Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
Это не гимн, а похоронный марш какой-то...
 
Самое интересное, что рассуждают о плохом гимне те, кто даже не знаю его слов. По принципу - не читал, но осуждаю. Вот такие они наши граждане, с их почетными обязанностями... то чему удивляться, что так всё хреново, что им тут плохо и т.д.?! :)

Это не гимн, а похоронный марш какой-то...

это в какой части?

В этой:
"Ще не вмерла України ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля..."

или этой:
"Станем, браття, в бій кривавий від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому..."

до такой степени залюбили учителя меня этой "Украиной", что хреново аж стало...

Это ты, дитятко, ещё в совке не жил, красных тряпок на шее не носил и гимн не пел перед уроками и на линейках. Вот там бы ты блевал!

Согласна, гимн РФ -- действительно является Гимном

ну разве что гимнОм! :D а вообще я удивляюсь, сколько тут засланных козачков и непуганных совков! :D
 
Нафик она нужна - сраная песня про сраную дэржаву? Еще и на быдлячьей мове.
 
Нафик она нужна - сраная песня про сраную дэржаву? Еще и на быдлячьей мове.
это не песня а панихида, в ней отпевается умирание народа
(кстати слушать "гимн" очень вредно для душевного здоровья и большинство людей это чувствуют и совершенно правильно избегают подобного)
 
Гимн, начинающийся словами "Ще не вмерла Україна..." не просто настораживает. Как говорится, было бы смешно, если бы небыло так грустно. Нет желания его учить... :(

он начинается немного не так...
 
Самое интересное, что рассуждают о плохом гимне те, кто даже не знаю его слов. По принципу - не читал, но осуждаю. Вот такие они наши граждане, с их почетными обязанностями... то чему удивляться, что так всё хреново, что им тут плохо и т.д.?!
а че там знать - содранный гимн Польши .
 
Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!
 
Это ты, дитятко, ещё в совке не жил, красных тряпок на шее не носил и гимн не пел перед уроками и на линейках. Вот там бы ты блевал!

ну разве что гимнОм! :D а вообще я удивляюсь, сколько тут засланных козачков и непуганных совков! :D
т.е. ты совок пуганный?
 
Нафик она нужна - сраная песня про сраную дэржаву? Еще и на быдлячьей мове.

да сто пудов! ГимнО и желта-голубая тряпка ни в коем разе не ассоциируется мной с Украиной. Какой нахЪ символ? Эти атрибуты являются символикой ворюг и бандитов которые разворовали страну. От гниды кравчука, кучмы, юща и януковоща. И к простому народу эти символы отношения не имеют. Людей в 90х лихо под песни о незалежности обобрали, и еще хотят что бы эти римволы любили и уважали? Я свою страну люблю и ни при каких раскладах отсюда не уеду: но с чего это я должен любить символику и гимн воровского кагала? Пусть сами воры типа юща и януковоща его поют и серут кирпичами при виде своего флага. Для меня эти символы давно уже дискредитированы. Под этим флагом и гимнОм происходит наглое насирательство на народ Украины. А сказки о единой европейской семье, ес, и прочей лабуде является ни чем иным как жалкой потугой создать идеологию, даже вон евро 2012 замутили типа что бы людей наебать, лапши навешать о будущем еврорае (ну и денег спиздить по шумок, куда ж без этого) да только все это закончится громким пуком для людей и очередными предвыборными обещаниями и лапшой на ушах, и набиванием карманов банды сами знаете кого.
 
Это ты, дитятко, ещё в совке не жил, красных тряпок на шее не носил и гимн не пел перед уроками и на линейках. Вот там бы ты блевал!
гг...что-то вы, дружок, выдумываете крепко. В СССР никто и никогда не пел гимн перед уроками. Потому что перед уроками была перемена, а на ней играли в квача.

Гимн, бывало, учили как обычное стихотворение на русской литературе - да было дело....Но что бы петь....Это вам Гнилая Рожа нашептал?

Иногда в школах был кружок хорового пения, и там бывало учили гимн...но кружки были сугубо добровольными...я например на авиамодельный ходил))
 
гг...что-то вы, дружок, выдумываете крепко. В СССР никто и никогда не пел гимн перед уроками. Потому что перед уроками была перемена, а на ней играли в квача.

Гимн, бывало, учили как обычное стихотворение на русской литературе - да было дело....Но что бы петь....Это вам Гнилая Рожа нашептал?

Иногда в школах был кружок хорового пения, и там бывало учили гимн...но кружки были сугубо добровольными...я например на авиамодельный ходил))

да были времена. А я тоже в авиамодельный захаживал в Доме Пионеров, на Тобольской который был, там тогда Харечко преподавал.
 
Останнє редагування:
Я вообще не пойму с какого перепоя можно было придумать первыми строчками гимна "Ще не вмерла Украина" Бред. Ще не вмерла - но скоро помре
ну бля, ну как пошла такая мулька, что именно в этом свете начинается гимн Украины? Ладно, раньше, но сейчас гугл есть, и можно посмотреть всю смысловую нагрузку. Если кто-то языком не владеет, то это его проблемы.


Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кривавий, від Сяну до Дону,
В ріднім краю панувати не дамо нікому,
Чорне море ще всміхнеться, дід-Дніпро зрадіє,
Ще й на нашій Україні - доленька наспіє.

Душу, тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

А завзяття, щира праця свого ще докаже,
Ще на нашій Україні піснь гучна розляже,
За Карпати відіб'ється, згомонить степами,
України слава стане поміж народами.

Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І покажем, що ми, браття, козацького роду.


вот на русском, кто не понимает

Еще не умерла в Украине ни слава, ни воля.
Ещё нам, братья молодые, улыбнётся судьба.
Сгинут наши враги, как роса на солнце,
Будем господствовать и мы, братья, в своей сторонке.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

Станем, братья, в бой кровавый от Сана до Дона,
В родном крае господствовать не дадим никому.
Чёрное море ещё улыбнётся, дед-Днепр порадуется,
Ещё в нашей Украине — вызреет счастливая судьба.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

А рвение-упорство, и труд искренний — ещё своё докажут,
Ещё по нашей Украине песнь звонкая разнесётся,
За Карпаты пойдёт эхом, зашумит степями,
Украины слава встанет среди народов.

Душу и тело мы положим за нашу свободу
И покажем, что мы, братья, казацкого рода.

гимн, конечно, пессимистичный, но не до такой степени, как многие предполагают
 
служил в армии пришлось выучить и петь ,а исчьо паралельно выучил речевку с физзанятий и песню нашей роты ,потом еще нашего взвода,было ржачно когда мы меняли песню , это выглядело как сменить рингтон на дыбильнике,за службу в армии , выучил 8 песенок + гиВн
 
одно время учил. потом прошло. повзрослел, что ли.
 
Знаю, но не из патриотических чувств, а потому что память хорошая :)
 
только первые строчки.Ще не померла Украина и не померли люди.

А зачем его учить? Таким говном забивать мозги...
 
Украинским патриотизмом не страдаю. Хотя первую строчку гимна знаю, как и все, и неизменно к ней добавляю "а ми почекаємо..." ;)

Вот советский запросто могу выдать наизусть в сталинской и брежневской редакциях. Что поделаешь, моя Родина - СССР :)

А с репертуара Бори Моисеева, можешь что- нибудь слабать? :іржач:
 
Помню, что там первое слово - "ЕЩЁ". Дальше знать не надо.
 
Назад
Зверху Знизу