Харьков Форум
Тут могла бы быть ваша реклама
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 11.02.2018, 15:50   #5881
CROCODILE

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от KateLush
И не понимаю, почему взяли деньги, если устраняли недостатки прошлой работы?
Простите, о каких недостатках прошлой работы вы говорите? Если вы несколько раз говорили доктору, что пломба чересчур высокая и мешает вам, вынуждая обтачивать ее снова и снова, то это нельзя назвать недостатком работы только врача.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 11.02.2018, 16:03   #5882
KateLush

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Простите, о каких недостатках прошлой работы вы говорите? Если вы несколько раз говорили доктору, что пломба чересчур высокая и мешает вам, вынуждая обтачивать ее снова и снова, то это нельзя назвать недостатком работы только врача.
Частично я с Вами согласна. НО! Когда просила обточить, он и сказал, что наркоз может искажать и лучше потом дошлифовать, я согласилась, но он дальше обтачивал. Я же не настаивала, ему как стоматологу виднее на копирке. А вообще, мне непонятно, зачем сразу колоть анастезию, если только пломбировка предстоит, мне раньше не кололи и норм было, а так наркоз около 5 часов у меня сходит, как тут можно было что-то почувствовать в плане высоты пломбы?

И меня ведь не только высота пломбы беспокоит, в зуб стало заходить все, чувсвительность. Разве это норма после пломбы?

И дело не в деньгах, времени нет ходить по больницам, у меня грудной ребенок.

Вверх
Старый 11.02.2018, 16:16   #5883
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от KateLush
А вообще, мне непонятно, зачем сразу колоть анастезию, если только пломбировка предстоит, мне раньше не кололи и норм было...
Вот этот вопрос мне тоже непонятен. Зачем нужна была анестезия?

Мне вот тоже перед новым годом пришлось лечить нижнюю шестерку. Без всякой анестезии чистили три канала, один из которых оказался полностью склерозированным. Я не просил, а доктор и не предлагал. И ничего, жив и здоров.

Не думаю, что вам делали анестезию без вашего ведома и согласия. Врач перед тем, как колоть, должен обязательно поинтересоваться, не было ли у вас ранее аллергических реакций на анестетики.

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 11.02.2018, 16:24   #5884
KateLush

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вот этот вопрос мне тоже непонятен. Зачем нужна была анестезия?

Мне вот тоже перед новым годом пришлось лечить нижнюю шестерку. Без всякой анестезии чистили три канала, один из которых оказался полностью склерозированным. Я не просил, а доктор и не предлагал. И ничего, жив и здоров.

Не думаю, что вам делали анестезию без вашего ведома и согласия. Врач перед тем, как колоть, должен обязательно поинтересоваться, не было ли у вас ранее аллергических реакций на анестетики.
Вот Вы не ответили ни на один МОЙ вопрос, зато сами мне вопросы задаете. Интересно...

Ну я-то вам отвечу, мне не сложно, может и вы сжалитесь ).

Мне действительно не задавали вопроса об анастезии!!!! Если бы задали, я отказалась бы, так как с отекшей половиной лица полдня ходить неохота совершенно!!
Это у вас солидарность профессиональная так проявляется?

Вверх
Старый 27.02.2018, 08:27   #5885
gerla

понимаю что запрос не нов)) нужно срочнннно стоматолог, который делает хорошо стыки зубов, предыдущая испортила, желательно на Салтовке.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вверх
Старый 28.02.2018, 12:34   #5886
ruslana00

Из: Netherlands

Добрый день.
Два зуба один за одним, в два ряда как бы. Не не влезли и куда-то верхние части наклонились, а натурально один за другим от корня до коронки. На передней части неба выпуклость от корня внутреннего, на десне спереди выпуклость от внешнего. Такое вообще ровняется или один в утиль в любом случае? 2 и 3.

Старый 1.03.2018, 22:49   #5887
ankur

Цитата:
Сообщение от ruslana00
Такое вообще ровняется
Да, хороший ортодонт разберет почти любую ситуацию, а с хирургом - вообще любую.

Вверх
Старый 3.03.2018, 21:01   #5888
ЮлияДА

Добрый день, форумчане.
Такая ситуация - панический страх стоматологов. От слова - безумно. Трясет так, что кресло не стоит на месте и слезы, и истерика. В общем, полный набор.
Ходила на консультацию в Европейскую стоматологию, полечила врач один зуб, но, зараза, расковыряла другой. Надеюсь, ей икнется.
Сказала, что много проблем - аж 7 зубов + мудрости не так растет, + брекеты ставить. Я даже, надо сказать, и не подозревала, что сколько проблем.
В общем, доверия, конечно, уже 0 и открытый вопрос - куда идти

Вычитала, что есть лечение под седацией. Кто-то пробовал? И есть отзывы про стоматологическую клинику Silk? Нашла по поиску аж один. То ли такая не популярная, то ли такая дорогая))) В общем, рассудите и подскажите. Пожалуйста, сил нет, зуб болит. Идти боюсь

Вверх
Старый 4.03.2018, 13:00   #5889
ankur

Цитата:
Сообщение от ЮлияДА
Вычитала, что есть лечение под седацией
Сходите на консультацию по лечению под седацией. Сначала всё равно назначают анализы и обследование. А консультация обычно проходит не в кресле.
Это действительно выход для таких пациентов.

Вверх
Старый 5.03.2018, 01:29   #5890
dimonfs777

добрый вечер!
Нужно удалить зуб мудрости,болит каждые 2 мес и накусывает щеку!
Подскажите в какой клинике лучше удалить полуретенированный зуб мудрости,какого врача посоветуете?
Удалял 1-й зуб мудрости год назад в обл.стомат поликлинике,не очень понравилось,ковыряли полтора часа,месяц потом мучился пока не зажило(

Может кто то удалял ультразвуком(пьезой),какие отзывы и где удаляли?намного ли лучше или это маркетинг?

Вверх
Старый 5.03.2018, 08:12   #5891
Dr.Kruglov
100матолог

Цитата:
Сообщение от dimonfs777
добрый вечер!
Нужно удалить зуб мудрости,болит каждые 2 мес и накусывает щеку!
Подскажите в какой клинике лучше удалить полуретенированный зуб мудрости,какого врача посоветуете?
Удалял 1-й зуб мудрости год назад в обл.стомат поликлинике,не очень понравилось,ковыряли полтора часа,месяц потом мучился пока не зажило(

Может кто то удалял ультразвуком(пьезой),какие отзывы и где удаляли?намного ли лучше или это маркетинг?
То что месяц заживало и 1,5 часа удаляли - есть такие "восьмерки", которые и в стационаре удаляют.
В поиске всё есть удаление ультразвуком

Вверх
Старый 5.03.2018, 09:59   #5892
topsecret

Цитата:
Сообщение от ankur
Сходите на консультацию по лечению под седацией. Сначала всё равно назначают анализы и обследование.
А какие именно для этого назначают анализы и обследования?

Вверх
Старый 5.03.2018, 20:12   #5893
боречка-морячек

Добрый вечер, буду благодарен за рекомендацию хорошего ортопеда, протезиста. Установка моста металлокерамика, спасибо.

Вверх
Старый 14.03.2018, 00:59   #5894
dimonfs777

добрый вечер!
для удаления ретенир. восьмерки какой рентген лучше использовать?
обычный,панорамный или 3д?

Вверх
Старый 14.03.2018, 08:12   #5895
Dr.Kruglov
100матолог

Цитата:
Сообщение от dimonfs777
добрый вечер!
для удаления ретенир. восьмерки какой рентген лучше использовать?
обычный,панорамный или 3д?
Когда не было 3D, удаляли и так.
Но информации много не бывает, особенно в удалении.
Цитата:
Сообщение от Dr.Kruglov
На обычном снимке, такие зубы иногда кажутся "простыми" и можно сказать удаление будем простое, и удалить сможет почти любой стоматолог.
Но в таких случаях, правильно,когда не будет подводных камней во время удаления, т.к рядом нижнечелюстной канал. И правильно,если хирург рекомендует 3D снимок. Удаление может быть далеко не простым. Тут может и понадобится и материалы, о которых вам говорили. И именно хирург высокого класса.
Просто для большинства пациентов процедура "удаления зуба" кажется "ну взял щипцы и вырвал....".
Вот так выглядит 3 D зубика мудрости

Вверх
Старый 14.03.2018, 19:00   #5896
dimonfs777

Сделал КТ челюсти,что можно сказать на счет "8"?Тяжело будет удалять?
http://ibb.co/mSzMZc

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/20...67d48-full.jpg

Вверх
Старый 14.03.2018, 23:02   #5897
ankur

Цитата:
Сообщение от dimonfs777
Тяжело будет удалять?
Вы за хирурга переживаете? Это его работа. Зуб как зуб, по кусочкам достаётся нормально.

Вверх
Старый 14.03.2018, 23:02   #5898
ankur

дубль

Вверх
Старый 14.03.2018, 23:13   #5899
dimonfs777

https://drive.google.com/file/d/1xUk...ew?usp=sharing
Вот прислали полное 3D обследование 2-х челюстей,залито на гугл облако,скачать справа вверху стрелочка,что б запустить прогу - splash.exe
кто разбирается,посмотрите пожалуйста кому не трудно,иногда ноющая боль слева вверху челюсти,после ушиба,нету там хоть в корнях трещин и т.д!
Спасибо!

Вверх
Старый 15.03.2018, 08:30   #5900
gerla

Нужно шестерку пролечить срочно сегодня , посоветуйте кого-нибудь в первой на пушкинской, Гоча Тенгизович вообще лечит или только рвет? В слепую не хочу идти.

И шоб Вы были здоровы и счастливы.
И шоб на Вас деньги напали.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье