Посадка деревьев на Московском проспекте. Суббота 25.04.2015.

_maxx_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2005
Повідом.: 8
Посадка деревьев на Московском проспекте. Суббота 25.04.2015.

В связи с раширением Московского проспекта место посадки переносится в парк Артёма. Связался с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тоже примут участие.

Здравствуйте.
Пару лет назад по московскому проспекту массово повырубали все деревья и оставили только аллею пеньков, пыль, выхлопы атотранспорта... В общем есть возможность и желание приобрести штук 30 саженцев деревьев, конечно это кардинально не изменит ситуацию, но хотелось бы сделать хоть что-то. Самому осилить посадку саженцев наверняка не получиться т.к. опыта нет, да и физически наверное не справлюсь. Может есть проживающие неподалёку или просто неравнодушные люди, которые бы хотели помочь в проведении этой "акции"?

Место, где планировалось озеленение:
карта.jpg
rAg7F.jpg
kG5VN.jpg

Нашёл старые фотки. Как это было раньше:
images.jpg
688259.jpg
 
Останнє редагування:
Здравствуйте.
Пару лет назад по московскому проспекту массово повырубали все деревья и оставили только аллею пеньков, пыль, выхлопы атотранспорта... В общем есть возможность и желание приобрести десяток саженцев деревьев, конечно это кардинально не изменит ситуацию, но хотелось бы сделать хоть что-то. Самому осилить посадку саженцев наверняка не получиться т.к. опыта нет, да и физически наверное не справлюсь. Может есть проживающие неподалёку или просто неравнодушные люди, которые бы хотели помочь в проведении этой "акции"?

Место, где планируется озеленение:
карта.jpg
rAg7F.jpg
kG5VN.jpg

Нашёл старые фотки. Как это было раньше:
images.jpg
688259.jpg

Вот только не знаю, наверное нужны какие-то разрешения на высадку деревьев?
Также помогут советы, что да как делать при посадке. И может где-то возможно дешевле купить саженцы.
Кем планируется озеленение? Общественностью? Вовсе не жаль денег на саженцы, но если рубили для устройства стоянки или просто мэр велел, то смысл?
 
Кем планируется озеленение? Общественностью? Вовсе не жаль денег на саженцы, но если рубили для устройства стоянки или просто мэр велел, то смысл?
Озеленение планируется общественностью, но из общественности пока только я :).
Официально вырубка велась под евробаскет-2015 /tree. biz. u a/news/na-moskovskom-prospekte-vyrubyat-1500-derevev (убрать пробелы) , но евробаскета нет и не будет, и деревьев тоже... пока что...
 
"Снос зеленых насаждений чиновники одобрили в начале октября. В мэрии уверяют: после реконструкции проспект Московский станет таким же цветущим, как и проспект Гагарина."
Пипец, это они вырубили чтоб цветочки садить каждый год на такой площади и миллионы тратить?
 
Если бы хотя бы садили цветочки, может всё не так плачевно и выглядело. А так, кроме пеньков, ничего и нет.
 
Озеленение планируется общественностью, но из общественности пока только я :).
Официально вырубка велась под евробаскет-2015 /tree. biz. u a/news/na-moskovskom-prospekte-vyrubyat-1500-derevev (убрать пробелы) , но евробаскета нет и не будет, и деревьев тоже... пока что...
Мне более чем не нравится сложившаяся обстановка. И я за восстановление деревьев на этой полосе.

Если бы хотя бы садили цветочки, может всё не так плачевно и выглядело. А так, кроме пеньков, ничего и нет.
Ага. Чёртов проспект. С каждым годом движение интенсивнее, выхлопы насыщеннее. А деревья свели под ноль. Цветочки, конечно же, помогут.Особенно жителям домов, стоящих вдоль проспекта.
 
Ага. Чёртов проспект. С каждым годом движение интенсивнее, выхлопы насыщеннее. А деревья свели под ноль. Цветочки, конечно же, помогут.Особенно жителям домов, стоящих вдоль проспекта.

Однозначно деревья гораздо лучше и ни в какое сравнение с цветами не идут. Поэтому и хочется сделать что-то полезное.
 
может, стоит дополнительно повесить объявления возле домов в зоне предполагаемой засадки? люди, живущие непосредственно там, скорее могут откликнуться для помощи в проведении этого мероприятия. если акция переносится на майские праздники-смогу в этом помочь)
 
сгодня за домом сажали какие-то люди деревья от нех делать.

Однозначно деревья гораздо лучше и ни в какое сравнение с цветами не идут. Поэтому и хочется сделать что-то полезное.

сажайте елки. Они зеленый круглый год и от них листьев нет. Да и для здоровья полезно, не слышал я про алергию на елки, а про полезность - слышал. И не сажайте тополя и всякие фруктовые.

Не ну реально, в топку лиственные деревья. Забадали эти листья, и обшарпаный вид 4 месяца в году. А с елок даже ветки не падают
 
Посадка саженцев планируется на субботу (25/04/2015). Время смогу сообщить чуть позже.
 
Останнє редагування:
Хорошая инициатива. Я бы присоединился. В 10 будет общеукраинская уборка "Сделаем Украину чистой":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Туда пойду полюбому. А чтобы попасть на высадку деревьев, нужно чтобы она была либо до этого, либо после. Скажем, в час дня было бы ок. Для высадки кроме саженцев нужны лопаты и вода для полива. Лопата у меня есть, а вот воду нужно думать где раздобыть и в чем принести. Обычно местные жители отзывчивы в этом вопросе.
Вопрос: где-нибудь кроме харьков-форума о вашей инициативе известно?
 
Московский уже начали расширять в районе пос. Красный луч. корчуют пни, ровняют землю. скоро они доберутся и дальше. что будет с деревьями?
 
Вопрос: где-нибудь кроме харьков-форума о вашей инициативе известно?
Связался с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, тоже примут участие.
Московский уже начали расширять в районе пос. Красный луч. корчуют пни, ровняют землю. скоро они доберутся и дальше. что будет с деревьями?
В связи с раширением Московского проспекта место посадки переносится в парк Артёма.
 
деревья планируется забрать в 13.00 в 30-м отделении новой почты (возле м. Маршала Жукова), около 30-40 саженцев
 
Несколько деревьев посажены внутри дворовой территории, а большая часть передана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
для посадки в парке Артёма.
 
Назад
Зверху Знизу