, ограничения, режим питания, режим кормления. Потом начался главный этап - воспитание, во где можно приложиться :). Но это конечно же не про вас, а так, вообще, наблюдения.
 
Останнє редагування:
с чем не сталкивалась с ГВ?? у меня двое детей, обоих кормила, ни в сахаре ни в соли себя не ограничивала.

Ну тогда вы должны знать,что сладкое вызывает вздутие живота и колики у грудничков.У детей до года бессолевая диета.Наверное вам очень повезло с уникальными детьми,которые не мучились от коликов из-за сахара и прикорм солили и с детскими почками все в порядке.

с чем не сталкивалась с ГВ?? у меня двое детей, обоих кормила, ни в сахаре ни в соли себя не ограничивала. Очень часто кстати сталкивалась с жеанием превратить материнство в мученичество - сначала тяжело рожать, потом ужасно сложно кормить - диеты, ограничения, режим питания, режим кормления. Потом начался главный этап - воспитание, во где можно приложиться :). Но это конечно же не про вас, а так, вообще, наблюдения.
Я легко и быстро родила и вспоминаю это событие с радостью и не думаю,то я мучалась-я давала новую жизнь,кормлю по требованию и часто слышу от родных что у ребенка нет режима.Не зная меня вы судите предвзято.Я создала эту тему потому что мне нужен совет,а полоскания меня какая я мама
 
Ну тогда вы должны знать,что сладкое вызывает вздутие живота и колики у грудничков.У детей до года бессолевая диета.

где вы набрали всю эту чушь? Дети у меня самые обычные, старшая с коликами, младшая без, колики впринципе от диеты не зависят, послушайте Комаровского. Про сахар насмешили, про соль я слышала, но это фигня на самом деле, нормальному самому обычному ребенку еще никто солью почки не посадил, ну если пищу подсаливать в раумных пределах. Впринципе понятно почему ребенок не хочет есть вашу еду, подсолите немного. Впрочем про соль вы же про себя писали а не про ребенка, вам то почему "нельзя"?
 
где вы набрали всю эту чушь? Дети у меня самые обычные, старшая с коликами, младшая без, колики впринципе от диеты не зависят, послушайте Комаровского. Про сахар насмешили, про соль я слышала, но это фигня на самом деле, нормальному самому обычному ребенку еще никто солью почки не посадил, ну если пищу подсаливать в раумных пределах. Впринципе понятно почему ребенок не хочет есть вашу еду, подсолите немного. Впрочем про соль вы же про себя писали а не про ребенка, вам то почему "нельзя"?
Прочитайте начало моей темы.ебенок ел кашу,суп и творог.Недели 3 назад педиатр настояла на баночных пюре(т.к. ребенок плохо набирает) и после них он отказался есть все кроме них
 
В любом случае у Вас два варианта как ни крути. Или расслабится и кормить баночками, что по-моему не очень. (мое личное мнение) или все-таки набраться сил и терпения и не покупать их больше , а давать , то что считаете нужным.
У меня сын регулярно не добирал вес . Дошли до 700 гр недобора. Кормились с криками как положено по 4-5 раз в день. Обычно последняя кормешка заканчивалась фонтаном . Когда мне это надоело. мы перешли на 3-х разовое питание и все прекратилось. Объем разовой порции так и остался меньше нормы 3 раза кормили, но нервы были у всех здоровые. Врач нам сказала, что если ребенок активные , с хорошим настроением, то ОСТАВЬТЕ ЕГО В ПОКОЕ. Все это было еще до года и дольше продолжалось. Потом постепенно он начал есть лучше. Сейчас нам 10 лет и я уже подумывают как-бы уменьшить потребление некоторых продуктов)). Начал есть уже почти как папа. Взрослеем)) Но , правда, все такой же худенький.
Так что терпения побольше.
 
Спасибо за совет.Попробую перейти на 4-х разовое питание.Пюре больше не покупаю.Я сама была против(я за натуральность,а химии он еще успеет поесть),но свекровь и врач,как говориться,дожали.Теперь,правда,свекровь насчет питания больше не лезет-хоть в чем-то плюс.Я просто переживаю,что сын очень активный,значит тратит много энергии и он должен ее как-то восполнять.
 
Мне кажется , если сын активный -значит он ее восполняет. Хуже если был активный, потом активность упала, полежать , посидеть, играть не хочет - тогда надо волноваться.
 
А сейчас совсем легко отучить от барочных пюре. Клубника, черешня, скоро персики будут.
 
скажете, что гадость, но я делала картофельное пюре и мешала его с бананом. вкус становился сладковатым - ребенок ел. Так же можно и морковку замаскировать.
 
Уже и не знаю,что делать.По совету врача,мол,сейчас межсезонье и в яблоках витаминов нет,довайте ребенку фруктовые пюре.Я дала,он съел с удовольствием,а дальше началось самое интересное.Раньше ел с удовольствием кашу и натертое яблочко,с меньшим аппетитом овощное пюре с мясом и кое-как творог с кефиром.Теперь только баночное пюре,на все остальное истерика.Хитрила-в банки из-под пюре клала еду,прокатывает только со сладким кефиром с творогом.Остальное с истерикой отказ.ри этом есть та он хочет орет и тягает грудь.До этого я кормила грудью только ночью(нам почти 11 месяцев),да и ,что там можно тягать разве,что для успокоения.Может кто-то из вас сталкивался с подобным.

А что ребёнок любит больше всего? Мой - яблоко. Практически во всю еду добавляем.
 
Откажитесь от баночного пюре и постепенно ребёнок начнёт кушать как раньше.
 
Так, а что делать если ребёнок не ест овощи? Ввела прикорм, творог и каши ест только вместе с фруктами. В принципе с этим я готова смириться, но овощи - до слёз доходит, ни картофель, ни морковь, ни кабачки (всё вместе/каждый овощ по отдельности). Делать сладким овощное пюре - не вижу смысла, ведь это не будет привычным рационом в будущем. Мясо и бульон пока не даю, ибо жду 10 мес, но у меня есть сомнения.
Со старшими детьми у меня таких сложностей не было, ели каши и овощи не сладкие.
Были-ли у вас такие сложности? Удалось-ли приучить ребёнка к овощам? Каким образом?
 
Я начинала прикорм с кабачков и цветной капусты. Потом брокколи, яблоки.
Каши пошли позднее, а молочное и вовсе после 10 месяцев, как закончилось ГВ.
Может Вам не стоит торопить события. Кормите тем, что ест с удовольствием. Таким образом, не отобьете интерес к еде. Ведь важно не накормить нормой, а приучить к новым вкусам.

Вообще не понимаю, когда жалуются что ребёнок плохо ест. Мои метелят все, я спокойно могу поесть только когда они спят. А не хотят кушать утром кашу, ходят голодные, потом в обед аппетит отменные.
 
Вот так в результате появляются капризные и бесхарактерные личности. Надо закалять с детства. Ремень, подзатыльники, орать на него изо всей дури по ка
Ребенку 10 месяцев.Что вы пишите?Бить ремнем 10-ти месячного младенца советуете?Я думаю на вас должны обратить внимание,возможно вы в розыске.
 
Так, а что делать если ребёнок не ест овощи?
Американская ассоциация педиатров считает, что если рбенок ест ограниченный набор продуктов, но при этом нормально себя чувствует и не имеет проблем с развитием, то делать ничего не нужно. Просто периодически предлагайте, но через силу я бы не кормила, особенно в 10 месяцев.
 
Так, а что делать если ребёнок не ест овощи?
Американская ассоциация педиатров считает, что если рбенок ест ограниченный набор продуктов, но при этом нормально себя чувствует и не имеет проблем с развитием, то делать ничего не нужно. Просто периодически предлагайте, но через силу я бы не кормила, особенно в 10 месяцев.
 
Американская ассоциация педиатров считает, что если рбенок ест ограниченный набор продуктов, но при этом нормально себя чувствует и не имеет проблем с развитием, то делать ничего не нужно. Просто периодически предлагайте, но через силу я бы не кормила, особенно в 10 месяцев.
Спасибо. Я и не упорствую. Периодически предлагаю, но она не хочет, поэтому даю фрукты. Отказ от какой-либо группы продуктов - это мне знакомо, у старших детей другие продукто-фобии :D
 
Были-ли у вас такие сложности? Удалось-ли приучить ребёнка к овощам? Каким образом?
у меня сыну 15,5 лет и кабачки не ест до сих пор. Я и не настаиваю, т.к. сама полюбила их достаточно поздно.

Картофельное пюре стал кушать тоже достаточно поздно, точно не помню, кажется, ближе к 2-м годам, а то и позже. Но он и сейчас картошку тоже не особо любит.

Помню мне в детстве на каждую ложку пюре мама подливала каплю томатного сока и клала кусочек селедки
 
Убрала банан, начала готовить овощное пюре (кабачок,морковка,лучок,цветная капуста,картошка,перчик) на мяске, кушаем под рекламу...понравилось, ну а потом и банан вернула. Сейчас только видит ложку, сразу клювик открывает)))
 
Назад
Зверху Знизу